Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пособие по уходу до 1,5 лет продлили???
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Пособие по уходу до 1,5 лет продлили??? Ответить с цитатой

Вчера краем уха в новостях услышала ,что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ,решили продлить сроком до 3 лет.
Кто нить слышал об этом?
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Хорошо бы было :girl: :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:57     Ответить с цитатой

я ничего не слышала, а правда классно было бы :-) а то у нас скоро кончится :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Вот зря новости не смотрю...Было бы здорово, но что то не верится :( Где б узнать? Но я хоть довольна тем, что с самого начала мне платили повышенное пособие, а не 840 руб... И на том спасибо нашему правительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Для того чтобы продлить срок выплаты пособия, нужно внести изменения в Федеральный закон "О гос.пособиях гражданам имеющим детей". Сейчас посмотрела в интернет-версии КонсультантПлюс раздел "законопроекты" - ничего подобного там нет :( . Может быть это в Думе пока только на уровне разговоров, но если в новостях говорили (правда,я сама не слышала), то есть надежда, что могут продлить :) .
Я вот теперь думаю: у нас выплата этого пособия закончится 16 февраля, а если его действительно до 3-х лет продлят... Это же надо будет опять справки собирать, в очереди сидеть :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Это скорей всего очередная "утка".
О продлении выплат ни слухов, ни разговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trellvana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 1339
В дневниках: 41
Откуда: Мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Сорри, что не совсем в тему. Может подскажет кто-нибудь до какого ребенкиного возраста можно офомрить это пособие. Просто нам уже 10 месяцев а мы еще не брались. Реально ли его оформить когда ребенку будет год и месяц? Просто раньше не получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Trellvana
на сколько я знаю, до полугода оформляются все пособия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trellvana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 1339
В дневниках: 41
Откуда: Мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Не совсем. Звонила в отдел пособий, когда нам было 7 месяцев, сказали собирайте справки, оформляйте. Только вот до какого возраста можно оформить не сказали. И дозвониться до них проблематично довольно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Trellvana
ну тогда не знаю. муж когда ходил оформлять, ему сказали до 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 15:54     Ответить с цитатой

До 6 мес. это для единовременного пособия при рождении ребенка.
А для пособия до 1,5 лет - не позднее 2-х ребенкиных лет.
Вот цитата из закона:
Цитата:
...55. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью).
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trellvana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 1339
В дневниках: 41
Откуда: Мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Я слышала, Голикова и еще несколько тетечек рассуждали на тему материнства и детства. Также обсуждался вопрос о продлении пособия до 3х лет. Так что можно сказать, что это только на уровне слухов!! :-? Не знаю, может его и примут когда-нибудь, этот закон, но наши дети наверное уже к тому моменту институты позаканчивают!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Лемешко
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2613
В дневниках: 48
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Alyona 83

+100 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевна Лих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Мне подружка тоже сказала, что продлят. Сказали по телевизору. Закон вступает в силу с 1.09.2009. Действовать будет только на тех детей, кому на тот срок ещё не будет 1,5 года. при этом она позвонила своему адвокату и он подтвердил, что она правда пролетает, её дочери на 1.09.09 будет 1,6

Хотя это не 100% инфо

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
_________________
Ясли сад КАРАПУЗ
Два филиала в Ленинском районе!!!
380-74-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах