Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Странности с дыханием
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Странности с дыханием Ответить с цитатой

Ситуация такая: ребенку 8 лет, недавно у него появились проблемы с дыханием. Я всегда думала, что это одышка, но посмотрела в Инете - похоже, что одышка - это нечто другое... В общем, он не может глубоко вздохнуть. Хочется, но не получается. А просто так дышать может нормально. Причем вздохнуть поглубже хочется очень часто. Сходили к педиатру участковому, но та ничего толком сказать не может (не повезло нам с ней), а к невропатологу они пока не записались. Подозреваю, что это нервное...

Может быть кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть и как обычно лечится?

У меня тоже было подобное, да и сейчас если очень сильно понервничаю случается. Но мне глицин в таких случаях хорошо помогал, а ребенку не помогает вообще :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:49     Ответить с цитатой

А почему не может? Больно или еще что? Если больно, то ребра могут быть поломаны - это может быть даже если нет синяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 13:43     Ответить с цитатой

У меня так было в подросковом возрасте, не больно, а именно чувство, что не можешь глубоко вдохнуть. Участковый врач отправляла в диагностический центр на обследование сердца, очередь была на три месяца вперед, я туда и не попала. Делала кардиограмму в обычной поликлинике, с сердцем все впорядке.
Я сама поняла, что это от нервного перенапряжения (были выпускные экзамены в школе и вступительные в институт). Пила травы успакаивающие, поменьше нервничать надо, сейчас не беспокоит.
VaLerochka может в школе сильно нагружают, от того ребенок и переживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Нет, ему не больно. Больше похоже на спазм какой-то. Даже не знаю, как объяснить, чтоб понятно было. Странное такое состояние... Хочется вздохнуть, а сделать вдох полной грудью просто не получается физически.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Izadora, я уже тоже про школу думала, но вроде нормально там все. Он и ходит туда без проблем, т.е. нет морального напряжения от того, что "опять в школу", да и каникулы уже близко, здавать вроде поменьше стали. С одноклассниками тоже отношения хорошие.

Наверно надо ему тоже травки успокоительные подавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 17:02     Ответить с цитатой

VaLerochka на всякий случай сердце нужно проверить, а травы успакоительные врач назначит, детям не все можно пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 17:11     Ответить с цитатой

ребенка необходимо(!) показать кардиологу, сделать не только ЭКГ, но и ЭХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах