Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Разобраться в себе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:13    Заголовок сообщения: Разобраться в себе Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Я сильно запуталась, не знаю как жить дальше. Мне 27 лет, замужем 8 лет, с мужем вместе почти 10 лет, двое деток- старшему 5лет, младшей 1 годик. Сейчас я пребываю в очень плохом эмоциональном состоянии ,иногда меня очень пугают мысли, возникающие в голове.
С мужем мы познакомились на первом курсе университета, на третьем поженились, а на 5 родился наш сын, в итоге я в декрете уже 5 с половиной лет, сижу дома, ощущение, что все вокруг живут, а моя жизнь уже закончилась, все так и будет всегда- кастрюли, пылесос, постоянное "мама" сзади и т. п. Плюс мне никто почти не помагает, оставить детей и пойти куда-то получается очень редко, моя мама постоянно занята своими делами, я ее иногда хочу попросить помочь, но она всегда жалуется на нехватку времени, что ей тяжело со всем справляться, вот я не могу себе позволить загрузить ее и своими просьбами. Иногда может посидеть свекровь, но она часто болеет. Муж категорически не хочет сидеть с дочкой, говорит, что она маленькая и он не знает, что с ней делать. Я его понимаю, но что делать мне? У меня почти нет времени на себя, я начала срываться на детей и мужа, плюс он работает очень много днем и ночью приходит поздно, я уже сплю, не могу встать и встретить его, если встаю, потом не могу уснуть полночи, в итоге сексуальная жизнь никакая, я за день сильно устаю, наши отношения соответственно никакие, много соримся, он мне говорит, что он со мной только из-за детей.
Очень угнетает мысль, что мне уже 27, а я еще ничего толком не умею, после института не работала, уже много позабыла. Теперь я уже осознала, что тогда не нужно было спешить с детьми, надо было идти работать, а потом уже дети. Я сказала это мужу, он сказал, что они у меня не желанные, что-бы я их ему отдала и шла куда сама хочу.
Вообщем, получилось все очень сумбурно, извините. Я просто хочу спросить вас, Анна, как найти в себе ресурс, что-бы жить дальше, что-бы хотеть просыпаться утром, хотеть заниматься мужем, детьми, домом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

То, что сейчас происходит с Вами, не воспринимается, как полноценная, наполненная событиями жизнь - скорее это что-то вроде жизни, поставленной на паузу?

А как в имеющихся обстоятельствах могла бы выглядеть Ваша полноценная жизнь? Какие события в ней могли бы происходить, чтобы у Вас сформировалось такое ощущение? Какими делами она могла быть наполнена?
Попробуйте описать максимально подробно картинку счастливой, насыщенной жизни так, как она сейчас представляется.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах