Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
После родов начинаю разваливаться
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.04
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 3:13    Заголовок сообщения: После родов начинаю разваливаться Ответить с цитатой

Спасите-помогите! Сыну 4 месяца - полезли волосы, замучили простуды, заболели почки, а главное - заклинило спину и шею! Трудно ребенка поднимать! Белье не могу сама развесить! Да еще нельзя многие таблетки пить, так как кормящая мамка! Терапевт сказала: пить то-то, а когда узнала, что кормлю, замахала руками и велела прийти попозже, когда кормить закончу. А что тогда от меня останется? В анамнезе у меня еще и йоддефицит, может, с этим связано... Короче, скажите, люди добрые, как спасались?
PS: перечитала - посмеялась! Просто крик из застенков дома инвалидов! Нет, не на одре смертном еще, но в ту сторону двигаюсь уверенно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Было у меня подобное. Казалось что родила и постарела сразу на несколько десятков лет. Мне помогло в большей степени: 1. прием поливитаминов; 2. более полноценное питание (больше фруктов, овощей, диета); 3. полноценный отдых - я просто перестала делать домашние дела не связанные с ребенком, а также попросила мужа стирать пеленки-распашонки; 4. очень помогла моя мама - несколько раз в неделю приезжала и гуляла с ребенком, а я в это время просто ОТДЫХАЛА от всех. Думаю что полезно было бы сделать курс общего массажа, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 19:24     Ответить с цитатой

Вот и я тоже со здоровьем маюсь - тонзиллит замучил. Два месяца и обострение, миндалины все в гнойных пробках. Пробовала эхинацею - ноль эффекта. Постоянно промываю тонзиллором, но помогает кратковременно. Придётся с ними когда-нибудь расстаться...
Ирина, волосы-то отрастут. А вот за почками конечно следить нужно. Насчёт "шею заклинило" - клинит от спазма мышц, а он возникает обычно от нервной напряжённости. Расслабляться нужно, не надо пытаться успеть всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 0:58     Ответить с цитатой

И у меня та же беда. Со спиной проще-сразу же нашла массажиста на дом, и прошла курс массажа. Теперь могу ребёнка и купать и поднимать. А вот от простуды уже больше месяца не могу избавиться. Лекарства врачи пить запрещают, а травки что-то не большо помогают.
Так что ,Ирина, найдите массажиста. Вам сразу станет лучше. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:51     Ответить с цитатой

У меня одна проблема - позвоночник, зато какая!
1. Витамины
2. Питание нормальное
3. Режим дня, нормальный сон 8 часов
4. Ребенка на другие руки не спихнешь, поэтому с этим пришлось смирится...
5. Массаж, можно и домой пригласить
6. Иммунал вроде можно принимать, женьшень
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрая Бруха (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 7:57     Ответить с цитатой

Найдите Литовит, купите и пейте, вам нужен "М" или "у", я пью и очень довольна. И витамины надо пить для беременных. :oops:
Вернуться к началу
           
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:06     Ответить с цитатой

Ну да, у меня так было, витамины начала пить, которые кормящим подходят, организм заметно порадовался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Меня тоже тонзиллит после родов замучил. СО спиной то более-менее разобралась. Просто стала ходить в спорт-клуб, на пилатес в основном, но и на другие "двигательные" тренировки хожу. Даж раз в неделю позволяет чувствовать себя человеком. :D Волосы тож перстали выпадать, ничего особенного не делала. Только стала пользоваться маской для волос хотя бы раз в неделю. А вот горло болит и болит, с наступлением холодов особенно. :sad:
Н.В. писал(а):
Вот и я тоже со здоровьем маюсь - тонзиллит замучил. Два месяца и обострение, миндалины все в гнойных пробках. Пробовала эхинацею - ноль эффекта. Постоянно промываю тонзиллором, но помогает кратковременно. Придётся с ними когда-нибудь расстаться...

Н.В., может обнадежите, что и "это пройдет"? Может что нашли действенное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Нашла - любимый спорт на свежем воздухе. Хотя в данный момент схватила ОРВИ и тонзиллит с гайморитом активизировались. Но я надеюсь, что справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:01     Ответить с цитатой

У меня до и во время беременности всё время болело горло, пробки и была температура 37.1-37.3. Это было моё нормальное состояние из-за хронического тонзиллита. Родила, у ребёнка были проблемы со сном-спал только на улице. Так вот гуляла с ним и дождь и в снег по 2-3 часа каждый день, не давая, конечно, себе замёрзнуть. Не было другого выхода. И тонзиллит прошел, почти нет его. Очень редко горло саднит, а пробки давным-давно не появлялись. В общем, сама не поняла, то ли закалка получилась, то ли что. А со спиной, тоже болела под утро очень сильно. Ходила на фитнес. Через полтора месяца занятий боль приутихла, потом не получилось у меня ходить дальше. Купили ребёнку спортивный уголок. Я стала на шведской стенке растягиваться. Цепляюсь руками и поднимаю ноги раз по 10-15. Спина прошла через несколько дней. Вот такие чудеса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:38     Ответить с цитатой

После родов у меня тоже были проблемы. Спина ужасно болела и волосы лезли так, просто жуть. Боялась, что вообще без волос останусь. Ничто не помогало, ни витамины, ни маски для волос. А когда закочнила ГВ всё прощло, осталась одна маленькая проблема-не могу лежать на животе на твёрдой поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
А вот горло болит и болит, с наступлением холодов особенно, может обнадежите, что и "это пройдет"? Может что нашли действенное?



Я Нашла для себя действенное - пищевые добавки, и першение в горле исчезло за два дня, больше месяца ничего подобного не было, хотя всю беременность в горле першило и вот 8 месяцев дочиных, не примите за рекламу :oops: , если надо в лч скажу название. :give_heart:
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 5538
В дневниках: 47
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 020456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:05     Ответить с цитатой

мне знакомая акушерка (25 лет стажа) сказала,что кормящим мамам к холодильнику подходить вообще нельзя,ни в коем случае,или закрывать грудь тёплым! грудь очень чувствительн во время кормления...надо беречь себя изначально!!! а то потом все страдают простудами всяческими!!! :stul: берегите себя женщины и девушки!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:35     Ответить с цитатой

KPS писал(а):
мне знакомая акушерка (25 лет стажа) сказала,что кормящим мамам к холодильнику подходить вообще нельзя,ни в коем случае,или закрывать грудь тёплым!

Не, ну ведь неправда это :haha:
Посмотрите на мою линеечку, я кормлю уже столько, сколько сейчас старшему сыну. :aga-aga: И к холодильнику хожу, и в тонкой кофточке на холодном ветру хожу, и ничего :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:46     Ответить с цитатой

:lol: ой, какая наивность... и босиком я ходила и на улице гуляла в тоненькой кофточке, а лето у нас не жаркое, согласитесь, было и сплю с дочей без одеяла, уж к холодильнику точно подходить не боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах