Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Частые простудные заболевания и поездка за границу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Частые простудные заболевания и поездка за границу Ответить с цитатой

Купила путевку в Турцию на себя и ребенка. Но стал очень часто болеть, уже месяц не можем выздороветь. В связи с этим возникает вопрос: стоит ли вобще брать его с собой? Или, пока не поздно, отказаться от тура? Мнения врачей расходятся: одна говорит что перемена климата может усугубить ситуацию, и он там заболеет даже если поедем здоровыми. Другая наоборот говорит что нужно ребенка на месяц вывозить к морю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:18     Ответить с цитатой

ребенка во время заболевания вести никуда нельзя. Если он к этому времени будет здоров - можно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:28     Ответить с цитатой

doc_sima
конечно повезу только если будет здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Silverline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Крепыш
Здравствуйте, мы ездили с ребенком в Крым на море и дочка там заболела через несколько дней, врачи говорили акклиматизация и весь месяц был у ребенка понос, поэтому вы сами смотрите как вам будет спокойнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Крепыш
В прошлом году я была в подобной ситуации, в конце апреля выписались из больницы(стеноз гортани), долечивали дома бронхит, отит и ты пы... вообщем востанавливались( до этого болели без вылазно с декабря, вспоминать страшно, сколько выпито и уколато), а лететь нужно было аж 6 июня, я отказалась :-( и поехали мы в яровое ( с погодой повезло и ребенок там тоже окреп).
Безусловно будет акклиматизация, в какой форме никто не знает, если вы ненадолго, то смысла не вижу, а если на месяц и больше, почему нет, сейчас лечитесь, а там закрепите, в Турции вообще для деток хорошо и питание и море. (запаситесь всем необходимым я имею ввиду аптечку). Хотя я большая трусиха и предпочла бы Белокуриху для ребенка, деньги те же, воздух, климат почти родной, правда моря нет :-(
Вернуться к началу
           
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Крепыш, так если ребенок так часто болеет,зачем вы везете его в Турцию в мае,когда море еще холодное? :eek: Подождали бы до августа-сентября. И море теплое,комфортное, и воздух теплый.

Месяц не выздоравливает- подключайте антибиотики тогда. Но к началу поездки он,конечно же, должен быть здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 3:12     Ответить с цитатой

Крепыш
В конце мая там уже жара, а вот море и правда прохладное градусов 22-24 максимум, мы в прошлом году в первых числах июня ездили, сыну 2,5 было, он в море купаться не хотел - холодно.
А про путевку вы в тур агенстве уточните, за 5 дней по-моему можно вернуть путевку и 100% денег вернут.
Мы вот тоже болеем постоянно, но ездили в марте в Тай и мне кажется толк есть, на море надо обязательно возить деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Blueyed
я хочу и в мае и в сентябре-октябре свозить. В мая просто купаться не будет, только если в воду по колено заходить, ну и обтирать водичкой на жаре.
В тур агенстве спрашивала, сказали возвращают деньги лишь в том случае если на момент поезки ребенок или я были в больнице (госпитализация).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):
Blueyed
я хочу и в мае и в сентябре-октябре свозить. В мая просто купаться не будет, только если в воду по колено заходить, ну и обтирать водичкой на жаре.
В тур агенстве спрашивала, сказали возвращают деньги лишь в том случае если на момент поезки ребенок или я были в больнице (госпитализация).


Ну если еще и в сентябре, тогда конечно, а то обидно же приехать ребеночку на море и не купаться. Самый кайф ведь в том,чтобы в водичке плескаться. Мы собираемся в августе, к сожалению, у меня отпуск только 28 дней, и мне хочется,чтоб сын максимально поплавал в теплом море,да и сама я люблю исключтельно теплую воду.

Сынок то у вас выздоровел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Blueyed
да сейчас все хорошо. Но в сад не вожу перед поездкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Крепыш
странно... почитайте еще раз сами договор с агенством, у нас я точно знаю, что деньги можно было вернуть за неделю точно. Может конечно у каждого агенства свои условия :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:13     Ответить с цитатой

TanySan
я прочитала договор. Там про сроки возврата денег в случае отказа туриста вобще ничего не написано. Есть только следущее:
5.1. Турист вправе в любое время отказаться от тура и расторгнуть настоящий договор, уведомив Фирму в отказе от тура в письменной форме. В этом случае фирма удерживает из внесенной туристом суммы фактически понесенные расходы, произведенные фирмой, в частности: консульские сборы, стоимость бронирования авиабилетов и номеров в гостинице, стоимость международных и междугородних теелфонных переговоров, затраты на ведение переписки по электронной почте, затрытв на Интернет, штрафы, которые выставят фирме ее партнеры и т.п. Датой аннулирования тура считается дата получения Фирмой соответствующего уведомления от Туриста.

Интересно какой это процент от общей суммы? :eek: Как бы не вся сумма целиком.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

TanySan
а вы где на Лежена живете? :oops: Мы на Лежена, 9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:19     Ответить с цитатой

здесь есть вроде темка с юр. консультациями, уточните у них на всякий случай или позвоните и спросите в турагенство.
а мы в новых домах, 29/1. где гуляете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:23     Ответить с цитатой

TanySan
гуляем обычно или возле Лежена, 11 или возле Лежена, 13 (это где садик Тотошка), там двор хороший. Сегодня наверно после сна пойдем, часов в 16-17. Я не каждый день с ним гуляю, с работы поздно прихожу. Сейчас с ним няня сидит когда я работаю, вобще мы в садик 32 ходим. Сейчас просто берегу перед поездкой. Мы за весь год (с сентября 2011) больше 10 дней подрят в сад не ходили. Неделю сходим - 2-3 недели дома. И так весь год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Крепыш
Мы там тоже ингда гуляем или около 25.Мы тоже пойдем только наверное попозже, часов в 6, сын ложится поздно часа в 3. У нас так же было, мы в сад в 1,5 года пошли, сейчас лучше намного стало.
Если вам не поздно идемте вместе погуляем часов в 6 -6-30
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах