Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Яблочный сок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Насят
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск. Зел.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Яблочный сок Ответить с цитатой

Добрый день! Нам 3,5мес. Учасковый педиатр сказал что надо давать по капельке яблочный сок. Но я читала что это вредно и еще рано.Ребенок полностью на ГВ. Подскажите, кому- нибудь говорили тоже самое и что вы делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yudy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Нам говорили, когда нам было 4 месяца. Давали по дисертной ложке, между кормлениями, тертое яблоко. На грудном вскармливании были до 6 месяцов, а потом смешаное питание (грудное + каши).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Насят, а если деть полностью на ГВ, бодр и весел, прибавки в норме, то зачем ему сок? Раньше, да, так педиатры рекомендовали сок с 3х мес, кефир с 2хмес. :shock: , но сейчас на эти вещи несколько другие взгляды. Насколько я знаю, соки в принципе не рекомендуют давать раньше 9 мес, да и то в разведении 1 к 5.
Но Вы МАМА и вам решать.
Глянте в каталоге, там много об этом говорили :)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Сок вам ничего не даст, считаю еще очень рано начинать что-либо вводить. Вообще говорят сок не обязателен в рационе ребенка, можно и просто пюре фруктовое давать. Мы сок позже всех прикормов стали давать :)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 22:37     Ответить с цитатой

http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d160 "Почему наши мамы давали сок и что из этого вышло"
Педиатра срочно на курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Согласно современным подходам к вскармливанию детей сок можно рекомендовать с 4 месяцев, начиная с 1/2 чайной ложки, а через 2 недели (с 4,5 месяцев) можно начать вводить фруктовое пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скалярия
Студент
Студент

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 235
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:02     Ответить с цитатой

нам врач рекомендовала с трех мес., аргументируя тем, что ребенку необходимо железо, к-е он недополучает с грудным молоком.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:31     Ответить с цитатой

Scalli
:lol: ребенку что бы получить дневную норму железа нужно слопать пол кило яблок,а сок кроме нарушения пищеварения( запоры)и возможной аллергии ни чего вам не даст,к тому же на ГВ деть получает все витамины с грудным молоком( если уж сильно переживаете то попейте витамины для кормящих).а с чего педиатр взяла что железа в крови мало? есть анемия????Педиатору :evil: мы в этом возрасте кроме витамина д ничего не принимали и ни ели кроме тити.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Журавлёва Оксана
а по моим данным с 6 мес. для детей на ГВ и начинать с овощей9капусиы)
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:14     Ответить с цитатой

Я Сашуне сок стала давать по рекомендации педиатра с 3мес. по капелькам, но у нас животик болел и я бросила. До этого запорами страдали, а так вроде исправились.
Мне вообще не понятно, почему педиаторы так настойчиво рекмендуют вводить прикорм, неужели природой предусмотрено, если молока хватает что-то дополнительно давать?
а вообще медикам я поддакиваю, а делаю по своему - и нервы целы и к ребенку не придираются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Насят
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск. Зел.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 10:53     Ответить с цитатой

во-во!!! И я везде читала, что нельзя давать никакие соки тем более яблочный. Так что хоть и педиатр сказал что вводите, я до шести месяцев точно небуду.:) Спасибо всем за советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 20:48     Ответить с цитатой

нам тоже сказали с 3-х мес по 5 капель яблочного сока, протирать яблоко не яркое (зелёное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:09     Ответить с цитатой

Алессия, а ты даешь? С Андрюшкой меня педиатр с трех месяцев стала уговаривать дать прикорм. Мы не поддались :D
И я Анютке до полугода ничего не дам, кроме груди... Андрюшке сок первый раз месяцев в 10 дала, и то считаю, что рановато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Ёлочка
да давала 1 раз в день, и то через день. Наверное пока повременю с этим, буду говорить педиатру что даю :oops: .
Гуляю на улице вместе с одной женщиной у неё около 5 мес ребёнку у нас одна и та же педиатр, дак той вообще сказала давайте ребёнку картошку :eek: пюре, типо уже можно :-o , та грудью только кормит и ребёнок наедается из одной, вторую не даёт за один раз. А женщине 40 лет уже у неё сыну 22 старшему. Иразве она будет давать картошку??? Конечно нет. А педиатр наша тоже не молодая, уж 61 год, всю жизнь работает в поликлиннике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Даже на естественном вскармливании введение соков рекомендуется с 6 месяцев. Учтите также, что сок не относится к прикормам. И не обязательно начинать с сока, так как продукт это концентрированый, и при проблемах с желудочно - кишечным трактом может способствовать их усугублению за счет раздражающего действия.
В любом случае, введение любого нового продукта в рацион ребенка должно происходить после консультации с педиатром. Не доверяете участковому - сходите к другому. В современной литературе указываются ПРИМЕРНЫЕ сроки введения прикормов, рассчитанные на среднего ЗДОРОВОГО ребенка. Задача педиатра - подобрать прикорм исходя из потребностей КОНКРЕТНОГО ребенка. При недоборе веса - кашка, при кишечных проблемах - овощное (фруктовое) пюре. Попробуйте поинтересоваться, почему именно ЭТОТ прикорм врач рекомендует. Вдруг - исходя из потребностей ребенка (хотя бы и в железе)? Да, из яблок железо усваивается на порядок хуже, чем из того же мяса (а про грудное молоко я даже не говорю). Но ведь мясо малышу можно только после 6-7 месяцев, а 1 степень анемии корригируется диетой. А вот ответ "потому что!" должен насторожить в плане квалификации врача. А вы, задавая вопрос о соке, не пишете ничего о ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vinipusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 0:12    Заголовок сообщения: пить или не пить? вот в чем вопрос Ответить с цитатой

Всем привет! :D Нам 3,5месяца. Мы недавно сдавали анализ крови, врач сказала что у нас очень низкий гемоглобин и прописала нам лекарство и сказала запивать его 2,5 ложками сока, при том что мы сок даже не пробовали еще. как думаете, стоит ли? я что то не очень хочу рисковать. Но с другой стороны врач когда прописывает наверно знает свое дело? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах