Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребёнок боится громких звуков
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsenida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ребёнок боится громких звуков Ответить с цитатой

Ещё во время беременности мой сынуля начинал вести себя беспокойно при громких звуках. Зашуршала я пакетом, заработала рядом дрель - тут же мой малыш начинал меня толкать. Сейчас нам 2 года. Я не могу с ним никуда поехать, потому что он боится звуков, которые издаёт транспорт. Хотя всё время тянет меня к дороге посмотреть на машины, может очень долго наблюдать за движущимся потоком машин. А если войти в автобус - тут же начинается истерический плач. Если у соседей работает дрель, сын с криками бежит ко мне и прижимается со страхом. Подростки на мопедах нас пугают до истерики. Салют на улице тоже вызывает страх. Я не знаю, как с этим справиться, как помочь малышу перестать пугаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42877

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=413723

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101463

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49628
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arsenida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прочитала эти темы. И вдруг поняла, что пылесоса сын не боится - это самая интересная игрушка для нас. Сын всё время вытаскивает пылесос из шкафа. Стоит только сказать, что надо пылесосить, он бегом бежит и вытаскивает пылесос. Когда я начинаю пылесосить, сын помогает мне, берётся руками за пылесос. И не боится!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Тогда стоит подумать о том, как небоязнь пылесоса распространить на другие шумящие объекты. Ведь получается, что ребенок боится не шумных вещей в целом, а каких-то определенных избранных. Что ситуацию с пылесосом отличает от всех остальных?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arsenida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:06     Ответить с цитатой

АнечЬка
Я думаю, когда сын видит, что я сейчас включу пылесос, он понимает, что сейчас будет шумно. Он понимает, что сам может контролировать этот шум, то есть может нажать на кнопку и выключить.
Вчера нужно было повесить картину и муж сверлил стену. Я увела сына в другую комнату и сказала, что сейчас будет гудеть дрель, он не испугался, когда дрель заработала. Потом мы пришли в комнату, где была дрель. Сын подошел и нажал кнопку, дрель включилась, он отошел, но испуга и слёз не было.
А когда звук возникает неожиданно да ещё и не понятно откуда, возникает страх.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли написанное, что Вы ребенку не говорите, что транспорт шумит? Или для сына необходимо комментировать каждое шумное проявление любого объекта, чтобы не возникало испуга?

Можно ли сказать ,что для Вас боязнь сына - что-то вроде его личной особенности, черты характера?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах