Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Незрячие и почти незрячие детки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Незрячие и почти незрячие детки Ответить с цитатой

Давайте пообщаемся о наших детках на различные темы.

Нужные ссылки

Книжки в подарок http://www.fond.org.ru/
Памятка о средствах реабилитации http://www.bpovc.org/met_rexomend17410_rd2_27/
Интернет - магазин http://ucblind.com/
Аудиокниги http://locman.hutor.ru/ebook/1/-t4-d8
сайт для семей с детьми инвалидами http://nsk-detyam.ru/index.php
льготы инвалидам в 2015 году http://progavrichenko.ru/lgoty-posobiya-pensii/lgoty-invalidam-v-2015-godu.html
О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы http://docs.cntd.ru/document/420226149


Последний раз редактировалось: Ольга 36 (Пн Сен 21, 2015 13:04), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Ольга 36
Давайте!
Меня зовут Ольга, моей доченьке - Варюшке 1 год 10 мес. У Варюшки альбинизм, в насоящее время оформлена инвалидность, хотя есть шансы на развития зрения (так что надеюсь на лучшее). Хотелось узнать у мамочек где и у какого доктора вы наблюдаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Бэся
Здравствуйте, Ольга!. Меня тоже зовут Ольга. Моему сыну Денису почти 10 лет. У него нисходящая атрофия зрительного нерва. Раз в год ездим в МНТК для планового осмотра. А лечимся у невролога. Сейчас учимся в специальной школе, до этого ходили в садик по зрению.В областной больнице заведующая детским отделением неплохая А так кого знаю Пузыревский, Плесов, Анциферова . Они из МНТК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:11     Ответить с цитатой

Ольга 36
Вы уже большие! Мы только в начале пути.
Мы наблюдаемя в Обл. больнице - в МНТК мне не нравиться. Подскажите, а у вас в ИПР саноторное-курортное лечение прописано? Вы в какой-нибудь профильный саноторий ездили? Вот еще нашла средства реабилитации, которые положены нашим детям, может кому-нибудь пригодится: http://www.bpovc.org/met_rexomend17410_rd2_27/. Еще детям-инвалидам по зрению предоставляется консультация в Гельмгольца (бесплатно, оплачивается проезд) по направлению гл. офтальмолога города.
У меня идея - давайте выкладывать полезную информацию в нашей "болтушке", вдруг кому-нибудь пригодится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:47     Ответить с цитатой

В ИПР у нс санаторно-курортное лечение не прописано, сказали что туда не пишут сейчас. Нам предлагали съездить в наш новосибирский санаторий " Обские зори!, но у нас не получилось. А так ходили на Танковую, там раньше было что-то вроде санатория дневного пребывания по неврологии. Сейчас вроде бы нету его там. За ссылку спасибо. Мы в этом году получили как раз трость, тифлоплеер и видеоувеличитель. А про бесплатную консультацию в Гемгольце не слышала. А кто у нас главный офтальмолог, не знаете ?
А про полезную информацию это хорошая идея ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 55 секунд:

Бэся

А вы про Интеграцию слышали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
В ИПР у нс санаторно-курортное лечение не прописано, сказали что туда не пишут сейчас.

Неправда, у нас прописано и многих деток с ограниченными возможностями (в Новосибирске не знаю, а вот по России знаю) отсылают в санаторий. Санаторий должен быть по профилю, т.е. если местного нет - то по России. По пробую попытать счастья - потом отпишусь о результатах.
Цитата:
А кто у нас главный офтальмолог, не знаете ?

Знаю, Пузыревский. Прием по направлению к нему должен быть бесплатным. Свой бесплатный прием описала в теме окулисты. Ужас :eek: , больше к нему не пойду.
Цитата:
А вы про Интеграцию слышали ?

Слышали, ходим, только вот последние полгода очень редко - не получается - то болеем, то бассейн не получается перенести. Но на самом деле мы много куда ходим - дома вообще не сидим (монтессори, логопед, бассейн).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Молодцы, что везде ходите :-) Мы тоже ходили в интеграцию до школы. А так как в школе учимся посубботам, поэтому не получается туда сходить. А вообще мы туда ходили с 1,8 лет. Там нас было всего 3 человека. И приходили только общаться, а сейчас там и народу много и занятий тоже :-)
А вы в какой бассейн ходите ?

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Цитата:
Свой бесплатный прием описала в теме окулисты. Ужас , больше к нему не пойду.

Дайте пож ссылку, прочитаю, а то что- то найти не могу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Ольга 36
Мы ходим в акваленд (он не давно открылся). Уже год занимаемся у одного и того же тренера (очень хорошая, Варюшка уже под водой вовсю плавает). В планах нашего тренера открыть большой бассейн - для подросших деток.
Цитата:
Дайте пож ссылку, прочитаю, а то что- то найти не могу

Вот: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29220492&highlight=#29220492

А у вас инвалидность до 18 лет оформлена? При вашем диагнозе обязаны дать до 18 лет. И еще обязательно нужно прописать саноторно-курортное лечение - я где-то читала, что если в ИПР прописано и вы не пользовались данной лиготой - вам обязаны выплатить компенсацию. Я в этом году хочу путевку за счет ФСС получить, если нет - так хоть компенсацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Бэся
Да , инвалидность у нас оформлена до 18 лет. Мыот льгот отказались, нам выплачивают дотацию ежемесячно.

Про Пузыревского почитала, отношение у него к людям конечно ужас :durdom:

А этот бассейн в каком районе находится? А то у нас еще маленький сынишка есть, хочу с ним сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Ольга 36
Меня Олей зовут - давай по имени друг друга называть?
Бассейн находится возле ДКЖ, точный адрес: Салтыкова-Щедрина 128. Он новый (недавно открылся) с современной системой фильтрацией. Ходим к Людмиле - настоящий фанат своего дела (люблю таких людей). Для неё главное чтобы занятия приносили пользу здоровью. Первых пять занятий у нас было столько возмущения! Зато сейчас плачит, если плавать не дают. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Оля, вы наверно недалеко там живете Мы хотим попробовать сходить в нашу консультацию, там тоже бассейн есть. А Денис (старший) от школы ходит в бассейн Зарю. Их туда водят нескольких человек. А когда был маленький , мы в непоседу ходили, которая в Нептуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Я тоже Оля. :haha: У нашего Ивана ретинопатия недоношенных, отслойка сетчатки.

Можно я вставлю свое мнение о господине Пузеревском... больше в наше МНТК ни ногой. Да они и сами сказали, чтобы мы к ним не ездили. Просто пытались чуток напрячь их работой. а они не очень то и хотели напрягаться. Ну в итоге Пузыревский нам отомстил. Поэтому всех ему благ от меня. :war:

А кроме Интеграции есть в городе нормальные тифлопедагоги?
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Bjaka
Оль, извините за нескромный вопрос, а как Пузыревский вам отомстил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:27     Ответить с цитатой

Bjaka

В садиках есть специализированных, а вам сколько лет ?

Добавлено спустя 49 секунд:

Одни Оли собравлись :-)

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

Bjaka
Давайте все вместе общаться :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Ольга 36
В садик мы еще не готовы. Хотя путевку нам дали. Ване 2 г. 8 мес. С горшком вообще все плохо... Да и так еще морально я не готова его в сад отдать. Планирую в 4 года.
Я конечно за общение. когда с Ваней все случилось, я пыталась завести на СМ тему, но тогда никого не нашлось.
Бэся
Он не дал нам заключение на необходимость получения квоты на лечение в Калуге. Даже лично разговаривать не захотел. И самое "смешное", что в мэрии эта ситуация видимо типична, т.к. они сразу же перенаправили нас к Гусаревич О.Г., которая выдала бумагу через 15 минут без лишнх вопросов и предположений, что нам это лечение не нужно.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах