Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременная дочь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛеNкО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Беременная дочь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня девочка, 15 лет, забеременела от несовершеннолетнего(у них любовь вроде).Мальчик детдомовский.
Дочь рассказала о беременности поздно, на 14-й неделе.Первые анализы показали нормальное развитие плода.Мы решили ребенка усыновить.
Мальчик рассказал о беременности своему наставнику.Теперь директор детдома хочет со мной побеседовать,мне пока некогда.Директор в таком случае грозится сообщить о беременности моей дочери в органы опеки, чтоб меня лишили родительских прав.
ЧТО ЭТО? Зачем ей это???
Прконсультируйте, пожалуйста, могут ли меня лишить прав за это? И реально ли усыновить ребенка(при условии, есстественно, что дочь даст согласие)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:09     Ответить с цитатой

ЛеNкО
Добрый день.
Родительских прав Вас не лишат, не переживайте. Органы опеки в любом случае узнают о случившемся. С усыновлением тоже будет все в порядке. Не переживайте сильно, помогайте дочери в сложившейся ситуации, Вы ей сейчас очень нужны.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеNкО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, Катерина Александровна!
А мальчику ничего не грозит?Он тоже несовершеннолетний, ему 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:47     Ответить с цитатой

ЛеNкО
Все, за что можно понести наказание в данном случае - это насильственные действия, если без насильственных действий, то ответственность с 18 лет. Я думаю директор ДД переживает именно по этому поводу.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеNкО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Продолжу задавать вопросы.
Скажите, пожалуйста, Катерина Александровна, я ведь становлюсь автоматически опекуном, пока дочери не исполнится 18? Мне тогда предоставят декретный отпуск на работе? Какие документы нужны для этого и когда их надо подать?
А можно сразу заявить о своем желании усыновить ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:03     Ответить с цитатой

ЛеNкО
извините, много работы, не успеваю всем ответить.
Смотрите семейный кодекс говорит ...
Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.
3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Соответственно автоматически ни чего не произойдет, нужно будет оформлять опекунство. Я посмотрела подобные случаи, юристы пишут, что в графе отец лучше всего ставить прочерк или будем масса проблем с оформлением документов.
ДЕкретный отпуск предоставят при усыновлении ребенка, по всем вопросам усыновления и опекунства нужно обращаться в отдел опеки и попечительства Вашего района.
Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка
Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.
По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет.
В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.
Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.
Порядок предоставления указанных отпусков, обеспечивающий сохранение тайны усыновления, устанавливается Правительством Российской Федерации.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах