Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Подводные съёмки
все особенности подводной съемки и подводные фотографии

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Подводные съёмки Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Очень нужна ваша помощь!!!! Через пару недель у меня будет первый опыт фотографирования под водой. а вот как сделать красивые картинки я не знаю..... помогите, пожалуйста, своими советами, ведь кто-нибудь имеет опыт съёмки под водой... при этом одно важное условие: зеркалку искупать я точно не решусь, поэтому буду использовать цифромыльницу. возможно ли с помощью маленького фотика, вообще, сделать более-менне качественное фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:26     Ответить с цитатой

тут главное побороть в себе переживания и смело опустить камеру в воду )
если будет чистая вода и хороший свет, то качество снимков будут вполне приемлимыми )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:31     Ответить с цитатой

ValentinaV
спасибо :-)
зеркалку я, вряд ли решусь опустить в воду.... буду пытаться снимать цифромыльницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина вот тут есть чуток секретов . А вообще только практика вас спасет - я именно так и делал - снимал, снимал и еще раз снимал.





Скрытый текст:
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:48     Ответить с цитатой

manas
красота.... буду практиковаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:36     Ответить с цитатой

manas
подскажите, пожалуйсат: этот снимок сделан без вспышки?

от вспышки не появляются блики? в смысле, от чехла она не отражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина да сделан без вспышки.. я снимаю с боксом на canonG9, специально купил его для этих целей и бокс.
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:01     Ответить с цитатой

manas
canonG9 - это, вроде, не зеркалка?... я тут почитала... бокс у Вас универсальный для маленьких фотоаппаратиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина ага не зеркалка :)
я не рашеюсь пока в воду тащить свой пятак - что то не бюджетно выйдет если потонет (потеря 2к$ - что то пугает)

Потому для этих целей купил оригинальный подводный бокс (до 40 метров) и Г9 б/у - бюджет всего по моему вышел в пределах 500$.

В целом я доволен - еще прикупить хочу консоль к нему с пыхой внешней и макролинзу к будущей поездки на фили.






_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:49     Ответить с цитатой

manas
как красиво... у меня ничего пока не получается..... основная задача пока- это научиться просто уверенно чувствовать себя под водой.... так, поснимала малость... в основном, медуз у самой поверхности воды..... с трубкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина практика и еще раз практика. Под водой снимать сложно - особенно если сноркаешь, мало времени на съемку еще и плавучесть мешает :) навык прийдет со временем - и лучше если на аппарате есть ручные настройки.
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:16     Ответить с цитатой

manas
решила прикупить кейс получше, а то мой совсем неудобный: что-то настроить под водой - целая проблема... да и фотограф из меня ещё тот. в общем, буду тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:58     Ответить с цитатой

это моя первая и весьма неудачная попытка снимать под водой. в принципе, определённый опыт такой съёмки я получила. теперь хотя бы представляю в каком направлении дальше двигаться. не все картинки сделаны под водой...



Скрытый текст:





















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Я купила для этих целей Canon D10. Хотела купить простой универсальный бокс для мыльницы, но сделала снимок в магазине без бокса и в нем, и решила, что нужно искать другое решение.

_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Olyaa
как красиво! мне до токого ещё учиться и учиться......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах