Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бабушки - это ЗЛО или как с этим БОРОТЬСЯ!!!!
SOS!!! Что делать???

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Бабушки - это ЗЛО или как с этим БОРОТЬСЯ!!!! Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения у всех, кого могу обидеть этой темой или кто не согласен со мной :oops:
Наша проблема: ДЕТИ НЕ УПРАВЛЯЕМЫ при БАБУШКЕ. :eek:
А теперь расскажу нашу историю.
Мы живем вместе с моей мамой и даже бабушкой, которой 84 года. Сразу оговорюсь, что разъехаться или разменяться не представляется возможным. До этого проблемы были, да баловали, да разрешали многое, да лезли куда не надо (это я про Бабушек, в основном про свою маму) :mad: , но все равно у детей в авторитете оставалась Я :give_heart: . Папа у нас в воспитании участвует пассивно. Пока я сидела дома с детьми, а вышла я на работу только феврале 2012 года, ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЛО :-) . Все были на работе и я сама занималась с детьми, и все решала по отношению них САМА. Убирала и готовила, тоже только Я. И вечером, приходя с работы мама с ними играла, баловала и т.д. Но утром у нас все было как положено. Слушались маму, играли гуляли и т.д. Если я сказала нельзя так делать, то нельзя. Мы всегда с детками находили компромисс. Конечно, были слезы и истерики :mad: . Если что-то творили или начинали требовать запрещенное, то могла поставить в угол или отправить в их комнату. Когда успокаивались, подходила и объясняла, за что наказала и почему нельзя себя так вести. :detki:
УЖАС начался позже. :sad: Детки ходят в садик и дома бывают, только тогда, когда все в сборе, а соответственно я практически не имею возможности общаться с ними наедине.
МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО МНЕНИЕ И СОВЕТЫ посторонних людей. Посоветуйте, что делать.
Для этого я постараюсь описать ОДНУ ИЗ ситуаций:
Моя мама все им разрешает, ну если даже не все, то многое. Если она им что-то не дала, то они начинают орать-требовать и она начинает их уговаривать, обычно предлагая что-нибудь на замену (ОТВЛЕКАЕТ. ТОЛЬКО БЛИН ДЕТЯМ УЖЕ ПОЧТИ 3ГОДА и ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СЛОВО НЕТ!!!! :evil: ). Например, вместо вредной конфетки начинает носить на руках!!! Или до ужина, чтобы успокоить, дает им сок или печенье :eek: .
Если они подходят ко мне, прося печенье, я им говорю, что дам после ужина ;) . И дети с криком и ревом ГГАААЛЯЯЯ ААА..ААА.ааа несутся к моей маме и начинают ей жаловаться ( причем все это происходит с ДИКИМ ПЛАЧЕМ), говоря МАМА АЙ_АЙ_АЙ (но разве я ругалась???) :eek: . Моя мама начинает их успокаивать. Но простите от чего она ИХ УСПОКАИВАЕТ? :evil: Я в это время считаю до 100, накладывая БЛИН ИМ КАШУ :oops: . Зову их и говорю: кушайте и дам печенюшку :-) . ОНИ начинают снова орать : НЕ БУДУУУ КАШУУУУ уууу БУДУ ПЕЧЕНЬЕЕЕЕЕ МАМА УУУЙДИИИИ …ГГАААЛЛЛЯЯЯЯ.
И тут наступает кульминация. Как в анекдоте: Я ПОЧТИ ИДЕАЛЬНАЯ женщина, знаю когда нужно молчать….знаю ведь ЗАРАЗА….но НЕ МОГУ. :evil:
Я беру их оттаскиваю в комнату, именно оттаскиваю. ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ТАМ ИСТЕРИТЬ. Закрываю там и мы начинаем ругаться с мамой. ОНА мне говорит, что нельзя детей ТАК воспитывать и что я - ПСИХ….
Теперь для детей Бабушка БОГ, а я постоянный источник запретов и т.д. Дочь так вообще меня бьет, кусает, щипает, если я сказала нет или не пустила к ГАЛЕ.
Девочки, подскажите что делать? И помогите понять кто прав, кто виноват? Ситуация дошла до КРАЙНЕЙ ТОЧКИ.
ПРИЧЕМ когда, бабушки, нет дома, то дети абсолютно адекватно себя ведут и реагируют на все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:24     Ответить с цитатой

думаю тут с мамой надо разговаривать, а не с детьми... :aga-aga: хоть я не жила ни дня с родителями, но в этой ситуации наверное только если бабушка станет относится так-же как мама, исчезнут истерики..ну или уходить-на квартиру, крайний случай, бабушка останется одна, станет ей скучно..может осознает :oops: :mad:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Двойняшки
Да разговаривали за почти 3 года миллион раз. А толку :-( Это не первый случай, это просто ПРЕДЕЛ. Просто раньше дети еще не понимали многое. А теперь, они слишком большие. Они меня ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ СЛУШАТЬ.
Прошлым летом я на даче жила с детьми, так бабушка к нам ездила постоянно и скучала. Но вот только тогда я с ними больше времени проводила, и все было поправимо. А теперь они бабушку видят столько же, а иногда и больше :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:44     Ответить с цитатой

А ничего не изменится, пока не разъедетесь. Бабушкам вообще бесполезно что-либо говорить. Я пробовала - бес-по-лезно, хоть кол на голове теши. Можно 500 раз сказать, что конфеты нельзя - бабушка конфеты даст прям в моем присутвии, называя меня ненормальной. Начинаешь ругаться - сразу аргумент один - ты псих :haha: Ну то есть все глухо как в танке. Но живем то мы раздельно, поэтому я махнула рукой, нечастая ситуация и ладно. Так что либо съезжать на съемную квартиру, либо закрывать глаза на многие вольности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feudorova
Студент
Студент

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1655
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Пока мы жили с родителями у нас тоже возникали подобные проблемы. Со своей мамой неоднократно разговаривала о том, что бабушка и мама должны идти одним путем, выбрать одну стратегию, что бабушка, как бы ей ни хотелось сделать по-своему, должна показывать своим поведением, что мама права и мамино решение правильное, мама авторитет! А потом, не при детях можно обсудить ситуацию, пусть бабушка аргументирует свою позицию. В итоге мы договорились, дети стали спокойнее, они поняли, что манипуляции не проходят. nono Понимаю, обидно и очень неприятно, что мама в роли злыдни какой-то, а бабушка хорошая. :groznaya_mama: Согласна, что надо прежде всего разговаривать с бабушкой. Девочки, терпение и еще раз терпение! Постарайтесь в присутствии детей не выяснять отношения, дети с одной стороны переживают, а второй момент - наблюдают и изучают взрослых, а потом ох как хорошо манипулировать могут! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:00     Ответить с цитатой

бабушки - это ужас...если ваша мама не понимает ничего на словах, не хочет слушать, то тут только съем квартиры (раз разъехаться или разменяться не получиться). Другого пути тут нет...
У нас хоть бабушка и живет на другом конце города, но прибегает минимум 2 раза в неделю и начинает тут же свои порядки наводить. С девчонками сюскается, голос коверкает, при этом мне говорит, чтобы я все рассказывала им, показывала, предметы называла, что они все понимают и запоминают. На мои слова, зачем же она язык коверкает, они же все понимают, она говорит: ну да...но я по-другому не могу, я же бабушка, как хочу, так и разговариваю. Типа отстань и не учи меня. Но мне сложнее, это мама мужа, я ей толком ничего не могу сказать, только через мужа, если уж только совсем достанет, тогда высказываю все что думаю, а она еще и обижается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Alena&k

не смотря не на каких бабушек мама должна вырабатывать авторитет- а это много сил.
Скрытый текст:
разговоры с бабушкой не помогают - скажи из за тебя я наказываю детей- потому я НЕСУ ответственность за детей, а не ты! это МОИ, дети а твои всего лишь внуки- внуши это своей маме ты несещь даже уголовную ответсвенность за них. а не бабушки.
и если они канючат и бегут жаловаться к бабушке. подойди к ним и поговори как со взрослыми
что они тебя обидели, что ты будешь плакать и что если вас устраивает такое отношение к маме- вы хотите чтоб я ушла и вы жили с бабушкой чтобы она вам все разрешала- включи им серию лунтик- день непослушания и объясни что есть определенные правила, которые не просто так говорит твоя мама
говори как будто им уже 10 лет- как с большими
они очен все понимают
шантажируй тем что тебе больно неприятно, что пря в гротеско малость
у меня в семье вопрос построен был с первых дней- ЗА своих детей отвечаю Я
нам НЕЛЬЗЯ это есть и точка. только если разрешаю

Но тут разговор с мамой твоей еще надо
поговори в русле- мама ты понимаешь что мне тяжело, что я нервничаю, скажи как ты тут написала, что просто выживает тебя и пропадает все желание отдавать ей внуков на воспитание.
съехать то конечно нет возможности... но иногда можно вложиться во что то
в мдм банке дают кредит без первоначального взноса
однокомнатная в новостройке около меги приличная стоит 1400 00 р - 300 губернаторские - 380 материнский получается не так много
платеж примерно 12 000 в месяц
но это грубо и надо высчитывать
считаю что в такой ситуации проще купить и влезть в кредит чем вот так
Дети должны жить отдельно от родителей. так что воть

если заинтересует что и как пиши пообщаемся...




Darya
знаешь я в свое время сразу к бабушкам как то подошла... и толк есть
а вот дедушки.... но тут уже - бабушки вместе со мной впрягаются:))
я выработала позицию что все через меня... и дети это знают:) и как то я с ними все таки стараюсь договариваться что дети спрашивали можно ли им что то...
хотя сама чаще стала баловать:)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

banshi
я обычно отвечаю что будете коверкать язык будете разговаривать из коридора:)))
причем с долей шутки... но доходит сразу...
:-)
у нас на эти темы все дедушка способен- я с ними жестче могу говорить:) поэтому проще. и наверное славо богу таких закидонов у бабушек нет
хотя жила со свекровью было очень сложно. поэтому теперь живу отдельно:)
все можно сделать если захотеть
у меня не было денег, муж был безработы, а я в декретном отпуске.. только материнский капитал... ну ничего- если хочешь все получиться:) теперь вот живу подальше и поспокойней:)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:56     Ответить с цитатой

2nuta, меня когда достает все это коверканье, я тоже говорю, что если будет повторяться такое, домой к нам не пущу больше. Помогает ровно на один вечер...Муж уж и орал на нее, и просто говорил, что достает она иногда своим чрезмерным внимание и чаще всего не по делу...толку ноль, обижается, говорит что больше не придет и ...через 3 дня опять скачет и опять с какой-нибудь ерундой. Недавно вообще отмочила, была вечером у нас, девчонки капризничал перед сном, устали, как всегда вобщем, я их спать укладывала, она все на горизонте маячила, они на нее отвлекались и засыпать не хотели. Я попросила ее выйти из комнаты. Обиделась, засобиралась домой. Ушла, минут через 10 девчонки уснули. Через час и мы с мужем легли. В итоге она звонит мне в 1 ночи и спрашивает, уснули ли внучки??? типа она волнуется и не может уснуть. А от тел.звонка дети проснулись в итоге...с трудом опять уложила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:28     Ответить с цитатой

если б я с кем-нибудь из родителей жила - я бы чекнулась :lol:

у нас тоже плохо едят и капризничают при бабушках. прям садишься кормить - и пошли слезы..... они орут, а я кормлю. а бабушки на заднем фоне круги нарезают и вмешиваются. я резкая, одергиваю, выгоняю, просто говорю что если я сказала есть, значит есть. ори-не ори... наверное, бабушки считают, что я неправильно воспитываю, жестоко или где-то через чур, но - они уйдут, а я останусь. и каждый именно день мне с детьми существовать надо... они приедут и на 2 недели пропадут из виду, а козявки эти потом будут меня на прочность проверять :aga-aga:
Alena&k
самое главное -как Аня сказала - за детей отвечаешь только ТЫ, ни бабушки, ни педагоги, ни врачи - только ты. а значит, за тобой последнее слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:52     Ответить с цитатой

2nuta писал(а):
Daryaзнаешь я в свое время сразу к бабушкам как то подошла... и толк есть


Анют, тут смотря какая бабушка. Наша просто из породы "танков", самых-самых убойных. У нее все кругом дети малые и неразумные ("детям" от 32 до 45 :haha: ), она одна-единственная в этой жизни знает как правильно нужно жить (ну и все это с напором и агрессией). Плюс в ее весьма почтенном возрасте эта жизненная позиция впала уже в маразм, говорить невозможно в принципе. Ответа на все три: либо ты дура, либо ненормальная, либо псих - четвертого не дано. Поэтому сей чудесный характер перевоспитать нельзя, договориться нереально - остается только терпеть. Но я то могу терпеть, она приходит раз в 1-2 недели. Какой характер у мамы ТС, я не знаю. Может быть можно достучаться до разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:46     Ответить с цитатой

а у нас еще любят деток пожалеть. то они бедные, что им ночник не включают. то бедные, что их хлебом/маслом/еще какой-нить хренью не кормят. то бедные что болеют без конца, то бедные просто так) а мы такие родители-агрессоры)) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 0:23     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
а у нас еще любят деток пожалеть. то они бедные, что им ночник не включают. то бедные, что их хлебом/маслом/еще какой-нить хренью не кормят. то бедные что болеют без конца, то бедные просто так) а мы такие родители-агрессоры)) :mad:


+ мильен

Мы вот тоже живем с родителями (моими). Сначала я думала, что это на чуть-чуть, но что-то подзатянулось. Как то сразу я постаралась всем показать, что дети прежде всего МОИ и отвечаю за все Я. чрезмерное вмешательство в воспитание детей нужно пресекать сразу же. чуть дашь поблажку - и пошло-поехало. С самого рождения моя мама стала принимать активное участие, ни одно действие не проходила без советов, но каждый раз старалась объяснять, что именно МЫ (с мужем) решаем, как и что делать.
Но советы советами, а вот конкретное вмешательство - это действительно плохо. Конечно, с мамой нужно поговорить и объяснить, что она должна поддерживать вас, и не делать все наоборот. она может баловать детей (на то она и бабушка), но мама должна быть главной. А детки те еще манипуляторы - если они будут видеть, что мама вас поддерживает, то просто не будут так себя вести.
на словах то вроде все просто и понятно, а вот на деле как....иногда тоже такое может приключиться, что :mad:
ну и вывод - нужно жить отдельно. у нас вот вопрос с жильем то решен, осталось только дождаться :roll:
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 0:33     Ответить с цитатой

Alena&k
Я так же, как и все тут высказавшиеся - понимаю сложность и неоднозначность ситуации с бабушками... и имею(имела) ее.

Но вот в первом посте - ничего прям уж криминального - не вычитала. Может, недописали... :eek: :oops:
Но в 3 года ребенок не обязан помнить слово "нет" - разве что, как Анюта, всегда быть рядом и постоянно проводить воспитательные беседы с детьми.
Далее, я так понимаю, бабушка конфеты не дает, вместо них - носит на руках..... но :yes: :yes: имеет право. это совсем не значит, что вы должны носить на руках. Захотят на руки - к бабушке ;)
Если дети просят печенье - значит, голодны, и сок и печенье.. не самый плохой вариант. А то, что скоро будет каша - :idontno: кто об этом знает, кроме мамы, то есть, вас? :idontno: ну дайте кашу с печенюшкой :yes:

И еще сложилось впечатление, что вы ВСЮ работу по дому везете на себе, а у бабушки - есть права и куча свободного времени, и совсем нет обязанностей по отношению к детям :idontno: И если я вдруг права - то путь один - нагрузить бабушку обязанностями - например, пусть готовит на ужин ту самую кашу пока вы читаете\играете с детьми. И :lol: кстати, о каше - если дети в садике - там достаточно полноценная еда. На жин можно обойтись творожком, печенюшкой с кефиром\молоком\соком и т.п. Каша в садике НА ЗАВТРАК быть должна :yes:
И вот эта ситуация:
Цитата:
И дети с криком и ревом ГГАААЛЯЯЯ ААА..ААА.ааа несутся к моей маме и начинают ей жаловаться ( причем все это происходит с ДИКИМ ПЛАЧЕМ), говоря МАМА АЙ_АЙ_АЙ (но разве я ругалась???) . Моя мама начинает их успокаивать. Но простите от чего она ИХ УСПОКАИВАЕТ?
вы Не ругались, но расстроили детей :yes: бабушка их успокаивает. Почему нет? :idontno: :shock: Дети в даном возрасте САМИ НЕ успокаиваются. Им надо в этом помогать :yes: Если бы вы успокаивали детей, несмотря на то, что НЕ РУГАЛИСЬ - они не убегали бы успокаиваться к бабушке.

Мой совет: потихоньку нагружать бабушку обязанностями - варить кашу на ужин, гулять по выходным, забирать из сада... убирает кто в квартире? .... а самой не тратить малое количество времени между садиком и сном на быт, готовку и т.п, а проводить его с детьми - читая, играя, объясняя в игре - что хорошо, а что - плохо, укладывая спать и самой засыпать вместе с ними ;)
Будет мама воспитывать - на предмет - ничего не делаешь - говорите "соскучилась по детям, я занимаюсь детьми, я их итак целый день не вижу"...
А если надо "оттащить" детей в комнату от бабушки - так лучше НЕ тащить, а заинтересовать - начните играть в интересную игру... включите сказку... подумайте - что вы такого можете начать делать, что бы дети САМИ прибежали к вам :yes: об этом можно подумать ВМЕСТО того, что бы считать до 100 - успокаивает лучше :yes: :-)

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

banshi
а я, как дети засыпали - телефоны отключала или ставила на беззвучный режим .. и домофон так же :-) И днем, и ночью.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Спасибо, всем за советы и ваши мнения!
Я понимаю, что моя МАМА их ОЧЕНЬ любит, и детки отвечают ей взаимностью, и не пытаюсь я все и всех подчинить себе . Скажу, даже, и у меня с мамой хорошие отношения, она МНЕ ДРУГ. Но от этого проблему решить (она есть) еще более сложно.
И проблема НЕ В ЕДЕ, это видимо, был не удачный пример . Проблема в разных ПОДХОДАХ В ВОСПИТАНИИ. Моя мама лезит со своими методами и МНЕ ИХ НАВЯЗЫВАЕТ. Но разве не я МАТЬ СВОИХ детей???? И пусть я где-то не права, но ведь и БАБУШКИ ДОПУСКАЛИ ошибки в ВОСПИТАНИИ СВОИХ детей (т.е. нас), если бы их не было, то мы (молодое поколение) ПОЛНОСТЬЮ соглашались бы своими родителями, т.к. считали, что ЭТО ПРАВИЛЬНО.

А теперь расскажу, что я вынесла для себя из темы и что сделала!
Вчера мы поговорили с мамой (в спокойной обстановке без деттей, по-душам).
Итог: мама со мной полностью согласна, что она делает что-то не так, но по-другому НЕ МОЖЕТ (не получается). Не может она слышать, как кричат дети. (А ведь крик - это способ манипуляций в нашем случае) и поэтому она сразу начинает встревать. Сказала, что будет стараться, но.....это длится уже почти 3 года.
На мое предложение (конечно я бы так не поступила) взять за них отвественность и воспитывать самой, она сказала, НЕТ ТЫ МАТЬ, А Я БАБУШКА И ВОСПИТЫВАТЬ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ.
Так что ВОТ. Поговрили, помирились друг друга поняли, но НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

liubba
Цитата:
И еще сложилось впечатление, что вы ВСЮ работу по дому везете на себе, а у бабушки - есть права и куча свободного времени, и совсем нет обязанностей по отношению к детям


Ошибочно! Я не везу все на себе. Моя мама готовит, но т.к. сейчас все работают, то это происходит в основном по-выходным. В такие дни готовим по-очереди или обходимся упрощенными вариантами. А по-поводу каши - это НАОБОРТ МОЯ МАМА хочет НАКОРМИТЬ детей, а я считаю, что детки уже подросли и нет необходимости их заставлять, захотят, прийдут и поедят. У меня просто есть требование: ДЕТИ В 3 ГОДА -ДОЛЖНЫ ЕСТЬ САМИ (я конечно могу помочь, при необходимости), НА КУХНЕ И БЕЗ КРИКОВ, что это НЕ ХОЧУ.
У меня нет возможности предоставлять им 5 блюд на выбор и ВРЕМЕНИ на УГОВОРЫ, тоже нет. Мы приезжаем домой примерно в 19 - 19.30, а в 20-30 у меня уже готовятся ко сну ;) (мы жаворонки до предела). И ВОТ ЗА ЭТОТ ЧАС МНЕ НУЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ КУЧУ ДЕЛ: приготовить одежду в сад на утро, постелить им постелить, помыть везде пол (квартира 4 комнаты, ну хотя бы в 2-х комнатах и в местах общего пользования), подобарть результата утренних сборов :eek: и т.д.
А по-поводу обязанностей: уборка всей квартиры ТОЛЬКО НА МНЕ. Простро убирать 1 раз в неделю не получается, нам нужно ЧАЩЕ. Т.к. с нами живет еще моя бабушка (84года), которая целый день дома. Человек она очень пожилой, и соответсвенно, когда мы приходим домой вечером, там СРАЧ очень не чисто, особенно на кухне и т.д. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Alena&k
а перенести приборку на то время когда дети уже спят никак нельзя? Или может бабушка будет эту уборку делать в будни ДО вашего прихода, а вы вместо нее сделаете по дому - что-нибудь после укладки детей... Дети в 3 года не обязаны выдерживать такой темп - вы сами то его выдерживает с трудом...
раз бабушка хочет накормить - пусть кормит, в чем тогда вообще проблема? им это быстро надоест и сами начнут уже к вам бежать если естьне хотят а бабушка заставляет. а вообще если в 20-30 ложатся так на ночь не очень то полезно есть... озвучьте это бабушке.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах