Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отклонения в психике
помогите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаМа2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Отклонения в психике Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как определить, есть ли у ребенка отклонения в психике? У меня сын, 4,5 года. Он практически не может управлять своими эмоциями. До двух лет часами кричал по ночам (такое могло происходить по нескольку раз за ночь). Сейчас тоже иногда такое случается, но что меня настораживает, он до сих пор не может объяснить, что его беспокоит, почему он кричит. Во время крика он НИЧЕГО не слышит, и никак не реагирует ни на слова, ни на действия, кричит как бы из злости. Никак не могу понять, почему это происходит???
Днем тоже не может себя сдержать. Если хочет чего-то, даже начинает дрожать и видно, что пытается себя уговорить, но не может справиться с собой. Его эмоции всегда выходят через край. Каждый день у меня такое чувство, что он меня не слышит, все время стремится к какой-то своей цели. Раньше все думала: "он еще маленький, не дорос", но сейчас уже вижу - он в состоянии понять, но ... все время натыкаюсь на то, что мнение других для него не важно, а что же будет дальше???
Подскажите, как ему помочь научиться управлять своими эмоциями. Боюсь думать, но могут ли это быть какие-то отклонения в психике?
До трех лет консультировались у разных невропатологов. Заключение: все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чтобы получить квалифицированную консультацию и либо успокоиться (все в порядке), либо сконцентрироваться на помощи ребенку (если все-таки проблемы есть), необходимо показать ребенка детскому психиатру. Направление можно попросить у педиатра, объяснив свои опасения.

Если не хочется оставлять бумажный след такого обращения, то можно попросить консультацию на кафедре психиатрии в мединституте, они на платной основе оказывают такие услуги.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах