Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ложь и маленькие врульки
Почему муж обманывает?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bikini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ложь и маленькие врульки Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации, которая мучает меня уже много лет. У нас с мужем сложилась абсолютно дурацкая ситуация. Мы женаты без малого 10 лет, есть сын. Муж постоянно меня обманывает. Как правило - по мелочам, что не менее обидно. А я с таким же упорством пытаюсь "вывести его на чистую воду" что ни мне удовольствия в общем то не доставляет, ни ему (кому приятно когда ловят на вранье).
Прекрасно понимаю что проблема в нас обоих, но хочу справиться именно со своими переживаниями по этому поводу и понять вообще зачем человек врет. Наверное я его страраюсь сильно контролировать? Но по другому не могу: по работе он часто отсутствует дома вечерами, постоянно какие-то переговоры, мне сложно от того что я не знаю где он, с кем и когда вернется...
Вчера была такая глупая ситуация: муж сперва сказал что поехал вечером на работу, потом проболтался что был с другом, потом стал выкручиваться и вообще запутался, нагрубил мне.
Проблема во мне, да? Излишний контроль?
С чего мне начать? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж обманывает в ответ на какие-то действия с Вашей стороны?

Или это что-то вроде спортивного интереса?

Насколько сильно Вы страдаете от его обманов? Можно ли сказать ,что иногда муж обманывает для сохранения спокойствия в семье?

Цитата:
Наверное я его страраюсь сильно контролировать?
Что в Ваших отношениях с мужем побуждает Вас задаваться таким вопросом? Попробуйте дать детальный ответ на этот вопрос.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bikini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:40     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо что нашли время помочь мне! :-)

Цитата:
Муж обманывает в ответ на какие-то действия с Вашей стороны?

нет, не замечала, чаще как раз когда все хорошо, никаких ссор по другим поводам

Цитата:
Или это что-то вроде спортивного интереса?

скорее похоже на дурную привычку :aga-aga: как курить: понимаешь что не стоит, но ничего не можешь поделать


Цитата:
Насколько сильно Вы страдаете от его обманов?

на сегодняшний день это пожалуй единственное с чем я не могу смириться в муже
остальные недостатки принимаю: мы все не идеальные


Цитата:
Можно ли сказать ,что иногда муж обманывает для сохранения спокойствия в семье?

вот этот вопрос не совсем поняла: в смысле что если он расскажет правду и она мне не понравится то мы поссоримся? тогда возможно, не знаю

Цитата:
Цитата:
Наверное я его страраюсь сильно контролировать?
Что в Ваших отношениях с мужем побуждает Вас задаваться таким вопросом? Попробуйте дать детальный ответ на этот вопрос.

Просто это наиболее распространенная причина семейных обманов, на мой взгляд. Вот некоторые мои знакомые совершенно спокойно реагируют на то что муж помимо работы где-то проводит время. А я люблю проводить время семьей, т.к. мы и так редко видимся: у каждого свои дела, работа, тренировки. Вместе время проводим редко, по крайней мере МНЕ бы хотелось больше. При этом когда мы вместе, то обычно весело проводим время, куда-нибудь ходим, развлекаемся, или просто по городу гуляем. Мне кажется что ему такое времяпрепровождение тоже нравится, хотя теперь уже и не знаю.

Вот вчера муж пришел домой с запахом алкоголя. Я спросила (спокойно): ты выпил? Он ответил: нет, хотя и по запаху и по поведению было видно что да. Не понятно зачем врать если правда очевидна? При том что мы договаривались пойти гулять, а он сказал что ему нужно работать. В итоге после работы он пошел с друзьями в кафе, а я пошла гулять одна, т.к. уже нарядилась, накрасилась :-(

Добавлено спустя 1 час 20 минут 27 секунд:

Вот сейчас узнала у знакомого (ничего не выспрашивала, как обычно человек сам рассказал), что муж ушел вчера с работы около 8, и когда сейчас он позвонил, между делом спросила до скольки он вчера работал. Он ответил: до 10. Спокойно так, привычно соврал. Сейчас такое есть желание собрать его вещи и отвезти друзьям, только я знаю что из этого ничего хорошего не выйдет, он заберет вещи и приедет домой, только друзей напряжем.
Сейчас подумала: я наверное слишком много ему внимания уделяю. Это мы, женщины, любим внимание, а мужчинам наверное порой лучше с друзьями время проводить. Причем читаешь других девочек на форуме, у всех одно и то же: муж много времени проводит с друзьями, ребенка не видит и т.д., как под копирку написано, даже смешно стало.
До свадьбы у меня была куча друзей, приятелей, я постоянно чем-то была занята и он с трудом "втискивался" в мой ритм. А сейчас сложилась такая ситуация, что у всех подруг мужья-дети, домашние обязанности, даже нет времени куда-то сходить, развеяться. Все девчонки стараются с мужьями время проводить. Вот и сидим мы как клуши ждем их :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мелкое вранье мужа - что-то вроде вредной привычки. Это единственный недостаток мужа. Вы знаете, что мужья многих знакомых грешат подобными вещами. При этом беспокойство по поводу этой вредной привычки остается?

Что, по Вашим ощущениям, является основой этой вредной привычки? Что в ней беспокоит Вас больше всего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bikini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:20     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!
Спасибо что ответили. :-)
Это не единственный недостаток мужа, а единственный с которым я не могу смириться. И тот факт что у многих мужья врут ничего не меняет, т.к. я считаю не нужно равняться на тех, у кого не все хорошо, а наоборот со временем улучшать отношения в семье. :aga-aga:
Основой является, как я уже сказала, мой контроль и возможно нежелание причинять мне какие-либо неприятности... Еще вариант - это идет из его семьи, детства.
Беспокоит потому, что мне кажется человек которого обманывают выглядит глупо, порой сам того не осознавая. И еще я боюсь что за мелким враньем, если на него не реагировать, появится серьезные обманы. Вот этого пожалуй боюсь больше всего, для меня доверие в семье очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж знает о том, что Вас беспокоит в отношениях с ним? Как он комментирует происходящее?

Цитата:
Основой является, как я уже сказала, мой контроль и возможно нежелание причинять мне какие-либо неприятности... Еще вариант - это идет из его семьи, детства.
Вы сможете повлиять на ситуацию только в том случае, если главная причина лжи - Ваш чрезмерный контроль. Во всех остальных случаях Ваше влияние здесь может быть минимально. В основном я говорю о семейном наследии. Еще один вариант: если муж обманывает, чтобы не расстраивает Вас, то возможно, есть резон донести до него тот факт, что ложь Вас расстраивает больше, чем скрываемые обстоятельства. Но так ли это? Или, сформулируем вопрос иначе: всегда ли это так?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bikini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:40     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Вы завершили работу над ситуацией?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bikini
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 20:34     Ответить с цитатой

АнечЬка
Думаю что нет, о завершении рано говорить, но ситуация улучшилась. У мужа было много свободного времени, которое мы проводили вместе. Поэтому претензий вообще не возникало. Сейчас обдумываю вариант, что эта ситуация - порождение того ритма жизни, в котором мы живем. Наверное ему тоже хочется проводить со мной больше времени, но он не может делать это в ущерб работе. Да и свои интересы у человека должны быть. А работа такая, что всегда есть что поделать, в 18-00 она не заканчивается :aga-aga:
Посмотрим как будет развиваться ситуация когда муж выйдет из отпуска ;) Постараюсь быть более лояльной.
Спасибо Вам за помощь!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
но ситуация улучшилась.


Цитата:
Посмотрим как будет развиваться ситуация когда муж выйдет из отпуска


Хорошо :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах