Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сильные истерики
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganusya
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1430
В дневниках: 76
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Сильные истерики Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста и не знаю к кому обращаться.
Я мать одиночка и живу с родителями.
Нам 2,2 года. Ребенок кесарево, но все прошло очень хорошо. Когда была младенцем была очень спокойна до года. Потом были не большие истерики просто плакала. Сейчас же это что-то не выносимое. Ей надо делать все самой (закрывать везде двери, выключать свет и т.д.), мы это все делаем вместе, но все сопровождается слезами. А в последние недели две я стала замечать когда она сильно истерит у нее дажу начинают трестись рученки. Сегодня так вообще закатила такую истерику я даже и незнаю что делать. Я с ней разговарию спокойно, но она еще больше. Бывает как заведет себя сама, ни с того, ни с чего и такая истерика длится минут 15. Я немного грешу на бабушку (она сидеть начала с ней с 10 месяцев и до тех пор пока не пошли в садик) может она как-то очень резко с ней обращалась. Мне не очень удобно с ней поговорить на эту тему. Но бывали такие моменты когда я дома (мы живем с моими родителями) бабушка как рявкнет на нее, мне аж не по себе становилось. Бывало и закрывала в комнате ее, что бы успокоилась (это мне брат говорил, он как-то видел). Вот и сейчас болеем, сидит бабушка, вчера плакали обе.
Мы ходим в детский садик. Адаптация прошла хорошо, через две недели стали ходить без слез, даже ручкой машет и говорит "пока". сейчас правда приболели уже наверное как с месяц дома.
Что делать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Наблюдается ли девочка у невропатолога?

Как давно ребенок ходит в сад?

Бабушка - это Ваша мама?
Цитата:
бабушка как рявкнет на нее, мне аж не по себе становилось.
Расскажите об этих ситуациях более подробно. Что представляет для Вас наибольшее неудобство в возможном разговоре с бабушкой?

Цитата:
Бывает как заведет себя сама, ни с того, ни с чего и такая истерика длится минут 15.
Опишите, пожалуйста, несколько типичных ситуаций, когда это происходит.

Цитата:

Вот и сейчас болеем, сидит бабушка, вчера плакали обе.
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganusya
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1430
В дневниках: 76
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Наблюдается ли девочка у невропатолога?
Нет не наблюдается. У нас в месяцев 3 было что она очень плохо засыпала, долго вошкалась, рученками махала. Обратилась к неврапотологу, она посоветовала нам попить глицина по пол таблеточки и все. Потом все прошло.

Как давно ребенок ходит в сад?
В садик мы начали ходить с середины февраля, отходили 1,5 месяца, а сейчас болеем уже месяц. Но адаптация прошла хорошо, через две недели стала ходить хорошо, даже машет ручкой "пока". В саду хорошо, и ест, и спит.

Бабушка - это Ваша мама? Да, мама.
Расскажите об этих ситуациях более подробно. Что представляет для Вас наибольшее неудобство в возможном разговоре с бабушкой?
Я просто одна воспитываю дочу, мне ее не с кем оставить, кроме как с мамой, и боюсь если я с ней начну разговаривать с ней об этом она вообще откажеться с ней сидеть. Мама мне вообще первое время говорила зачем я ее родила одна, без мужа. И еще ситуация, у нас были финансовые затруднения, мне пришлось выйти на работу, когда доче было 8 месяцев. Вот и бабушка с ней с тех пор и сидит, пока в садик не пошли. Сейчас немного полегче с садиком стало.

Цитата:
Бывает как заведет себя сама, ни с того, ни с чего и такая истерика длится минут 15.
Опишите, пожалуйста, несколько типичных ситуаций, когда это происходит.
Это бывает редко, где то один раз в две недели.

Цитата:

Вот и сейчас болеем, сидит бабушка, вчера плакали обе.
Поясните, пожалуйста.[/quote] Доча начинает плакать, капризничать, а бабушке видимо это уже надоело. как она говорит устала. Только от чего я не понимаю. она у меня дома уже сидит лет так 20. Как родила сына, так до сих пор в декретном отпуске :haha:
Доча очень хорошо себя ведет с дедом. Он для нее как авторитет. она его слушается. если дед дома, то никаких истерик нет, она не плачит. Да и со мной она себя нормально ведет. Бывает но очень редко.
Может нам сходит к детскому психологу :-( Мне так кажется нужно сначало заснять эти истерики, а потом идти, так просто не описать, что это может быть и почему. Голова просто кругом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне так кажется нужно сначало заснять эти истерики, а потом идти, так просто не описать, что это может быть и почему. Голова просто кругом
У Вас есть такая возможность?

Наблюдение такого поведения ребенка многое прояснило бы.
Цитата:
Доча очень хорошо себя ведет с дедом. Он для нее как авторитет
Означает ли это, что Вы и бабушка для дочери - значительно меньшие авторитеты? Вы такое положение дел для себя объясняете каким-то образом: за счет чего возник авторитет дедушки? Можно ли взять какие-то слагаемые его авторитета и применить к Вам? Что дедушка делает такого, что не позволяет ребенку вести себя истеричным образом?

Как сейчас бабушка относится к факту Вашего рождения ребенка без мужа? Она пересмотрели свою позицию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganusya
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1430
В дневниках: 76
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:26     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!
Здравствуйте!

Цитата:
Мне так кажется нужно сначало заснять эти истерики, а потом идти, так просто не описать, что это может быть и почему. Голова просто кругом
У Вас есть такая возможность?
В принципе можно, я уже как то снимала, но она прекращала сильно истерить.
Наблюдение такого поведения ребенка многое прояснило бы.
В принципе можно, я уже как то снимала, но она прекращала сильно истерить.

Цитата:
Доча очень хорошо себя ведет с дедом. Он для нее как авторитет
Означает ли это, что Вы и бабушка для дочери - значительно меньшие авторитеты? Вы такое положение дел для себя объясняете каким-то образом: за счет чего возник авторитет дедушки? Можно ли взять какие-то слагаемые его авторитета и применить к Вам? Что дедушка делает такого, что не позволяет ребенку вести себя истеричным образом?
Дедушка ее не ругает и разговаривает спокойно, я и бабушка можем на нее накричать когда не слушается.

Как сейчас бабушка относится к факту Вашего рождения ребенка без мужа? Она пересмотрели свою позицию?

Сейчас и незнаю, но мне кажется что нет.
В последнюю неделю она уже таких истерик не устраивает, спокойная, веселая. Ребенок как ребенок. Только вот вчера перед сном немного поистерила, пока дед не зашел в комнату не успокоил ее. истерика произошла на почве, что мама закрыла дверь когда зашла в комнату. Она начала плакать, я пошла и открыла дверь для того чтоб она ее закрыла, но мы так и не успокоились. Я уже с ней и разговаривала что себя нельзя так вести и ничего страшного нет в том что дверь закроешь не ты а мама или свет выключит мама а не ты, и все в таком духе. Но все равно плачем.
Но с бабушкой всю неделю просидела хорошо без истерик. может это возраст такой "переходный"? Потом все пройдет. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дедушка ее не ругает и разговаривает спокойно, я и бабушка можем на нее накричать когда не слушается.
Смотрите, получается что-то вроде замкнутого круга: дочь слушается деда, поэтому ему нет необходимости кричать на нее, а раз он не кричит на нее, то и ей в ответ не кричится тоже... Кто заложил такую традицию общения?

Цитата:
Я уже с ней и разговаривала что себя нельзя так вести и ничего страшного нет в том что дверь закроешь не ты а мама или свет выключит мама а не ты, и все в таком духе. Но все равно плачем.
Для двухлетнего ребенка это ,увы, пустой звук. Она не ориентируется во времени, следующая возможность совершить желаемое действие теряется где-то в вечности, поэтому ребенок горько плачет, и вместо сочувствия к своим горестям находит порицание, и плачет еще больше.

Ребенок растет, адаптируется, начинает спокойнее реагировать на многие вещи, перерастает их.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganusya
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1430
В дневниках: 76
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Спасибо большое за консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganusya
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1430
В дневниках: 76
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна! Я к Вам опять с вопросом. Подскажите пожалуйста как к вам иожно записаться на прием, и возможно это? Хотелось где нибудь в Академ городке, если и это возможно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я завтра утром уезжаю, вернусь примерно через неделю. Если Вы мне отправите ЛС свой контактный телефон, я смогу с Вами связаться и мы обсудим время и место встречи.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах