Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Зубы, кризис и детский сад
не уже на что грешить

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Зубы, кризис и детский сад Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите пож-а разобраться.
Дочке 1,3г.
На прошлой неделе пошла в садик частный. Адаптация в саду прошла хорошо, не плакала и маму не искала, в первый же день осталась на сон. Я все это время была в кабинете директора и наблюдала по камерам за ней.
Но!
Дома стала меня бить по лицу (раньше такое было, но прошло, а сейчас опять) Первые три дня хождения в садик прошли хорошо. Но поднялась темп на зубы, все десны опухли, стала очень капризной и с ру не слазила. Пробыли дома с темп 39,6 три дня.
С понедельника опять пошла в садик.
И ко мне стала очень холодной:
- не обнимается и не целует.
- на руки просится реже.
- очень стала капризная, например, переодеваю ее, а она не хочет и так визжит, что аж оглохнуть можно, вся выкручивается как червяк. или, еще пример, если что-то не разрешаю... да и вообще, чуть что не по ней, сразу в визг!
Больше всего беспокоит, что бить опять стала нас с мужем, и отстранилась в плане ласки.
Вообще она у нас игрушки никогда не отбирает у детей, наоборот всем ходит игрушки раздает всегда - делится. Все игрушки качает и спать укладывает. Сегодня по камере смотрела, она там девочку жалела (та плакала).
Не знаю, почему так...о каком качестве может это говорить. может она слишком доверчивая? меня беспокоит еще и то, что все дети саи по себе, а нашей всегда с кем-то повзаимодействовать надо - она пытается подойти поиграть, а дети игрушку прижмут и бегут. Я боюсь, что для нее это стресс, что она вроде поиграть хочет, а не получается.
А когда группы соединяют на минут 30, где они все вместе бегают, я смотрю она сразу веселеет, в компанию бежит общаться. Там прыгает со всеми на мате, и пытается в центр встать или сесть, чтобы все вокруг нее были.
в саду еще завтракать не хочет кашей.

Вообще состояние такое обеспокоенное... может я ошибку в воспитании допускаю какую...
может это кризис одного года у нее?
может это на зубы такая реакция?
или все таки это так адаптация проходит?
почему всем игрушки раздает, а не отбирает как все дети?
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Необходимость пребывания ребенка в саду для Вас однозначна? Или есть в ней сомнения?

Как давно ребенок умеет ходить? Кризис года обычно бывает привязан к реализации возможности прямохождения. Ребенок учится ходить и исваиваться в новом для себя вертикальном мире - к этому новому необходимо адаптироваться, что и является сутью кризиса года.

Первичная адаптация ребенка к саду длится около месяца, поэтому говорить о завершении этого процесса пока рано.

Отбирать игрушки дети начинают в более позднем возрасте, примерно через полгода-год, когда осваивают понятие МОЕ\НЕ МОЕ. Тогда сохранение своих и присвоение чужих игрушек становится актуальным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 0:24     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
у меня очень много дел сейчас, поэтому в садик только. няню решили не брать, нет доверия. а по рекомендации не ищется что-то...
ей вроде нравится в саду, иногда уходить не хочет.
ходит с 11 мес.
просто смотррю на детей ее возраста и даже младше - все дети игрушки отбирают всегда. а наша только раздает, на площадке детской, или в саду, или в гости к нам приходят дети.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

я как мать переживаю за нее, это естественно. переживаю. что ее там на ручках никто не носит. внимания не так много. как дома, ведь для воспитателя не должно быть любимчиков. она иногда стоит в уголке и смотрит просто на детей, или, я видела, как она сосала запястье с задумчивым видом. переживаю, что ей не хватает моего внимания.
и если я буду сильно сомневаться и увижу, что в садике ей плохо. то естественно водить мы туда ее не будем.
думаю, может мои переживания чрезмерны, накручиваю себя...
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

у меня очень много дел сейчас, поэтому в садик только.
Если это однозначно и никаким сомнениям не подлежит, значит, ребенок обязательно привыкнет к саду.

Цитата:
просто смотррю на детей ее возраста и даже младше - все дети игрушки отбирают всегда.
По этому поводу загляните сюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=414785

Вполне возможно, Вы правы по поводу кризиса года, время и возраст вполне подходящие.
О кризисе года, о способах выхода из него можно почитать здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12438
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах