Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отличия между Visa и MasterCard
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:53    Заголовок сообщения: Отличия между Visa и MasterCard Ответить с цитатой

удалить

Последний раз редактировалось: chisa (Вс Янв 27, 2013 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:38     Ответить с цитатой

Между визой и мастеркард разницы почти нет, просто это на верхнем уровне разные фирмы. Если в Сбербанке будете делать, обратите особое внимание, они сейчас любят выдавать какие-нибудь виза/мастеркард моментум, они неименные и рассчитаться ими в сети нельзя. Даже визу электрон не везде берут (в зарубежных магазинах нельзя рассчитаться, в отечественных интернет-магазинах можно, но не во всех). Для PayPal обязательна карта (виза классик/голд, мастеркард стандарт/голд), привязать карту можно позже. Основное условие - имя на карте должно полностью совпадать с тем именем, которое ввели при регистрации в PayPal! При привязке снимут с карты 1-2$, деньги потом останутся на внутреннем счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Lirael, а если карта уже есть, то при регистрации PayPal нужно указывать именно его, да?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Т.е. мне нужно просто прийти в банк и сделать карту (виза классик/голд, мастеркард стандарт/голд) и все? Я вот в интернете читала что надо еще какую-то виртуальную карту делать, или на дебетовой нужно подключать функцию paypal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
capsula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:54     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Т.е. мне нужно просто прийти в банк и сделать карту (виза классик/голд, мастеркард стандарт/голд) и все? Я вот в интернете читала что надо еще какую-то виртуальную карту делать, или на дебетовой нужно подключать функцию paypal


Это зависит от банка. У меня, например, виза классик в ВТБ24, банк ее не разрешил привязать к палке, пришлось у них же брать e-card (специальная для расчета в инете).
Вам нужно при оформлении все выяснить в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Dio
Угу, я сначала ступила и зарегистрировалась просто латиницей. Когда попробовала прикрепить карту, оказалось, что просто невозможно изменить имя пользователя, оно по умолчанию подставляется именно то, которое было указано при регистрации. Пришлось писать на корявом английском "памажыти паминять фамилиё нимагу карта приделать". Сменили. Насколько понимаю, это для предотвращения мошенничества.
chisa
У меня самая обычная виза классик, прошло на ура. Электрон вот не получилось привязать.
capsula
А почему не разрешили? Я просто указала данные, сняли 1 доллар и усе, никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capsula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:37     Ответить с цитатой

capsula
А почему не разрешили? Я просто указала данные, сняли 1 доллар и усе, никаких проблем.[/quote]
не знаю, банк блокировал привязку, а когда я к ним пришла они сказали у них спец.карта для платежей в инете и мне ее оформили. Но я даже рада теперь, закидываю себе лимит туда и трачу, а то бы с основной карты за пару дней все деньги спустила :oops: :lol: )))шопоголик я ;) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Я тоже в альфа-банке спец. карту для расчетов в интернете открывала,обычную не принимал :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что это самое натуральное разводилово от банков с целью впарить дополнительные услуги. :evil: Как понимаю, у самой "визы" таких ограничений нет, т.к. ситибанковская привязалась как родная без дополнительного общения с банком.
capsula
Это ж надо найти пароль от интернет-банка, зайти, перевести деньги со счета на счет (к этому всему еще 100500 всяких смс пришлют)... да у меня все желание покупать усохнет и отвалится. :haha:

Вот что нашла, список банков, карты которых можно привязать, с указанием типа карт.
Скрытый текст:

Насколько видно, даже Сбербанк позволяет обычные карты привязывать. А люди еще удивляются, почему я не люблю Альфа-банк и ВТБ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Кто уже делал скажите в Сбербанке какую лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:05     Ответить с цитатой

У Mastercard очень приятная особенность, если будете осуществлять платежи в ЕВРО. Очень хорошие курсы и, в отличии от визы, нет комиссии за конвертацию. Если карта предназначается в основном для платежей в долларах или рублях, то разницы нет.
Еще я бы не стала связываться со Сбером. Но это имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:56     Ответить с цитатой

chisa Visa и MasterCard это американская и европейская платежные системы соответственно. Если использовать их в России - разницы нет. В Европе - лучше иметь MasterCard. Визу не все магазинчики принимают. И кроме того в некоторых банках по ней двойная конвертация будет происходить - из рублей в доллары, из долларов в Евро. В США - наоборот виза рулит.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

chisa
Вы можете поступить еще проще - если Вам нужна карта для покупок в интернете - попробуйте сделать себе Кукурузу. Делается за 3 минуты в любом салоне Евросети. Бесплатное обслуживание, курс обмена не продажи, а средний между покупкой и продажей. К пей-палу у меня привязалась.
Пополнять можно в Евросети, либо с любой карты MasterCard. Я закидываю на нее сумму, нужную на запланированную покупку, и не боюсь светить ее в инете - много не украдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:34     Ответить с цитатой

chisa
если карта нужна для покупок в интернете заводите обычную визу классик, самое дешовое обслуживание, к пейпелу привязывается хорошо, при расчетах в Европе и в Америке и в Азии принимается во всех магазинах, ну конечно за исключением тех, которые в принципе не принимают российские карты ;)
Мява
у меня альфа и сбер визы, обоими плАчу через пейпел, без всяких виртуальных карт, такие карты обычно банки рекомендуют для более безопастных расчетов в инете, но если и так есть отдельная карта для расчетов, не вижу необходимости в виртуальной карте, главное быть более бдительным ;)
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах