Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Реально или нет подскажите.
коробка из бруса в городе за 880 т

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Реально или нет подскажите. Ответить с цитатой

Итак прошу мнения,есть можно сказать 880т(360 мат капитал из них) Ипотеку мне вряд ли дадут.поэтому стал вопрос. хочу купить землю в городе за 300т нужно свет и вода. потом хочу завести брус из томска кубов 25.на фундамент 100 потратить.купить ондулин утеплители и за лето собрать домик руками друзей и мужа.домик хочу 9 на 9 с высокой крышей.брус будет свежий поэтому окна двери только следующей весной.весной окна двери отопление. домик будет для временного проживания,потом уже на свои зп-ые деньги будем сами лить основной дом.лет так 15)))
кто нибудь воплощал такие идеи?а то мы пока дачу только построили((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:52     Ответить с цитатой

алена@@@
А реально купить землю в городе за 300 т.р.? ГДЕ?????

Я бы предпочла землю в пригороде, добавляется 400 т.р. субсидии :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

алена@@@
Мой муж насчитал, что нам на коробку из бруса 6*6 хватит 200 т.р. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Анна-1981 за 300 т можно найти на порт артурском но для тех мест нужен усиленный фундамент.за 300 т можно взять в дзержинском районе. 30 т за подключение к севу.конечно места не ахти зато свое. мы дачу построили не сами а бригада 6 на 6.250т а если сами то можно дешевле намного))
вопрос не в участке а в оставшихся деньгах на коробку дома.
вот сколько стоит воду в дом завести?во сколько обойдется туалет в доме сделать..
мебель и все у нас есть и жить есть пока где. но хочется хоть времянку свою.хотим из бруса 150на 100 делать и утеплить.
сколько кубов бруса надо на дом 9 на 9 с высокой крышей и 2 перегородками внизу.пол и потолок из доски .утепление пола потолка.крыши.
я мужу говорю что это реально он что то думает((как убедить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:38     Ответить с цитатой

алена@@@
Вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=414075&postdays=0&postorder=asc&start=90 я давал пример расчёта стоимости постройки дома. Почитайте и пересчитайте для своего проекта.
Если что-то непонятно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 10
Откуда: ДК Кирова, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:01     Ответить с цитатой

)

Последний раз редактировалось: @LADY@ (Чт Апр 12, 2012 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:07     Ответить с цитатой

@LADY@
Приветик) вы там строится будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:13     Ответить с цитатой

@LADY@
Вот более-менее реальный ценник :aga-aga: И 400 тыс. субсидии получить можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 10
Откуда: ДК Кирова, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Анна-1981
субсидия добавляется для жителей сельской местности, либо многодетных семей с любой пропиской.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

200тыс при начале строительства, отчитаться нужно за 90 дней о материалах
и 200 только после окончания строительства

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

алена@@@ писал(а):
@LADY@
Приветик) вы там строится будете?


Весь вопрос в деньгах, посмотрим, хочется конечно дом свой!
Но проект уже готов 8*8 2этажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:33     Ответить с цитатой

@LADY@
то есть вам субсидию не дадут? у меня сестра строит коттедж на порт артурском на новой нарезке за 300т взяли землю.и нам предлагают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:48     Ответить с цитатой

@LADY@
А что, прописаться там - большая проблема? Если проходите по всем остальным условиям, можно и купить прописку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 10
Откуда: ДК Кирова, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:21     Ответить с цитатой

мы уже всё сделали на маму, подали доки.
пописаться мало Алён, площадь на человека должна быть не более 15кв м на человека

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

алена@@@ писал(а):
@LADY@
то есть вам субсидию не дадут? у меня сестра строит коттедж на порт артурском на новой нарезке за 300т взяли землю.и нам предлагают.


это в сторону аэропорта? ну не знаю, может и вправду лучше в пригороде, не рассматриваешь как вариант? и обслуживание дома дешевле, плюсов то много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Анна-1981
@LADY@
Девочки - вы с темой ничего не напутали? Что тут обсуждается? Реально или нет построить коробку дома из бруса за 880 тыс.руб. А вы топик в какую-то "болталку" превращаете. Хотите поболтать - в кафе или в личку! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 10
Откуда: ДК Кирова, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:33     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Анна-1981
@LADY@
Девочки - вы с темой ничего не напутали? Что тут обсуждается? Реально или нет построить коробку дома из бруса за 880 тыс.руб. А вы топик в какую-то "болталку" превращаете. Хотите поболтать - в кафе или в личку! :evil:


соррь, я думаю на 500 тыщ не поднять дом 9*9
если брать участок тыщ за 300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:36     Ответить с цитатой

edward в 880 не только коробка из бруса но и земля мне нужна :oops: . вот потренировались на даче и решили дом построить только сначала времянку но хорошую времянку 9на 9 хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:40     Ответить с цитатой

алена@@@
А сейчас вы где живёте? Квартира? Можно её продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах