Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Неврология и прививки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АРИАНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Неврология и прививки Ответить с цитатой

Здравствуйте! нам 3.5 мес. Прививки делали только в роддоме. Потом у нас целый мес была коньюгационная желтуха, в результате чего внутричерепное давление, увеличение желудочков и т.д. Пролечились в 7 ке. Сейчас проходим повторный курс лечения Диакарп с аспоркамом, ковинтон и магнеб6. Что делать с прививками :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Вообще, советуют сперва закончить "неврологическое" лечение, а только потом уже привики.
А по хорошему, надо проконсультироваться у невропатолога, спросить у него когда вам можно делать прививки, раз у вас неврологические проблемки. Особенно это касается АКДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Вообще, советуют сперва закончить "неврологическое" лечение, а только потом уже привики.
А по хорошему, надо проконсультироваться у невропатолога, спросить у него когда вам можно делать прививки, раз у вас неврологические проблемки. Особенно это касается АКДС.

+1.
Перед любой привкой вначале идете к нервопатологу, осматриваетесь, получаете подтвердение, что у вас все спокойно, нет каких-то ухудшений незамеченных вашим глазом, получаете рекомендации под каким прикрытием их проводить ( диакарб, антигистаминное и тп) и только после этого к педиатру.
Нас нервопатолог один раз остановил перед АКДС - я-то считала, что у нас все как обычно, а ей мы в этот день не понравились и нам дали медотвод на 2 месяца!
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:16     Ответить с цитатой

Если есть неврологические проблемы, не ставьте прививки как можно дольше. В идеале подождать пока никаких проблем не будет не только в день прививки, а вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Лепуся писал(а):
Если есть неврологические проблемы, не ставьте прививки как можно дольше. В идеале подождать пока никаких проблем не будет не только в день прививки, а вообще.

Это тоже очень полезно :D . Но и в случае, когда проблем уже нет, лучше заглянуть к нервопатологу. Потому что у нас ситуация была именно такая - на предыдущем приеме невропатолого расписал лечение и указал, что после него можно делать АКДС под таким-то прикрытием. А когда мы провели лечение и настал тот самый плановый день прививки, мы случайно попали к нервопатологу на прием до прививки, а не после. И нам дали жесткий медотвод на 2 месяца.
Так и живем до сих пор без нее.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРИАНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 17:59     Ответить с цитатой

девочки, а возможно в таком случае, общение ребенка с другими детьми и взрослыми? Я тут прочитала, что есть какие-то "живые" вакцины, которые могут быть заразными при общении с привитыми ими детьми :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
есть какие-то "живые" вакцины, которые могут быть заразными при общении с привитыми ими детьми

Не специалист в этой области, мне кажется это какая-то глупость. По крайней мере ни разу ничего похожего не слышала про ту же АКДС, (как пример "живой вакцины").
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 19:37     Ответить с цитатой

АКДС - не живая вакцина. К живым из календарных относятся БЦЖ, полиомиелитная (оральная), коревая, краснушная и паротитная вакцины (и любые сочетания последних трех).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Клизьма писал(а):
АКДС - не живая вакцина. К живым из календарных относятся БЦЖ, полиомиелитная (оральная), коревая, краснушная и паротитная вакцины (и любые сочетания последних трех).

век живи- век учись. :book: :D
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 13:22     Ответить с цитатой

не в коем случае не ставьте!!!!!!!!!

Предварительно не сходили к нервопатологу
мы поставили- Ребенок кричал весь день так, что я думала сума сойду и молоко пропадет. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Нам невролог запретил плановые прививки в 3 мес, обосновывая диагонозом ПЭП, РВП и ликвородинамические нарушения. Меня педиатр заставила писать отказную, мотивируя, что их всех проверяют, я считаю это неправомерно.
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:14     Ответить с цитатой

А меня перестали доставать когда забрала карточку из поликлиники, теперь не звонят не ищут...
Я теперь думаю в какую бы платную клинику сходить для профилактики, а то уже 2 месяца не появляюсь в поликлинике после этог случая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Афелия писал(а):
Нам невролог запретил плановые прививки в 3 мес, обосновывая диагонозом ПЭП, РВП и ликвородинамические нарушения. Меня педиатричка заствила писать отказную, мотивируя, что их всех проверяют, я считаю это неправомерно.

Неправомерно, она должна была сделать свою запись на основании медотвода невропатолога (конечно, в том случае, если невропатолог сделала об этом соответствующую запись в вашей карточке, а не на словах).
Ведь это же не вы отказываетесь от прививок, а специалист делает вам медотвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Делать или нет? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей малышке через нед. будет 3 мес. и пора идти на прививки. У нас проблема, которую мы безрезультатно лечим уже месяц: тремор конечностей после функциональной желтухи. Стоит ли делать прививки и какие? Не будет ли поздно, если мы пока откажемся, для первичной вакцинации? Отвод от прививок у врача поликлиники мы взять не можем, он у нас очень неграмотный, приходится ходить на консультации к частникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Assole
У нас была затяжная желтушка, и до сих пор не спешу делать прививки. ИМХО, кАнечно.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах