Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
У меня ужасный характер! Помогите!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:16    Заголовок сообщения: У меня ужасный характер! Помогите! Ответить с цитатой

Меня раздражает и приносит массу проблем с окружающими мой несносный характер. У меня нет друзей и подруг, есть только знакомые, но к числу друзей мне сложно кого-то отнести, потому что я никому не могу доверять и все свои секреты предпочитаю держать в себе. А ещё я ужасно ревную ко всем мужа. Я просто несносна. Я в ревности, как разьяренный бык! Так упряма, капризна и просто дура! Если к мужу кто-то подходит ближе, чем надо, то я взрываюсь и не могу уже собой управлять. Страшная собственница! Я понимаю, что так нельзя, что муж - не вещь и что надо давать свободу, но я так сильно его люблю, что ни минуты жить без него не могу. Не могу отпустить его погулять на вечер с друзьями, я просто умру без него. Поэтому мы ссоримся. А ещё я очень ранима и все принимаю близко к сердцу. Но как мне этого избавиться, я не знаю.
Я человек такой, что если чем-то увлекаюсь, то очень сильно и страстно и больше ничего меня не интересует. Это на счет всЯких дел. Ну вот я заметила, что я и мужа так сильно люблю, что мне не нужны больше никто, ни друзья, ни подруги, ни родственники. Я хочу быть только с ним. Вот только в отличии от хобби, которые я часто меняю, эта страстная любовь к мужу длиться уже почти 6 лет и не ослабевает. Кажеться ещё вот вот и я этой любовью его просто задушу. Сегодня мы так поссорились, что до развода дошли. А потом немного помолчали-подумали и испугались развода и быстренько помирились. А поссорились из-за того, что его друг хотел меня набрить и пойти гулять без меня, мне стало очень обидно и случилась истерика, я плакала, что ненормальная.
Можнт мне попить успокоительное, в последнее время с этим планированием беременности я стала так много нервничать. У меня вчера вчера опять начались месячные, опять рухнули надежды и так уже 4 месяца. Сил нет. А врачи говорят, чтобы мы пришли, елси через год не получиться. Да я год просто не выдержу!!! Меня сейчас уже пора в психушку сдавать.

Вообщем, простите за сумбур. Каша в голове. Помогите мне разобраться в себе, успокоиться и улучшить характер. Ведь я думаю, что я добрая отзывчивая и хорошая, кроме пмс. А муж говорит, что я истеричка, дура, вероломная, эгоистка, собственница и ненормальная. И я уже начинаю ему верить. И что мне делать со всем этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А муж говорит, что я истеричка, дура, вероломная, эгоистка, собственница и ненормальная. И я уже начинаю ему верить. И что мне делать со всем этим?


Расскажите, какая Вы на самом деле?

Что для Вас означает чувство ревности? Оно Вам для чего? Чем оно Вам сейчас помогает, какую работу для Вас выполняет? Бывали ли такие ситуации, когда это чувство оказывалось для Вас полезным?

Вам не нравится испытывать это чувство вообще? Или беспокоит интенсивность переживаемого чувства? Какое чувство хотелось бы испытывать вместо ревности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Расскажите, какая Вы на самом деле?
я добрая, очень ранимая, отзывчивая, справедливая до жути, серьёзная, ответственная, мягкая, чувствительная...

Что для Вас означает чувство ревности?
я думаю, что чувство собственичества с ревностью синонимы. Это когда никого на шаг ближе чем я сама не подпускаю к мужу.

Оно Вам для чего?
не знаю

Чем оно Вам сейчас помогает, какую работу для Вас выполняет?
ничем не помагает. хочу избавиться от этого. очень мешает.

Бывали ли такие ситуации, когда это чувство оказывалось для Вас полезным?
нет

Вам не нравится испытывать это чувство вообще?
да

Или беспокоит интенсивность переживаемого чувства?
интенсивность - постоянно . Мне кажеться, что я перестану так ревновать, только когда стану меньше его любить... :eek:

Какое чувство хотелось бы испытывать вместо ревности?
радость, счастье, доверие безграничное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 10:36     Ответить с цитатой

Смотрите, Ксю:
Цитата:
Или беспокоит интенсивность переживаемого чувства?
интенсивность - постоянно . Мне кажеться, что я перестану так ревновать, только когда стану меньше его любить...


Значит ли это для Вас, что ревность это показатель любви? Если есть ревность - значит, есть любовь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Нет, ревность не показатель любви, а показатель плохого характера и чрезмерного больного самолюбия.
А то, что я написала, это значит, что не ревновать я его не могу потому что мне просто жизненно необходимо, чтобы он был всегда только мой. Я его так сильно люблю, что не могу им ни с кем делиться.

А в идеале, любить я хочу не так удушающе. И надо же давать свободу, а как это делать я не знаю. Вот если бы мне было пофиг на него, то и свободу я бы давала ему безграничную, а так... сложно очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Ксю, давайте еще раз медленно.

Вы хотите перестать ревновать. Ревность - это показатель плохого характера и чрезмерного больного самолюбия. Чем плох Ваш характер, помимо ревности? Как для Вас связаны больное самолюбие и ревность?

Цитата:
Я его так сильно люблю, что не могу им ни с кем делиться.

Что значит делиться? Вам хотелось бы захотеть делиться? Или, чтобы муж повода не давал думать ,что Вы его с кем-то делите?

Ксю, Вы своему мужу доверяете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 17:49     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Вы хотите перестать ревновать. Ревность - это показатель плохого характера и чрезмерного больного самолюбия. Чем плох Ваш характер, помимо ревности?

не знаю, наверное ничем... :-? ну разве что ещё есть обидчивость. Это наверное тоже от больного самолюбия?
АнечЬка писал(а):

Как для Вас связаны больное самолюбие и ревность?

я думаю очень связаны эти понятия, потому что если бы я постоянно не думала о том, что может быть кто-то лучше меня или что я какая-то не такая, или.... вот! наконец-то я поняла: ревность - это от неуверенности к себе!
А больное самолубие - это, наверное, когда кажеться что никто меня такую "хорошую" не любит?
Я запуталась в понятиях... :eek:
АнечЬка писал(а):

Что значит делиться?

это значит позволять ему с кем-то тусоваться, кроме меня.
АнечЬка писал(а):
Вам хотелось бы захотеть делиться?

да! мне бы хотелось, чтобы мне было всё равно с кем он общаеться и чтобы я его с легкостью отпускала гулять без меня.
АнечЬка писал(а):
Или, чтобы муж повода не давал думать ,что Вы его с кем-то делите?

это как? он повода ревновать не дает вообще, он любит меня очень. Это я, как больная, ревную ко всем. Просто он очень обоятельный и душа компании, его все любят, особенно женщины. Но он не к кому никогда не пристает, а на него иногда сами вешаются прямо у меня на глазах и как хищницы на меня нападают у него за глазами, т.е. он этого видеть не может, конечно, когда видит -защищает.
АнечЬка писал(а):

Ксю, Вы своему мужу доверяете?

очень хочеться в это верить. И в принципе доверяю. Но иногда прямо припадки случаються... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Я запуталась в понятиях...


Ксю, разобраться в понятиях - самое первое, а может быть, и самое важное, что надо сделать. Иначе, как двигаться куда-то, если непонятно, куда?

Цитата:
А больное самолубие - это, наверное, когда кажеться что никто меня такую "хорошую" не любит?

Давайте попробуем расшифровать, что такое большое самолюбие, пойдем от тех значений слов, которые лежат на поверхности. Самолюбие - любовь к себе, так? Любовь к себе больна, нездорова. Болезнь лишает сил. Тогда получается, что больное самолюбие в нашем случае - это обессиленная, слабая любовь к себе, похоже? Верность моей догадки, как мне кажется, подтверждает то, что слово "хорошая" заключено в кавычки. Я "хорошая", что это означает?

Что самого страшного может произойти, когда муж где-то не с Вами? На его поведение как-то влияет то, что Вы его не отпускаете?

Цитата:
очень хочеться в это верить. И в принципе доверяю. Но иногда прямо припадки случаються...


Так верите или нет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:35     Ответить с цитатой

Давайте попробуем расшифровать, что такое большое самолюбие, пойдем от тех значений слов, которые лежат на поверхности. Самолюбие - любовь к себе, так? Любовь к себе больна, нездорова. Болезнь лишает сил. Тогда получается, что больное самолюбие в нашем случае - это обессиленная, слабая любовь к себе, похоже? Верность моей догадки, как мне кажется, подтверждает то, что слово "хорошая" заключено в кавычки. Я "хорошая", что это означает?
Все-таки наверное больное самолюбие я спутала с чрезмерным самолюбием. Кавычки я не правильно поставила. Точнее правильно со слов мужа, а я думаю на самом деле, что я хорошая. А муж ставит это слово в кавычки, когда мы ссоримся и это мне так сильно впадает в память, что я потом хожу и долго ещё себя жалею, что мол как он мог поставить эти кавычки... это все обидчивость, наверное

Что самого страшного может произойти, когда муж где-то не с Вами?
мне будет скучно и одиноко без него... так получается значит, что я всё-таки эгоистка?

На его поведение как-то влияет то, что Вы его не отпускаете?
нет. Скорее это меня стимулирует делать ему хорошую и уютную атмосферу, чтобы ему самому не хотелось куда-либо идти без меня

Так верите или нет?
скорее да, чем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь я думаю, что я добрая отзывчивая и хорошая, кроме пмс. А муж говорит, что я истеричка, дура, вероломная, эгоистка, собственница и ненормальная. И я уже начинаю ему верить


Что, на Ваш взгляд, способно убедить мужа в том, что Вы именно такая, как Вы думаете о себе? Какие Ваши действия, слова ,поступки? Свой диагноз муж ставит Вам в период ПМС? Как Вы сами считаете, есть ли у мужа основания так думать о Вас? Что из перечисленных эпитетов задевает Вас больше всего? Насколько для вас важно мнение мужа в этом вопросе?

В чем именно, кроме ревности, проявяется Ваше чрезмерное самолюбие?

Цитата:
мне будет скучно и одиноко без него... так получается значит, что я всё-таки эгоистка?


Думаете ли Вы в этот момент о муже? Или только о себе?

Цитата:
На его поведение как-то влияет то, что Вы его не отпускаете?
нет.
Какой тогда смысл в том, чтобы не отпускать мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Что, на Ваш взгляд, способно убедить мужа в том, что Вы именно такая, как Вы думаете о себе?
мое хорошее поведение

Свой диагноз муж ставит Вам в период ПМС?
да, но как и любой опыт в жизни, эти пмс иногда вспоминаются некстати и не делают мне чести, репутация испорчена

Как Вы сами считаете, есть ли у мужа основания так думать о Вас?
есть, я ужасна в пмс-е

Что из перечисленных эпитетов задевает Вас больше всего?
дура, вероломная, эгоистка

Насколько для вас важно мнение мужа в этом вопросе?
в любом вопросе мнемие мужа - для меня закон. Я воспитывалась в семье, где авторитет мужчины не мог оспориться.

В чем именно, кроме ревности, проявяется Ваше чрезмерное самолюбие?
может в том, что мне кажеться что я умнее всех и лучше... или так кажеться каждому?

Думаете ли Вы в этот момент о муже? Или только о себе?
скорее всего только о себе, мол какая я бедная несчастная... :cry: меня все бросили

Какой тогда смысл в том, чтобы не отпускать мужа?
смысл в том, чтобы не сделать больно себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:05     Ответить с цитатой

Цитата:
мое хорошее поведение
Что значит "хорошее"? Для кого хорошее? Кто имеет право признать Ваше поведение хорошим? Как Вы себя чувствуете в ситуации оценивания Вашего поведения? Насколько комфортно?

Является ли ревность проявлением хорошего поведения?

Цитата:
Какой тогда смысл в том, чтобы не отпускать мужа?
смысл в том, чтобы не сделать больно себе


Вы не отпускаете мужа, но это не имеет для мужа определяющего значения, но Вам при этом не так больно, как если Вы просто отпускаете его?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 22:27     Ответить с цитатой

нет, я не отпускаю мужа и он никуда не идет, и этим я делаю больно ему. А что значит хорошее поведение - это когда я и себе и окружающим нравлюсь. Ревность не является признаком хорошего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
нет, я не отпускаю мужа и он никуда не идет, и этим я делаю больно ему


Что чувствуете Вы в связи с осознанием того, что причиняете боль мужу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 17:41     Ответить с цитатой

неприятное ощущение, стыдно мне и жалко его, я ведь его очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах