Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ребёнок подверженый влиянию (дочь 3г)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ребёнок подверженый влиянию (дочь 3г) Ответить с цитатой

Вот решила и я поинтересоваться. Дочке 3 года. Стала я переживать, ребёнок подверженный влиянию. :sad:
С чего я это взяла? и что я считаю подверженный!?
Она скромная, очень стеснительная - ну это не так уж и плохо. Но что меня пугает, так это то что когда она играет, общается с другими детками, то она всегда принимает игры других детей абсолютно всегда, даже если детки на много младшие. Если дети играют в "давайте бить Люду" :evil: (так зовут дочку) то она не против и может даже смеяться :shock: как и все, потомучто всем смешно. Посоветуйте как быть??? Может почитать что то мне, дайте ссылки по возможности. :-? Может мне с ней играть как, то :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Юличка, насколько Люда послушная девочка?

Есть ли у Люды дома дело, в котором она в семье самая главная?

Люда знает, как Вы относитесь к тому, что считаете ее подверженной чужому влиянию? Каким образом Вы ей даете это понять\не понять?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:46     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Юличка, насколько Люда послушная девочка?


Спасибо что нашли минутку...
Ребёнок у меня очень послушный. Очень редко от нее можна услышать "не буду, не хочу". Другие родители просто завидуют. :-? Когда идём с сад, все детки берут с собой игрушки, а она не хочет, я спрашиваю "почему", а она в ответ "Меня воспитательница ругать будет", не любит наш воспитатель когда дети в садике таскают игрушки, потом начинают драться из-за игрушек, но дети все равно с собой носят игрушки, а моя боится чтоли?!
И я её не ругаю, боюсь вообще в угол забить.

Цитата:
Есть ли у Люды дома дело, в котором она в семье самая главная?


Вы знаете я только что все перебрала, нет такого дела нет :cry: Я ей говорю что ты для меня самое главное, ну там всякие нежные слова, но это ведь не то что Вы имели в виду.



Цитата:
Люда знает, как Вы относитесь к тому, что считаете ее подверженной чужому влиянию? Каким образом Вы ей даете это понять\не понять?



Наверно не знает, я ей просто могу сказать, "если тебя будут бить то давай сдачу" а она мне "если я буду драться то воспитательница будет ругать". И что тут сказать?! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Юличка насколько Вы сами можете трепетать перед человеком, обличенным в Ваших глазах определенной властью? Легко ли Вас заставить трепетать? Или Вы сама можете заставить трепетать кого угодно?

Когда я говорила о деле, в котором Люда главная, я имела в виду какой-то процесс, которым руководила бы девочка. Например, Люда отвечает за стирку кухонных полотенец. Девочка проводит инспекцию, приходит к выводу, что пора стирать, относит к стиральной машинке. Ее слово здесь решающее или последнее. Или, например, Люда отвечает за ложки, тогда перед каждым приемом пищи девочка выкладывает ложки на стол, определяя кому какую.

Дело может быть совсем крошечным, но регулярным, выполняя которое девочка может почувствовать свою значимость.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Как у Вас красиво получилось, мы обязательно найдем такие процессы... Это действительно будет ей очень интересно. И как будет она это делать обязательно Вам расскажу.
На счёт себя, я бы не сказала то я такая, это больше наверно характеризует мужа, но и то не совсем. А живем мы втроём.
Спасибо большое что подсказали. :girl: Я бы действительно не в жизни не догадалась так сделать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, потом, что и как у Вас получилось. Буду ждать отчета :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах