Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Все ли нужно пить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зуксель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 19:20    Заголовок сообщения: Все ли нужно пить? Ответить с цитатой

Мамочки(настоящие и будущие) :) ! Хочу спросить у вас, мне прописал врач витамины Елевит для беременных и витами Е,валениану в таблетках( аж 3 раза в день) :shock: сказано пить всю беременность. Хочу спросить- это нормально? Я в жизни валерианку не пила и не пью , спокойная как танк :D Кто-нибудь пил так много таблеток сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20287
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 19:36     Ответить с цитатой

Вообще-то валерианка не вредная, к ней довольно быстро происходит привыкание, в том смысле, что успокаивающего эффекта не будет. Т.е. тут можно посмотреть по самочувствию, если Вам лучше после её приёма, то пейте, если нет - оставьте для стрессовой ситуации. У витамина Е, насколько я знаю, гипервитаминоза не показано. Вообще для меня критерий недостатка витамина Е - шелушащиеся локти. А поливитамины ИМХО пить надо по самочувствию. Я их не люблю и пью только если есть явная слабость и хочется чего то такого, чего нет в природе. Кроме того, в витамины для беременных обычно добавляют лошадиную дозу железа, а это полезно не всем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зуксель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 20:47     Ответить с цитатой

спасибо ,pooha! Только я не чувствую разницы от приема витаминов :? что с ними что без них или может она есть, но списываю на давление? нда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 20:49    Заголовок сообщения: Re: всё ли нужно пить? Ответить с цитатой

Зуксель писал(а):
Кто-нибудь пил так много таблеток сразу?


Я тут как-то писала, что мне приходилось горсть разноцветных таблеток пить. Потома я забила, мягко говоря. Сейчас оставила только поливитамины, и то вместо 2-х положенных в день еле-еле про одну не забываю. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 21:46     Ответить с цитатой

Витамины для беременных лучше пить и витамин Е тоже. Вит. Е- антиоксидант и его сильно рекомендуют с нашей экологией, а еще прям сильно рекомендуют ФОЛИВУЮ КИСЛОТУ по 400 ед (не помню точно, но чего-то 400). Фолиевая кислота служит для профилактики развития патологий нервной трубки (а это ДЦП и прочие прелести...). Вот и решайте сами, пить или не пить...
Я валерьянку не пила, она меня "не берет", я пила пустырник в таблетках по необходимости. Беременные должны тормозить, это хорошо и для беременности, и для ребенка. Поэтому некоторых особо активных мамочек можно и таблетками успокаивать. Поверте, это лучше, чем потом где-нибудь на сохранении париться с угрозой или тонусом матки.
Про все остальное не знаю и говорить не буду.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 6:09     Ответить с цитатой

А как же возникновение аллергии у ребенка от принятия мамой витаминов во время беременности? Столько разных мнений... Меня тоже мой врач пытается пичкать поливитаминами, я же после 12 недели перестала их принимать, стараюсь есть побольше фруктов, овощей, всяких полезностей :)
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 9:58     Ответить с цитатой

А я витамины пью. Может, мне это только кажется, но думаю, что благодаря витаминам меня сильно ничего не беспокоит, судорог нет, зубы, те, что еще остались, не разваливаются, анемии нет и вообще себя прилично чувствую. Летом делала перерывы, было много чего полезного на грядках, а сейчас как же без витаминов? Я их и до беременности пила зимой. Витами Е дополнительно не принимаю, в моих витаминах их 100% дневной дозы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 21
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:11     Ответить с цитатой

А я пью только фолиевую (нерегулярно), и стараюсь есть побольше фруктов. Вначале мне прописывали поливитамины, но мне от них в обморок хотелось, и я перестала пить. А, и еще йод в первом триместре прописывали, но я его пила нерегулярно - как вспомню, так выпью. И тоже чувствую себя замечательно (ТТТ)
А что касается валерьянки, мне ее прописывали, когда по УЗИ тонус нагадали, но оказалось, что тонуса нет, а просто я сильно волновалась во время узи.
И по-моему все индивидуально - кому-то лучше с витаминами, кому-то без, пока и то и другое не попробуешь, не поймешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:42    Заголовок сообщения: про витамины.... Ответить с цитатой

Вообще эти все вещи в большинстве случаев прописываются не для мамочек, а для ребенка.
Что касается фолиевой кислоты, то пьют ее с ранних сроков, даже перед зачатием, где-то недельки до 12-14. Как уже писалось для исключения у плода пороков развития нервной трубки.
При этом фолиевая кислота, содержащаяся в овощах и фруктах зачастую очень плохо усваивается организмом и не в тех количествах в которых она на данный момент нужна. Именно синтетическая фолиевая кислота ( в таблетках) в нужном количестве усваивается лече и проще.
Витамин Е - могут назначать по показаниям, но как правило, его суточная норма содержится в витаминах для беременных. Опять же, он входит в список препаратов для подготовки к беременности.
Витамины для беременных - просто необходимо пить. Это и комплекс необходимого для малыша, и огромная поддержка маминому организму, испытывающему стресс. И овощи-фрукты как поддержка при мультивитаминах - огромный плюс. И пить эти витамины многие начинают за несколько месяцев ДО беременности.
В витаминах собраны и сбалансированы более 25 наименований витаминов и минералов, чего нет ни в одном офоще-фрукте одновременно.
Мне например, Мультитабс пренатал, очень помог на ранних сроках, когда появился легкий токсикоз и недомогание. Как только стала пить его, самочувствие стало гораздо лучше.
Не стоит забывать и про нашу экологию - тут здоровому человеку порой бывает нелегко, что уж говорить про беременных.
Поэтому, назначения вашего врача абсолютно верны. Опасаться надо не витаминов, а лекарств-антибиотиков и глупых врачей.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Тики-Таки писал(а):
А как же возникновение аллергии у ребенка от принятия мамой витаминов во время беременности? Столько разных мнений...

Аллергия от витаминов или продуктов питания возникает на ЧУЖЕРОДНЫЕ белки. Все, что приходит к ребенку, проходит сначала мамин пищеварительный тракт, разделяется на аминокислоты и элементы, из которых составляются молекулы белка, родственные организму.
Поэтому. если уж у мамы аллергии нет, то и у ребенка не будет. По крайней мере не от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Поливитамины не советуют пить в первые недели, примерно до 12. Там, обычно, большая доза витамина А, а он не полезен. От него могут развиться какие-то пороки сердца у плода. А к 12-й неделе уже все органы сформированы и можно принимать комплексные витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Поначалу, как прилежная длевочка, пила все витамины и прочую гадость,ч то врач выписывала, пока не поняла, что тошнит от этихз всех колес. Стала больше есть фруктов, овощей и прочих полезностей. Анализы только лучше стали:) ВОт и думайте, пить или нет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 0:51     Ответить с цитатой

мне витрум-пренатал выписывали, причем с самого начала (4 нед встала на учет) и до конца беременности... Поначалу пила регулярно, потом пропускала и появилась какоето "душевное" отторжение всего, что в таблетках...Сейчас они у меня кончились - не пью, заметила одну вещь - когда пила витамины желудок со всей своей системой работал как часы, не смотря на то, что я ела... Перестала пить - начались желудочные бяки... :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Light
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 21
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Тики-Такиб аллергия бывает не только на чужеродные белки, а так же на чужеродные углеводы, аминокислоты и другие макромолекулы. И как раз в поливитаминах та химическая основа, на которую "прицеплены" витамины может вызывать аллергию. Мне сказали, что мой организм не принял "Матерну" из-за нее (основы), а не из-за передозировки каких-то микроэлементов, как я раньше думала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь канефрон пил? У меня УЗИ почек нормальное, анализ мочи хороший, спина не болит. Зачем мне его пить??? Уролог сказал для профилактики. Вредно не будет. Только и пользы не вижу. Да и стоит он недешево.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах