Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Понос на педприкорме
как должен измениться стул после введения педприкорма?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:59    Заголовок сообщения: Понос на педприкорме Ответить с цитатой

Добрый день! Мы 4 дня назад начали педприкорм. Вызывали консультанта, делаем все, как нам рассказали/показали. Но вот вчера мы, видимо, чего-то не того съели, что у меня живот покрутило, а у дочи начался понос. Мучались всю ночь - спать-то начали без подгузника. Под утро все-таки надели подгуз. Ребенок ноет, из попы идет зеленовато-желтоватая вода с большими творожистыми светлыми сгустками. У нас сгустки и раньше были, но не такие большие, сейчас просто сгустищи.
Я думаю - поели не те продуткы? Или не надо было запивать из водой, а предпочесть чай или компот? Или слишком жирная пища? (в обед был рассольник, немного сметаны, хлеб, немного курицы, запивали водичкой, на ужин - макароны с тушеной морковкой и курицей, запивали водичкой). Или это стул меняется? И вообще, должен ли стул измениться после введения педприкорма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Да, такое может быть на любой способ прикорма. Особенно, если подобные срывы уже были раньше. :aga-aga:
На начало прикорма нужно давать мизерное количество еды - ложку облизнуть, крошку хлеба, рисинку. Если жирная еда и большой объём сразу, то это может вызвать такой результат.. :o
Следите, часто ли малыш пИсает. Если количество не уменьшилось, то риска обезвоживания нет. Грудное молоко быстро всю микрофлору поправит ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:40     Ответить с цитатой

Я продолжаю давать нашу пищу, и, как вы отметили, именно микродозами. Ребенок с удовольствием сидит с нами за столом, тянет свой "клювик", когда я предлагаю тот или иной продукт. Но поносик не проходит. Какаем часто, правда, состав поменялся - стал более однородным.
За пописами я не следила, но теперь проконтролирую. Есть большой соблазн начать давать бифидобактерии типа Аципола. Или, как я поняла, для профилактики обезвоживания чаще предлагать титю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах