Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Экология Омска!! Положительное))
Экология Омска!! Положительное))и возможности спасти город.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

готовы ли вы открыто выразить свою гражданскую позицию в защиту экологии омска?
Да
85%
 85%  [ 6 ]
Нет
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Ср Май 02, 2012 19:12

Автор Сообщение
Elena Шель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Экология Омска!! Положительное)) Ответить с цитатой

Добрый день милым Sibmamam)
Можно долго и мучительно говорить о перспективе проживания в нашем городе, об онкологии и смертности, но......
Я прошу поддержать создание Центра мониторинга экологии в Омске. На сегодняшний день нет действующего контролирующего органа за экологией города!!! Какие выбросы или аварии происходят в городе на действующих промышленных предприятиях, какие последствия имеют подобные инценденты? Какую отвественность несут региональные власти и промышленные предприятия? Какое состояние почтвы, воды и воздуха в разных районах города? Все это планируется мониторить в центре!
Центр -это большая лаборатория, несколько передвижных машин-лабораторий, порядка 10 человек со специальным образованием! уникальное и дорогостоящее оборудование. В общем: это очень дорогостоящий проект, но дело то не в деньгах!! необходимо создать кворум общественного мнения. Конечно проект создается на базе нескольких общественных организаций.
Пора действовать!!!
Прошу вас присоединить свой голос вступлением в Экологическую партию Зеленые в омское отделение. нам нужны единомышленники ( членские взносы не оплачиваются).
От вас необходимо: фио, дата рождения, адрес по прописке и телефон для связи.
Прошу вас проявиь вашу гражданскую сознательность и отдать свой голос в защиту экологии и своего будущего. А также пригласить своих друзей и родственников поддержать акцию.
Программу партии могу отправить на почту по заявке.
специалист государственной программы "здоровое питание-здоровье нации", член общественного движения "за сбережение народа", многодетная мать,
Елена Шель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Elena Шель
Какие полномочия будут у данного центра? Точнее, как реально он сможет повлиять на предприятия?
Вы меня простите, но очень похоже, что центр - это дело десятое, а основная задача набрать 500 заветных членов партии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Шель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Членов партии уже набрали.
Центр сможет фиксировать нарушения экологии и заниматься административной работой: прокуратура, правительство региональное и правительство РФ. Нудно и противно(
Кстати центр создает не только партия зеленых, но и ряд других обществ. организаций. А идея создания такого центра принадлежит Омскому Казачеству. Да и открыты мы для предложений- предлагайте в рамках законодательства. В апреле будет проведен Круглый стол с привлечение СМИ. Не секрет.
Думаю, что митинги ничем не помогут. да и мне лично, необходимо знать факты. а потом делать выводы.
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Elena Шель
Если членов партии уже набрали, зачем размещать призыв о вступлении в неё? :aga-aga:
Я не понимаю зачем ещё один центр, когда уже есть лаборатория, которая проводит такие анализы, только толку мало, т.к. штрафы мизерные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Шель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Экологическая партия Зеленые-это целевое общественное мнение, создаваемое для влияния на региональные власти и правительство рф. Это укрупненно, на местном уровне-это возможность выразить общественное мнение и проводить реальные дела. Никто и никогда не будет финансировать даже очень необходимые проекты простой кучке людей. Это должна быть структура, объединеннвя единомышленниками. Причем не обязательно партия, это может быть общественное движение и тд.
Про центр (лаборатория). Существующая лаборатория на базе Роспотребнадзора призвана следить за ЧП, чтоб нас сегодня не отравили и мы все не померли (внимательно смотрите полномочия Роспотребнадзора- это плановые проверки не чаще 1 раза в 2 года). Скорее всего эта лаборатория не справляется со своей прямой задачей или задача ее существования не та, на которую мы расчитываем? Потому что экология в городе не улучшается.
Обществу нужна фактическая оценка экологии на сегодняшний день. Например, узнав, что содержание свинца в почве в Нефтяниках очень высокое, вы как минимум задумаетесь) как максимум вывезете детей на дачу, смените жилье. Или если узнаете, что ночью был выброс- и не повезете детей в детсад, а оставите их с бабушкой под контролем? Выброс бензола, который могут осуществить нефтезаводы, ведет к рождению больных детей, а их у нас по данным Минздрава всего и так 4% условно!здоровых выходит из роддома. Смертность в Нефтяниках составляет 43% от всего города. Возраст умерших все моложе, половина умерли от онкологии. Может кто-либо похвастаться, что в его окружении никто не болел онкологией? А ведь это следствие накопительного эффекта.
Разве можно наказывать предприятия не имея фактических ежедневных данных лабораторных исследований? Нам необходимы страшилки,чтобы начать действовать!! Я готова общаться с оппонентом, предлагающим решения сложившейся ситуации в городе. Но пока дальше критики ничего не идет. Я не пытаюсь поднять общество, я хочу найти единомышленников. Если вы не хотите слышать правду, это ваш выбор, и я его уважаю.
Всех желающих приглашаю на круглый стол. Дату пропишу позднее. Вопросы можете оставлять в комментах.
_________________
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах