Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Утренняя тошнота у подростка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Р
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Утренняя тошнота у подростка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моей дочери 12, 5 лет. Утренняя тошнота беспокоила ее очень часто, особенно при ранних подъемах, в возрасте от 8 до 10 лет. Потом как-то все нормализовалось и прошло. И вот около двух месяцев назад все началось снова: тошнота и иногда рвота КАЖДОЕ утро, когда она уходит в школу. Причем на выходных и каникулах у нет нет тошноты, так как она просыпается поздно. Других симптомов нет, днем все в порядке, тошноты нет, живот не беспокоит. Были у врача, нам посоветовали сменить режим, не есть перед сном, но она и так ест примерно за два часа до сна, и порекомендовали препарат омепразол перед сном, чтобы уменьшить кол-во желудочной кислоты. Принимает 4 дня, улучшений нет. Похоже, что у нее уже просто сформировался какой-то рефлекс на определенные утренние часы. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?
C Уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Может это гормональное нарушение? Как раз переходный период начинается...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 15:10     Ответить с цитатой

У моего мужа такое. Врачи говорят - вегето-сосудистая дистония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Проверьте печень. У меня из-за этого была и есть тошнота по утрам. Но не всегда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Re: Утренняя тошнота у подростка. Ответить с цитатой

Марина Р писал(а):
Причем на выходных и каникулах у нет нет тошноты, так как она просыпается поздно.

Как один из вариантов - это просто какая то психологическая реакция на утренний подъем в школу.
Второй вариант (как мне кажется наиболее вероятный) - пробемы с печенью или желчным пузырем, в частности, например, из за плохого оттока желчи...
Т.к. у меня в свое время тоже была утренняя тошнота, но как потом показало обследование - у меня перегиб желчного пузыря, отсюда плохой отток желчи и т.п.
Подлечили - тошнота прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 17:54     Ответить с цитатой

У моего сына (16 лет) такое бывает периодически. Обследовали ЖКТ год назад по полной программе - нашли только рефлюкс - заброс желчи в желудок. Консультировались у Лесневской из Детки - она сказала, что из-за рефлюкса утренняя тошнота и рвота может быть вполне. Посоветовала тоже не есть перед сном, меньше есть острого-кислого, пить минералку, не работать внаклон, особенно после еды. Не скажу, чтобы совсем прошло, но стало намного реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:27     Ответить с цитатой

У моей дочки (ей 13,5 лет) - тоже так бывает. Сделали УЗИ внутренних органов - без патологий. Теперь вот отправили к невропатологу. Видимо, это ВСД. Часто у подростков встречается. А еще такое бывает, когда у ребенка повышенная тревожность. Вызванная, например, проблемами в школе.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 14:16     Ответить с цитатой

У меня самой было такое в 12-13 лет. Перед половым созреванием, в период самого бурного роста. Причина у меня была - низкое давление, ВСД по гипотонич типу. А повод - недостаточный сон (ранний подъем) и активность на голодный желудок (например, зарядка, а потом завтрак). Попробуйте раньше укладываться спать и после подъема сразу - чашку чая, лучше сладкого.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 18:49     Ответить с цитатой

А у меня дочь говорит, что с утра ничего не может есть и пить. Потому что тогда ей вообще плохо весь день будет. Она до гимназии доезжает. У них гимназия полного дня. Так там несколько раз кормят. Вот там она и ест.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 18:53     Ответить с цитатой

У меня тоже так было, где-то в этом возрасте - врачи сказали, что переутомление, больше отдыхать + у меня тогда зрение резко падать стало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Кстати, зрение у меня тогда тоже резко падало :-( , но это просто закономерно, если есть предрасположенность - при быстром росте. Не думаю, что есть связь с тошнотой.
А вообще - это может быть предобморочным состоянием, я так пару раз почти вырубилась, помню... :-o
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:00     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем откликнувшимся! Мне кк-то легче стало, а то все мне кажется, что это у нас только такая проблема. Врач говорила, что скорее всего это рефлюкс, но мне кажется, что это и с ростом связано. Психологических проблем, на мой взгляд, у нее нет, друзей полно, в школе все нормально, дома тоже. Школу любит. Девочки, на ваш взгляд и опыт, как снимать эти приступы тошноты, чтобы ей хотя бы легче утрами было? Съесть что-то? Холодное, кислое, сладкое, или уже надо пробовать все подряд и подбирать индивидуально? Что помогало вам и вашим детям?
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:34     Ответить с цитатой

МАРИНА, а часто тошнота бывает? Если у моей дочки утром тошнота или вообще плохо себя чувствует - я просто оставляю ее дома на денек, чтобы отдохнула. Обычно, этого достаточно, чтобы на следующий день все нормально было.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Мне помогало - отлежаться.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:13     Ответить с цитатой

У моей практически каждый день утром тошнота.. Не наотлеживаешься. :eek: Она и не ест почти ничего утром, не может.
Я думаю - перерастет. По-моему мне в детстве с утра тож нехорошо было...только я никому не жаловалась. :cool:
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах