Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Помогите! Хочу найти язык с приемным ребенком.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:06    Заголовок сообщения: Помогите! Хочу найти язык с приемным ребенком. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Две недели назад взяла ребенка из детского дома. Ему 2 года. Мальчик замечательный, ласковый, настоящий помощник! Но... Есть огромное НООО - закатывает такие истерики, что мама не горюй! Чуть что не по его сделано - все крик и визг на весь дом. За эти две недели я чувствую, что все силы уже иссякли. Ночами просыпаюсь и не могу уснуть, голова ватная, в ногах руках сил нет. Вобщем вымоталась. Все разрешать ему не могу, рассказываю где нельзя, где можно. Он тут же бежит туда где нельзя. Он очень сильно вредничает. Смотрит тебе в глаза , смеется и делает то что нельзя (руками за холодильник, в розетку, в газовую плиту и т.д.) Только беру в руки ремешок - шелковый - мы все понимаем все умеем - убираю - хулиганы. Что делать? Не знаю. Знаю только одно - я его очень люблю!!! Никому не отдам. Как набраться терпения? Что мне делать? Прошу помогите, подскажите. Я думаю, что здесь есть подобные темы, но времени нет искать и читать. В свободное время стараюсь отдохнуть и поспать иначе у самой истерика начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:25     Ответить с цитатой

в Аисты попробуйте обратиться.
думаю, там Вам помогут грамотной консультацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:58     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 2:00     Ответить с цитатой

Юляшна
Первый вопрос , вы из Новосибирска (Омск или Барнаул) если вы живете в одном из этих трех городов то вам очень повезло ,так как в Новосибирске и в Барнауле есть организация День аиста , которая в частности занимается поддержкой усыновительских/опекунских /приемных семей , работают тематические психологи есть интересные проекты по поддержки семей в кризисных ситуациях. это я к тому что вы в этом мире не одиноки и есть куда сходить за советом и передохнуть. Девочки в Омске тоже тесно общаются , помогают друг другу.
А теперь о главном , у вас сей час очень интересный период под названием адаптация , когда вы друг другу притераетесь , у кого то он проходит не заметно , у кого то тяжело но ее надо пережить и без поддержки близких и друзей не обойтись .У вас есть кто-нибудь кто смог бы иногда посидеть с вашим сынулей а вы бы немного передохнули ( хотя бы на пару часиков в неделю ? ). Вам это необходимо потому что вы не только физически выматываетесб но и еще эмоционально . А у сынули сей час наступает самое "чудное" времячко - кризис трех лет , в этот период ре проверяет границы дозволенного. Из собственного опыта , четко устанавливаете границы что сынуля может делать , что категорически нельзя а что можно но с частичным ограничением . И каждый раз проговариваете ( например дорогу переходим только за руку и никак иначе , если ты это не делаешь мы идем домой так как я боюсь за тебя , с первого раза может и не получится а вот со второго -третьего да . Дочери скоро 4 но как только подходим к дороге сразу берет меня за руку). Так как сынуля попал в два года , то он практически не прошел этап в своей маленькой жизни узнавания и познавания ( ее еще психологи называют оральная за то что ребенок в этом возрасте познает мир через рот , до года малыши все тянут в рот и не из вредности просто им интересно что это и как это на вкус и активно лазиют по шкафчикам и укромным уголкам).Изучите вместе с сынулей квартиру каждый шкафчик , полочку если надо печку и холодильник .При этом объясняйте ему что -это , для чего нужно и какие последствия могут возникнуть если сын будет делать что-то не то . Для того чтобы прекратить истерики , надо в первую очередь быть спокойной самой ( знаю трудно иногда сдержаться, но надо) .Договоритесь с сыном что если он будет закатывать истерики, то говорить вы с ним будете только после того как он успокоиться , но это надо проговаривать перед тем как сын закатить истерику , пока ре истерит ему бесполезно что-то объяснять. Еще один способ это отвлечь ре от запретного плода чем то другим ( ну например сын хочет гулять на улице а вам надо идти домой , переключите его внимание например на птичек, с птичек на гнездышки ведь птички тоже живут в домиках , а с гнездышек на дом и вот вы уже рядом с домом без скандалов ).
И еще , совет для вас иногда отпускайте ситуацию ( ну не упрямьтесь вы , дайте иногда свободы маленькому мужчинке , например сей час хорошая погода пусть посидит в песочнице дольше чем положено , режим он от вас ни куда не уйдет , зато сколько эмоций положительных у сынули будет ).
Ну и на последок , ремешок не выход из ситуации особенно для 2 летнего ре , который вышел из системы и не знает что такое хорошо и что такое плохо. С ребенком всегда можно договориться сколько бы ему не было лет , надо помнить о том что как только он появился на этот белый свет он уже личность со своими потребностями и желаниями .
Эта ссылка на сайт аистов
http://aistday.ru/smf/
, периодически на вопросы отвечают тематические психологи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Юляшна
из какого вы ДД?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Юляшна
Моему 2. Своерожденный и все такое. Ровно то же самое. Возраст такой, не надо настолько сильно переживать :oops: :give_heart:
Вам уже порекомендовали куда обратиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Знакомый мальчик (7 лет) при переводе из одного детского дома в другой начал постоянно кричать и визжать (в прежнем детском доме он не издавал столько шума).

Новые воспитатели его сильно не ругали: во-первых, без толку; во-вторых, у других детей после перевода еще тяжелее срывы в поведении.
Примерно через месяц стал потише.
Возможно, через визг и крик он выплескивал переполнявшую его тревогу (в первое время после перевода). Потом тревога улеглась, и кричать стал меньше. Если бы его сильно ругали и пытались сделать тихим, тревожность только выросла бы от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Юляшна
Тут правильно написали, что у Ре может быть кризис 2 лет. А ещё - ему тоже трудно: новое место, новые люди и т.п. Вот и результат. Ваш малыш - молодец. Ничего страшного он не делает. Всё поправимо и разрешимо. Его можно понять.
От себя могу сказть. Постарайтесь как можно реже говорить "нельзя". Понимаю, что от этого слова никуда не денешься, но постарайтесь, уж в крайних случаях хотя бы. Вместо этого разговаривайте с сыном, объясняйте почему опасно лезть в духовку, розетку, что может случиться, если залезть. Постарайтесь показать "нехороший" результат - дайте потрогать что-то горячее (в пределах разумного горячее, конечно) объясните, что в духовке ещё горячее.
ПОстарайтесь обходиться без частицы "не". Если вы скажете: "Не лезь на стол", вы ему уже подсказали дело - лезть на стол. Вместо этого лучше скажите: "Подойди ко мне, я тебя поцелую" или "Давай тут играть" или "Помоги мне собрать твои игрушки" и т.п.
Перед тем как ребёнок закатит истерику - отвлеките его, обнимите, погладьте, поговорите с ним. Скорее всего он увидит ваш спокойный и ласковый настрой и тоже настроится на эту волну.
Сама сейчас прохожу тот этап, о котором вы написали. Тяжело. Очень вас понимаю. Но мне эти методы помогают. Надеюсь, помогут и вам.
Самое главное знайте - у вас всё получится! У вас чудесный сыночек, вы обязательно найдёте с выход из ситуации :give_heart:
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юляшна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Ой спасибо всем огромное!!! Не думала что столько поддержки будет, очень приятно. Сынуля стал поспокойнее или я стала терпимее :aga-aga: (купила себе пустырник) Четко проговариваю с ре что нельзя, а что можно. Трогаем горячее (в меру конечно) Он теперь сам подходит и так смешно говорит незя (с выражением и серьезностью) и пальчиком машет :-). А то что он сейчас изучает границы дозволенного - это я поняла... он шкодина :-) что-нибудь делает и на меня смотрит (проверяет). Обожаю его. Прелесть моя!!! Помогает мне во всем... иногда поражаюсь откуда он это знает... дорожку стелим на пол вместе сам разворачивает, со словами Так! Так! Деловой такой! В игрушки редко играет... ему важнее что лежит в шкафу в комнате или на кухне :aga-aga: Только вот какая проблема... может подойти к ре и ударить сильно. Не знаю как объяснить правильно что так нельзя делать... Если начинает истерику за столом - говорю у нас плачут в комнате иди и там плачь... истерики как не бывало. Как из дд приехали - горшок первый враг - оремчто есть мочи:) Уже почти просится сам на горшок. Начала писю и попу хвалить, что они такие молодцы, что все дела делают в горшок! А когда сынуля встает с горшка обнимаю и целую, говорю какой молодец.... даже когда меня в комнате нет - он встает с горшка и бежит ко мне и говорит аааааааааа! и показывает нагоршок. Одеваю ему трусики и мы вместе идем смотреть, что же там у нас в горшке. хвалю целую, идем мыть горшок и он сам уносит его в комнату, это уже как обязанность его что ли, сам подходит и забирает. А если у него на самом деле истерика - не обращаю внимания - как только замолчал - беру на руки и говорю, что вот такого неплачущего я люблю его , что он самый хороший мальчик, целую его и прижимаю, он сразу улыбается и смеется. Несколько раз ловила на том, что кричит слезами заливается, а сам что-то делает в это время... тут же смеется потом... ложные истерики какие-то. Когда взяла из дд - стукался, падал, ударялся - не обращал внимания... встанет дальше пойдет... сейчас делает вид, что хнычет и идет ко мне, чтоб пожалела... :) Очень любит когда я его целую и обнимаю, сам меня очень крепко обнимает... Поражаюсь ему - он после операции (порок сердца 31.01.2012 была сделана) а до 5 этажа даже руку не дает сам поднимается :aga-aga: Никак не проходят только болячки на лице.... стрептодермия уже 3 недели... Я не из омска и не из новосибирска я в удмуртии живу и в нашем городе как то не слышала, что есть где совет получить, вот и обращаюсь к вам за помощью. Спасибо вам!!! Дай Бог всем здоровья и счастья!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах