Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Муж решил уйти, а я беременна
Что делать если муж решил уйти от меня на 9-м месяце беременности

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Муж решил уйти, а я беременна Ответить с цитатой

Прошу совета.. не знаю как себя вести, как быть и что вообще делать! мне рожать через 3 недели, а муж вчера сказал что хочет уйти, потому что чувства у него ко мне угасли! как такое может быть?.. все было отлично, ребенок желанный обоими, вместе мы уже 3 года.. а последний месяц, после возвращения с командировки стал вести себя совершенно по-другому, задерживаться не понятно где и с кем, типа по работе или еще что-то.. когда я вечером звоню, может не брать трубку, потом спустя час перезвонить... несколько раз разговаривала с ним, спрашивала что случилось.. говорит что ничего, все как обычно, просто устает на работе.. и еще у нас ремонт в новой квартире, куда мечтали переехать к рождению дочки.. он его сам делает.. в итоге довел все до крайней точки и мы поговорили вчера.. тогда и вытащила из него все таки о чем он думает, и до сих пор в шоке.. спрашивала про другую женщину, говорит что нет никого, хотя я оч сомневаюсь.. что делать в такой ситуации? я не пореветь вдоволь не могу, чтоб малышке не навредить, не напиться, ни вообще ничего... помогите, кто может с таким сталкивался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:44     Ответить с цитатой

спасибо! пытаюсь справляться..
такой ошибки я точно не делала, не зацикливалась на своем положении, наоборот старалась больше мужу внимания уделить, т.к понимаю что потом конечно ребенок займет большую часть времени.. ренар читала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rich_love
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4094
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Ю*л*и*я
очень знакомая ситуация :aga-aga: , а сколько вашему мужу лет, может из-за возраста он боится ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 0:40     Ответить с цитатой

ему уже 32..вобщем-то не мальчик, чтоб бояться.. хотя не исключаю такой вариант.. не знаете как избавить его от страха?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ю*л*и*я

Как развиваются события в Вашей ситуации?

Есть ли рядом с Вами близкие люди, которые могут позаботиться о Вас, поддержать? Мама, сестра, подруга, коллеги?

Вам сейчас необходима любая поддержка, до которой есть возможность дотянуться. Удалось ли Вам пообщаться с мужем за истекшее время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:41     Ответить с цитатой

добрый день! да, у меня есть близкие подруги, которые очень поддерживают меня сейчас.. маме не хочу пока говорить, она только переживать сильно будет..
с мужем еще разговаривали.. он вроде еще в сомнениях, это все в его голове только, мне не говорит ничего конкретного.. приходит так же поздно..все время какие то дела у него находятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Значит, муж не ушел? И выполняет свои бытовые и финансовые обязательства?

Тогда сосредоточьтесь на том ,что Вам предстоит, постарайтесь свести выяснения отношений к минимуму: представьте, что муж не говорил о своих намерениях и ведите себя соответственно на бытовом уровне.

За эмоциональной поддержкой обращайтесь к тем ,кто может ее дать - подругам. Требовать от мужа сейчас такой поддержки - напрасная трата сил.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:17     Ответить с цитатой

ну он как бы еще не ушел, но обязанностей никаких не выполняет. приходит ночью, спит и уходит на работу. финансово я от него ничего не вижу, живу на свои декретные..

то что он как бы еще живет со мной, но по сути это не так, предложила ему подумать о своем намерении все-таки отдельно. потому что совсем не выяснять отношения не получается, меня достало его такое отношение ко мне, вернее равнодушие.. вот он 2 дня жил на строящейся квартире, с понедельника уехал в командировку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж вернулся из командировки?

Ситуация с взаимоотношениями прояснилась?

Когда у Вас дата родов?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:28     Ответить с цитатой

добрый день!
муж с командировки вернулся 14 апреля, домой даже не заезжал.. а 15 я родила уже!
из роддома он нас приехал встречать. потом поговорили, он все же решил уйти, не живет с нами..
общаться продолжаем, смс пишет, свидетельство о рождении ездил получал.. про отношения больше не разговаривали...

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 12 секунд:

Анна, посоветуйте как сейчас мне себя с ним вести? просто я привыкаю к общению опять, и если он не пишет день, то расстраиваюсь.. он заезжает иногда, после того как уходит - я в слезы..все жду что он извинится и останется.. как перестать надеяться?
родителям он своим все сказал, и я своей маме тоже.. свекровь звонит, переживает тоже, в шоке они конечно, говорят что будут на него влиять.. а что толку влиять, насильно мил не будешь, верно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вам подсказывает по поводу Ваших отношений с отцом Вашего ребенка Ваше чувство реальности?

Вы с мужем обсуждали, какими теперь будут Ваши отношения?
В каком статусе Вы теперь будете друг для друга? Вы больше не супруга? Вы друзья? Вы родители? Вы кто-то еще друг другу?

Как Вы ведете себя с мужем сейчас? Что Вы говорите и делаете?

Как Вам хотелось бы вести себя с ним? Что ему говорить и делать?

Как вести себя будет оптимально, чтобы сохранить совместные родительские отношения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:06     Ответить с цитатой

сейчас мы уже друг другу чужие люди..кто мы не обсуждали, наверное просто родители даши..
я общаюсь с ним нормально абсолютно, всегда предлагаю приехать в гости навестить, он приезжает на 5-10 минут..
вчера обсуждали финансовую сторону вопроса, сколько кто платить должен и за что..

а хотелось бы конечно просто выплеснуть зло на него, избить что ли)) иногда наоборот хочется обнять..и вернуть все назад!

а как оптимально вести себя.. наверное как то ровно что ли, не спорить.. не знаю как правильно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
вчера обсуждали финансовую сторону вопроса, сколько кто платить должен и за что..
Сейчас это самый главный вопрос. Все остальное - это эмоции, которые будут Вас дестабилизировать. А финансовый вопрос - это вопрос жизненной необходимости. Вам удалось прийти к приемлемому для Вас решению?

Цитата:
сейчас мы уже друг другу чужие люди
Вы испытываете равнодушие к этому мужчине?

Цитата:
наверное как то ровно что ли, не спорить.
Если Вы теперь чужие люди, то да, вежливо, корректно и отстраненно. Здесь может помочь такой прием: между Вами и этим мужчиной, когда он к Вам приходит, толстое стекло, Вы его прекрасно слышите, но не можете подойти близко или прикоснуться - прозрачная преграда Вас защищает и не позволяет нарушать границы. Потренируйтесь в представлении этого образа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ю*л*и*я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 18:20     Ответить с цитатой

добрый день!
по финансам договорились, должны сходить к нотариусу и все оформить.

равнодушие к нему не испытываю..он ко мне да. у меня обида наверное на него, и много воспоминаний..

про стекло спасибо, потренируюсь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как хорошо получается стеклянный домик?

Что происходит с обидой с течением времени? Она усиливается, ослабевает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах