Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Планетарий, уличные телескопы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Планетарий, уличные телескопы Ответить с цитатой

Городской планетарий расположен на южном склоне Ключ-Камышенского плато. Территория, прилегающая к зданию планетария, оформляется в виде ландшафтного парка с астрономическими элементами. Здесь имеются площадки Солнца и планет солнечной системы, а также астероидов и комет, соединенные пешеходными дорожками.
Скрытый текст:


Билеты:
Скрытый текст:
Касса работает:
понедельник - пятница с 10:00 до 18:00
суббота, воскресенье - выходной.
Стоимость входного билета —200 руб. (взрослый) и 130 руб. (детский).
Ключ-Камышенское Плато, 1/1
тел. (383) 347-77-07
http://www.nebo-nsk.ru




Новосибирский планетарий подготовит специальные смотровые площадки к 6 июня 2012 года. В этот день можно будет наблюдать редкое явление – прохождение Венеры по диску Солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:08     Ответить с цитатой

Планетарий работает только в будние дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:27     Ответить с цитатой

ЁжиГ
не понятно, в афише субботы показаны как рабочие, а воскресенья - нет. Позвоните, узнайте. Нам расскажете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:12     Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
Планетарий работает только в будние дни?

Да уж. Но хорошо, что Венера собралась пройти по диску Солнца в будний день. ;))
sono io писал(а):
Новосибирский планетарий подготовит специальные смотровые площадки к 6 июня 2012 года. В этот день можно будет наблюдать редкое явление – прохождение Венеры по диску Солнца.


Спасибо, sono io! Для меня очень любопытно там побывать. :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Там, кстати, показ фильмов начинается, расписание фильмов вчера на сайте вывесили:
Майские праздники с Планетарием!
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Сходила сегодня с детьми на фильм "Рассвет космической эры". Перед покупкой билетов меня предупредили, что желательно для детей с 6 лет. Моим 3.9 г и 6 лет. На собственном опыте убедилась, что младшей рановато, весь показ крутилась, комментировала.
Мне очень понравилось и старшей доче, т.к. ей уже знакомы созвездия и понятен фильм про путешествия к планетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Большое спасибо за отзыв, ЁжиГ! :)
Я немного беспокоилась, будут ли фильмы интересны моим девочкам 5 и 10 лет. Теперь думаю, что будут. :)
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Варя
:-)
у нас в городе регулярно проводят акции с уличными телескопами, но почему-то сообщают об этом очень локально и буквально накануне акции. Старшие дети с папой 8-го марта чудом просто попали на такую в НГУ. Просто я случайно узнала. Надеюсь, 6 июня тоже выставят.

Добавлено спустя 21 час 42 минуты 18 секунд:

Цитата:
Впервые в Новосибирске – «Ночь открытых дверей» в Сибирской государственной геодезической академии!

24 апреля с 20-00 до 23-30 УЦ «Планетарий» при СГГА, кафедра астрономии и гравиметрии и Центр тестирования и профориентации на астрономической площадке академии (лабораторный корпус) проводят Ночь открытых дверей!
В программе массовые астрономические наблюдения, викторины, конкурсы, консультации по приему в академию.
Ждем старшеклассников и их родителей, а также всех желающих!

Только что узнала из одного из сибмамских блогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:15     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
но почему-то сообщают об этом очень локально и буквально накануне акции.

Наверное, потому, что и локальных объявлений хватает, чтобы собрать столько народа, сколько им надо...

А вообще с развлекательной стороной в нашем городе очень сложно, конечно. :(
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:06     Ответить с цитатой

6 июня 2012 года с 5 часов 7 минут до 11 часов 45 минут в Новосибирске можно будет наблюдать за прохождением Венеры по диску Солнца.

Это явление происходит парно с периодом 8 лет (в прошлый раз в Новосибирске его наблюдали в 2004 году), но интервал между прохождениями составляет около 130 лет. В следующий раз его можно будет увидеть в 2117 году, а затем в 2125 году.

Планетарий СГГА для массового наблюдения за явлением готовит 4 площадки 7 площадок— у Монумента Славы, возле памятника Покрышкину, перед театром «Глобус» и оперным театром. На площадках расставят около 100 телескопов, большую часть выделяет Новосибирский приборостроительный завод.

На всех площадках будут работать студенты и волонтеры
источник

APD:
готовятся городские площадки, их будет 7. Наша площадка перед планетарием, в центре возле оперного театра, возле театра «Глобус», на площади Калинина и на левом берегу две площадки для наблюдений. Как всегда мы работаем в связке: Новосибирский приборостроительный завод предоставляет бесплатно телескопы, СГГА готовит студентов, которые будут помогать людям наблюдать в телескопы это явление.

источник


Последний раз редактировалось: sono io (Сб Май 26, 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kseni@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 4119
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 21:30     Ответить с цитатой

sono io
Здорово, если будет возможность, сходим с дочей, осенью ездили на СибАстро, смотрели в разные телескопы, доча была в неописуемом восторге :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто-нибудь был в новом планетарии?
Почему-то меня предупредили, что полнокупольные фильмы нельзя смотреть людям со слабым вестибулярным аппаратом. Что, неужели же прямо такой сильный укачивающий эффект?
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:57     Ответить с цитатой

barmalisa
нет, не такой сильный. Проверенно на себе :-) Аттракционы не переношу, на батуте детском укачивает, а тут спокойно, без каких-либо намеков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:54     Ответить с цитатой

ЁжиГ
СПАСИБО!!! :give_heart: Вы просто спасли мне жизнь :in_love:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Из интервью с директором планетария:
Цитата:
26.05.12]
У нас, к счастью, нет недостатка в посетителях. С открытия 8 февраля в течение двух месяцев мы принимали только школьников. У нас же учреждение дополнительного образования, и дети — наша основная аудитория. С 13 апреля, после дня космонавтики, мы ввели дополнительные вечерние сеансы для взрослых посетителей. Сейчас мы количество этих сеансов расширяем, потому что желающих много. Все сеансы постоянно заняты полностью. Учебный год заканчивается, и мы сможем уделять больше внимания взрослой аудитории. Пока у нас воскресенье выходной. Может быть, уже с июля, воскресенье будет рабочим днем.

...
Когда только приходят в планетарий, обычно смотрят солнечные часы. Это уникальный объект, которого в России, может быть, и нет. На улице это главная пока достопримечательность. Мы сейчас работаем над тем, чтобы таких объектов стало вокруг планетария как можно больше, хотим сделать зону отдыха. Посадки делаем, чтобы интересные растения росли, уличные тренажеры поставили. Хотим сделать детский городок.

Внутри планетария у нас есть уникальная коллекция больше 20 метеоритов из разных мест Земли.
...
Потом, когда мы проходим в зал и смотрим самый популярный сейчас фильм о происхождении Вселенной — «Космические столкновения», — становится видна взаимосвязь между нашей экспозицией и фильмом.

Звездный зал — это наша главная гордость. Действие происходит вокруг зрителя и у него над головой — по всему громадному экрану-куполу. Кстати, диаметр купола — 16 м — самый крупный за Уралом.

полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:47     Ответить с цитатой

С сайта планетария:
Цитата:
Детско - юношеский центр "Планетарий" приглашает всех 21 июня с 20:00 на празднование Дня летнего солнцестояния!

В программе:

16-30 - начало торжеств, посвященных дню Кондратюка

20:00-20:15 - начало праздника на площадке Большого новосибирского планетария. Выступление артистов-аниматоров. Приветствия директоров новосибирского Планетария, музея города, Аэрокосмического лицея им. Кондратюка, почетных гостей.

20:15-21:30 - театрализованное представление с участием артистов, конкурсы, выступление вокальных и танцевальных коллективов, мастер-классы педагогов дополнительного образования.

21:30-23:00 - астрономические наблюдения (заход Солнца, наблюдения Луны, Марса и т.д.)

21:40 и 22:20 - демонстрация полнокупольного фильма "В поисках края Солнечной системы" для участников праздника и выступающих коллективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах