Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зал + кухня. Кто делал?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Зал + кухня. Кто делал? Ответить с цитатой

Мы собираемся перенести кухню в зал (хрущевка), но никак не можем придумать, как все расставить, чтобы и кухня и комп. стол, и диван, и еще места свободного побольше осталось! Каждый день с мужем спорим и ни один вариант не нравится полностью. Слышала, что в городке (а может и не только!) есть люди, которые так делали - расскажите как у вас, и если можно очень хотелось бы фото увидеть!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Не совсем по теме . Вы такой перенос никогда не узаконите . Нельзя ,чтобы ваша нежилая ( кухня) располагалась над жилым ( соседей снизу) залом и наоборот. Самый главный запрет . Если вздумаете продавать - будут проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:01     Ответить с цитатой

МАЛ, Катеринка права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить. Перенос кухни в жилое помещение можно согласовать, если перепланировка производится в квартире на 1 этаже, либо в квартире, расположенной над нежилыми помещениями (т.е., например, офисами). А так, да, нельзя увеличить площадь кухни за счет комнат и санузлов. Зато можно за счет коридоров и кладовых.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:07     Ответить с цитатой

У нас первый этаж, так что соседей снизу нет! Узаканивать пока не собираемся, но в других топиках читала, что возможно, продавать тоже не собираемся (только въехали). Для переноса есть большая необходимость, тем более, повторюсь, слышала, что так делают и именно в хрущовках! Очень хочется посмотреть фото!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:16     Ответить с цитатой

МАЛ, какая у Вас планировка хрущевки, сколько комнат?
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:00     Ответить с цитатой

МАЛ, на сайте Идеи для вашего дома есть примеры перепланировки различных серий... http://www.ivd.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, но я не нашла там 3-шек, распашенок. А главное меня интересует не перепланировка как таковая, а расстановка мебели и интерьер, чтобы все вошло, было красиво, функционально и место свободное оставалось (в общем много хочу! :lol: ). Хотелось бы посмотреть или реальные фото или картинки, сделанные для маленьких квартир. Спасибо за отклики! Мы уже голову сломали!

Ленора, у нас трешка-распашенка
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 23:36     Ответить с цитатой

вы бы показали план своей квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Шипа, так вы же так и сделали? :eek:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 0:59     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Шипа, так вы же так и сделали? :eek:

Вот и я про Шипу подумала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:38     Ответить с цитатой

у Шипы "кухня" над коридором, а это нежилая часть квартиры, если я не ошибаюсь. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Действительно, МАЛ, нужен план вашей квартиры. а так непонятно, какие варианты могут быть.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Да, у меня что-то не получается загрузить рисунок, сегодня еще попробую. Но у нас первый этаж и под нами подвал, так что помещения явно не жилые! У нас общая стенка между залом и кухней и воду будем вести как раз к этой стенке! Проблема у нас в расстановке: если весь кухонн. гарнитур + холодильник ставить к одной этой стенке, то получается мало рабочего стола, а так же спорим ставить обеденный стол или короткую барную стойку, или угловой кух. стол (углом к окну), не понятно в каком случае останется визуально больше места. Наверное без рисунка правда не понятно, вот сходим с дочей на лыжах и попробую еще раз загрузить!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 13:27     Ответить с цитатой

:aga-aga: хитро :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах