Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мы. наши дети и домик в деревне
тема для единомышленников

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к домику в деревне?
всеми руками за и уже обзавелись
27%
 27%  [ 20 ]
сомневаемся в пользе
5%
 5%  [ 4 ]
есть желание, нет возможностей
65%
 65%  [ 47 ]
резко против! Нечего коровам хвосты крутить
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 72
опрос проводился до Ср Сен 17, 2014 9:37

Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:37    Заголовок сообщения: Мы. наши дети и домик в деревне Ответить с цитатой

Когдя мы забрали домой наших детей, появилось ощущение, что мы можем им обеспечить убеждение в незыблемости мира, только Домом. Настоящим Домом в деревне. Где человек не один из мелких мурашей в огромном бетонном муравейнике. А Человек в единении с матушкой природой. Когда детки видят, как растет огурчик, как курочки несут яички, как козка дает молочко. И Земля - леса, поля, речка, солнце, дождь, снег. Вы знаете, они здесь не такие, как в городе. В городе ощущение, что живешь в фантастическом триллере с постоянными напрягами. проблемами и гонкой. Здесь даже кровь медленне в жилах течет, душа отдыхает.
С одной стороны, не есть хорошо для их перспектив, если дети совсем расслабятся и не войдут в ныне требуемый ритм жизни. С другой стороны, наши травмированные изначально дети нуждаются в уверенности в незыблемости мира, которую невозможно получить в быстроменяющемся городском мире. Очень много истероидных реакций у наших детей напрямую связано с нервными нагрузками и постоянным прессингом окружающей жизни.
Для нас Дом в деревне - это душевный отдых и физический труд в меру, это волюшка наших детей, которые могут бегать, играть и кричать сколько вздумается. Это спокойствие их родителей, которые не боятся, что снизу начнут жаловаться соседи, что дети прыгают им по голове. Это меньше запретов и больше свободы. Это физическое развитие и укрепление здоровья наших детей, это легкое приобретение ими навыков самообслуживания и отвественности перед "тем, кого приручил".
Сразу должна отметить, что наш вариант пока - это сидение на двух стульях. У нас есть квартира в городе, где мы проводим часть своей жизни (хоть и малую часть) из-за детей. Т.к. дети пока ходят в садик. А с осени школа и тоже в городе. Вроде бы хорошая школа в деревне. Но пока я не готова учить детей в деревне. Пока нам ежедневно ездить далековато - не менее 1,5 часов в один конец. Но вот Восточный объезд нам очень поможет. Тогда дорога будет не более 40 минут. А это очень близкие перспективы.
Еще я хотела как бы поближе еще к природе, т.е. более глухую и лесистую местность. Но все, что мы смотрели, не вариант при наличии детей и работы в городе, т.к. дороги или очень плохи или не чистятся зимой. или деревни депрессивные, в которых жить совсем не хочется. особенно с детьми. ННаша деревня вполне себе цивилизованная и даже работающий клуб и библиотека. И школа искусств. И большая школа. И детский сад. И ежегодные конкурсы на лучший палисадник. И подавляющее большинство домов благоустроены. Для меня это значимый показатель.
Предлагаю пообсуждать домик в деревни для наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:19     Ответить с цитатой

А мы года 3 назад землю купили, а год назад продали. Изначально соображения были те же, что и у вас - как хорошо детям на земле. Но потом решили, что не потянем и не хотим - слишком большие затраты по времени, силам, да и деньгам найдём лучшее примение. Пугает необкатанность ещё этого пути - самостоятельного строительства и жития где-то на отшибе, и необходимость тратить потом массу времени на развоз детей по школам и секциям, а себя на работу. Хотя понятно, что в будущем всё больше людей будет так жить, но для этого должна быть уже удобная подготовленная среда - дороги, школьные автобусы, прочая инфраструктура... Пока этого нет.
Это без обид, а для поддержания дискуссии, так сказать :-)
А вообще "сидение на двух стульях", а то и больше - очень перспективная форма, в цивилизованном мире активно развивается. Но житьё на два дома - двойная суета и затраты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Мы когда только усыновлялись,тоже жили в квартире,доча стала подрастать и решили расширятся,вот тогда нам пришла мысль,а может сразу тогда дом купить,детей трое(в будущем ещё хотим)детям нужен простор ,да и самим хотелось баньку, беседку ,шашлычки... мы купили дом в черте города,конечно подальше от центра,но рядом с озером.У нас только с садиком проблема,далеко,а вот школа наоборот рядом.В прошлом году брала курочек на мясо,понравилось в этом году хочу поросюшку,но пока нет помещения дополнительного.У нас участок 18 соток,прекрасный сад: смородина ,шесть яблонь,,причём яблоки на всех разных сортов,теплички в прошлый год поставили,огурчики помидорчики свои)С домом конечно много работы,не расслабишся,но и это стоит того.А ещё в доме я смогла осуществить свою мечту,обожаю собак,в квартире не смогла себе этого позволить,а сейчас у меня их четверо и две кошки.Так что я конечно за дом :give_heart:
_________________
@Многодетная мама@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:49     Ответить с цитатой

У меня подруга живет в частном доме, в октябрьском районе, живут-не тужат, я у них бываю и понимаю-в таком формате-не моё, привыкла я к комфорту, а за пределами "многоквартирной инфраструктуры" мне комфорт точно никто не обеспечит :aga-aga: хоть, вот как у моих родственников в Подмосковье дача-я б потянула-пять минут от электрички, все удобства-от отпления до интернета (во всем поселке), плюс-муж с руками золотыми-и душевую кабину в доме сделал, и туалет теплый, ну и магазины рядом-можно и без машины жить...а пока я дачу-то имеющуюся тихо (а иногда и не тихо) не люблю, поэтому, просто уважаю тех, кто обеспечивает детское счастье на природе :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:30     Ответить с цитатой

А мы три года назад решили что мы хотим дочу и свой дом. Осуществили все одновременно. Продали квартиру в Н.Е, и купили дом со всеми удобствами и газом (папа все детство топил печь углем и этот вариант не рассматривал для себя) в Новолуговом. Сынок женился съехал от нас. А у нас теперь Дом, Доча, кот, 2 собаки и земли 12 соток. :aga-aga: Правда мы без хозяйства (курочки, свинки и прочее)! Опять же сказалось детство в трудах по уходу за скотиной нашего папы. Да и работаем оба :-( .А еще у нас РАДОСТЬ :-) У нас появилась соседка - подружка. Они вместе гуляют, ходят в гости, играют. Теперь минусов для нас НЕТ :lol:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:04     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
FА мы не в подмосковье, но душевая кабина у нас есть, и интернет, и туалет в кафеле и горячая вода. Вот только жалко, баньки у нас пока нет, но будет. до автобуса 5 мин. правда автобус 8 раз в день ходит и довозит до Искитима, а оттуда, если до Новосиба, на электричке 1,5 часа. А магазинов в деревне 5 штук. есть клуб работающий, даже голубые огоньки проводятся. есть большая школа. есть школа искусств, есть детский садик. вот медицина только в искитиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:52     Ответить с цитатой

silverheartcats а главное-у вас-мужики в семье ;-) про Тальменку я хорошего много наслышана-у нас там у приятелей дом. под Искитимом была в далеком студенчестве в колхозе-природа-просторы-очень нравится!
но для меня с детства и дача-то была...вынужденной мерой-всё детство-мечта-не уезжать туда, пожить в городе летом (но семейные обстоятельства были таковы, что не уезжать было нельзя-с нами ж наша бабушка водилась, а у неё-дядя-инвалид на руках, ну и на участке работать она любила. а у родителей, если отпуск-то ремонт в квартире-пока все на воздухе)-вот теперь и отрываюсь, может, когда оторвусь "по-полной", займусь благоустройством дачи. там бы хоть баню построить...а так-транспорт ходит, от него-недалеко. и чем меня ещё привлекает дача-неограниченными (были бы деньги, и то-их количество-дело относительное) размахами "дизайнерских" мечтаний-у меня в голове столько витражей-мозаик и прочих дел, которые в городе не осуществить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Надя, а я в юности тоже не рвалась побюлиже к природе. и на дачу тепеть не могла ездить из-за неустроенности быта. А здесь прямо кайфую. Пошла доить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
Проголосовала за 3 пункт. Хотим, но сами не потянем. Есть идея купить такой домик для родителей мужа. Вот озадачили их они пока думают. Жить там 100% времени не сможем, максимум на выходные и праздники приезжать. А чтоб огурчики росли и курочки неслись надо побольше времени тратить :-( Да еще и сам по себе дом требует немалого вложения сил, хорошо когда газ - отрегулировал котел и приезжай хоть раз в месяц, а если не газ?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:32     Ответить с цитатой

sensorik
А если не газ - то электрокотел, правда дороже получается. Мы две зимы с электрокотлом жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:16     Ответить с цитатой

silverheartcats, предлагаю добавить пункт "есть желание, но еще не реализовано", т.е. состояние планирования, подготовки, движения "к своему домику на воле" :-)

А вообще - классно, полностью поддерживаю, хотя о полноценном хозяйстве (с коровками и т.д.) никогда не задумывалась, планы только в отношении собственно дома на земле и сада-огорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
Очень хочу!!!
Для этого есть много причин.
1. Любовь к собакам у меня и у детей.
2. 2 комнаты - очень тесно.
3. Надоел подъезд, в котором могут нагадить.
4. Люблю цветочки.
5. Появится возможность шуметь после 11. Иногда ребенку надо заниматься допоздна. Или часов с 7. Но для этого он вынужден в 6 утра уезжать в консерваторию.
А также 6,7, 8 и т.д.
И понимаю, что работы прибавится в разы.
Но...будет много места и воздуха!
Пока все в мечтах.
Но , может быть, в этом году пройдет вариант с дачей - в черте города. Очень надеемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Девочки , не забывайте о том что многодетным положено 10 соток бесплатно от государства ,понимаю что гемморойно их получить .Но при желании ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:11     Ответить с цитатой

А еще на строительство дома в сельской местности администрация выделяет 300 тысяч. Часть сразу остатки после сдачи. Только для сельских местностей. :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baza.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Считаю здорово иметь два дома так сказать-сезонных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах