Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Алименты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:41    Заголовок сообщения: Алименты Ответить с цитатой

Добрый вечер!Хочу поведать не очень приятную историю.Женщина которая оставила меня 37 лет назад решила подать на меня на алименты и суд ей в этом помог,теперь я плачу алименты человеку который когда то предал меня.Когда мне было месяц мои родители разошлись,моя так называемая мамаша оставила меня у бабушки а сама отправилась искать своего счастья,вышла замуж родила еще двоих детей,потом поделила их с мужем дочка поехала жить к бабушке, а сына она отдала мужу.И стала нас бабушка воспитывать двоих,потом бабушка умерла,сестру отдали ее отцу, а моих родственников не нашли и определили в приют временно,так я там и проживала пока не выросла.Потом когда у меня уже родился второй ребенок я ее решила разыскать,вы знаете когда я ее нашла я в ее глазах не увидела ничего,чего хотела.А теперь понимаю что не надо было искать.Не осуждайте меня но я хочу чтобы она умерла(хотя это грех)Я ей всю жизнь была не нужна,а сейчас понадобилась...Как быть?
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:46     Ответить с цитатой

*Bell@*
Вы не обращались к юристу? Если она Вас не растила, тем более Вы воспитывались потом в приюте и есть свидетили, которые это подтвердят... возможно, Вы могли бы выиграть суд и не платить алименты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:47     Ответить с цитатой

А так в разводах конечно же нет ничего плохого... :aga-aga:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:01     Ответить с цитатой

Она не была лишена материнских прав, мне судья сказал что есть закон по которому я должна помогать родителям.К адвокату я обращалась,сначала подали апелляцию в городской суд,потом в краевой,суд оставил решение без изменений.Но тут дело даже не в материальном плане, а в моральном.......
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:13     Ответить с цитатой

*Bell@*
Я Вам искренне сочувствую... такое предательство-это огромная тяжесть...У меня в голове не укладывается, как женщина могла ТАК поступить со своими детьми..Может, причина в психической болезни или алкоголизме (хотя последнее ее точно не оправдывает..) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:36     Ответить с цитатой

Шалфей писал(а):
*Bell@*
Вы не обращались к юристу? Если она Вас не растила, тем более Вы воспитывались потом в приюте и есть свидетили, которые это подтвердят... возможно, Вы могли бы выиграть суд и не платить алименты...

Так как она живет в другом государстве и я когда-то там жила,я ездила брала копии документов что я была в приюте,ну а свидетели,одноклассники все разьехались в разные города,да и кто поедет в другую страну свидетелем.Кто мог подтвердить так это бабушка,так ее уже нет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Шалфей писал(а):
*Bell@*
Я Вам искренне сочувствую... такое предательство-это огромная тяжесть...У меня в голове не укладывается, как женщина могла ТАК поступить со своими детьми..Может, причина в психической болезни или алкоголизме (хотя последнее ее точно не оправдывает..) ?

Я тоже не знаю как так можно поступить,я на своих ребятишек смотрю и не представляю как их можно оставить........
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 3:35     Ответить с цитатой

Сколько должны выплачивать? Снижайте максимально размер алиментов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:28     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А так в разводах конечно же нет ничего плохого... :aga-aga:


В смысле - "в развОдках" :aga-aga: ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:19     Ответить с цитатой

*Bell@*
Как быть? как мужики поступают, уволиться с работы. Или найти работу на минималке, официальную, а подрабатывать неофициально. :-) Мужики справляются и Вы справитесь. А как же остальные дети, она на них не подала? :-(

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Мне бы было для матери не жалко. :-) Она же мать, ну и что, кукушка, зато совесть у Вас будет чиста. :-) Конечно, если у Вас материальные трудности - тогда другое дело. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:04     Ответить с цитатой

*Bell@*
Вы вполне можете выиграть дело, если предоставите доказательства для суда, что мать вообще не участвовала в Вашем воспитании: ни материально, ни физически. Ищите хорошего юриста, ищите похожие дела. Напишите в программу "Час суда", они Вас проконсультируют, имеете ли Вы шансы выиграть дело.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:41     Ответить с цитатой

Да, нет наверное, не разводка. Тогда вышеупомянутый вопрос и у меня сложился:
juditt писал(а):
*Bell@*
А как же остальные дети, она на них не подала? :-(


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мираж писал(а):
*Bell@*
Вы вполне можете выиграть дело, если предоставите доказательства для суда, что мать вообще не участвовала в Вашем воспитании: ни материально, ни физически. Ищите хорошего юриста, ищите похожие дела. Напишите в программу "Час суда", они Вас проконсультируют, имеете ли Вы шансы выиграть дело.

И опять ППКС (подпишусь под каждым словом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:20     Ответить с цитатой

_Beatrice_, фикус хочет сказать, что всему виной вот это:
Цитата:
Когда мне было месяц мои родители разошлись

у него обостренная реакция на слова "развод, разошлись и т.д."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Ааа, понятно, прояснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:28     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А так в разводах конечно же нет ничего плохого... :aga-aga:

Ну как всегда в своём репертуаре, вы бы уж репертуат то разнообразили, а то надоедают ваши заезженные пластинки....
*Bell@*
Вам главное успокоиться сейчас, и работать в разных напралениях
- снижение официальной ЗП и перевод части ей в тень,
- найти знающего грамотного адвоката, а ваша мама, если не была лишена род прав алименты вам какие то выплачивала, какие то деньги были от неё?
Знаю, если были алименты от родителей, потом как правило и детям в старости родителей, хоть он и не принимал физического участия в воспитании детей всё равно назначают в суде.
Искренне сочувствую вам в этой не простой ситуации.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Насчет свидетелей одноклассников. Они могут пойти к нотариусу по месту их жительства и засидетельствовать свои показания, а потом прислать по почте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах