Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пилатес или йога?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Пилатес или йога? Ответить с цитатой

Девочки, может кто ходил и туда и туда, поделитесь впечатлениями, что лучше, на ваш взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Мне не понравилось не там, не там. Лично я люблю больше работать в динамике.
Но если всё же сравнивать, то я бы выбрала пилатес.
На йоге, я думаю, нужно ещё и мысли приводить в порядок. То есть расслаблять полностью.
А я не могу на тренировке переключится и выкинуть из головы мысли бытовые, о работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Я вот как раз и хочу привести мысли в порядок :-) , но еще хочу и мышцы подтянуть, просто читала, что многие советуют если идти на йогу, то только в йогоцентр, а иначе бессмысленно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Наталья4469
Я тоже такое слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даниель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Йогой действительно нужно заниматься только в специализированных йога-клубах, то, что преподносят в фитнес-центрах зачастую совсем не йога, конечно если нужен драйв, то это лучше на фитнес, но попробуте йогу Айенгара, тут и физическая нагрузка, и выравнивание всего тела, и растяжка, только обязательно с грамотным тренером, а они работают только в йога-клубах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:09     Ответить с цитатой

К сожалению в йога-клуб точно сейчас ходить не смогу, а у нас рядом нет. Попробую сходить на пробное, может понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даниель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:24     Ответить с цитатой

На сайте "Снежного Лотоса" висит, что у них пробное занятие бесплатно, сходите Вам должно понравиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Правильная йога (я хожу на айенгара) и пилатес совершенно разные вещи. Пилатес - просто физические упражнения, достаточно статичные, мне вообще не очень понравилось. Там, куда я ходила, это было так - сидишь и мееедленно с напряжением поднимаешь-опускаешь ногу например, ну или типа того. А на йоге нет такого - 10 раз одну ногу, 10 раз другую, а потом еще раз тоже самое только вбок. На йоге логическая последовательность поз, хорошо ощущается прогресс, когда понимаешь, что через пару месяцев какая-нибудь поза получается совсем по-другому. Ну главное, ради чего хожу на йогу и чего нет во всяких аэробиках-пилатесах, это шавасана в конце занятия. Когда после тренировки лежишь 15 минут и полностью расслабляешь тело и после этого ощущение, как будто хорошо выспалась и отдохнула. Но часто встречается вариант "фитнес-йога", это совсем не то. Ну и занятие должно быть минимум полтора часа, иначе вообще ничего не успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Мне Пилатес больше нравится, особенно если он силовой.
На йоге немного нудновато все таки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:48     Ответить с цитатой

я за йогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:55     Ответить с цитатой

На пилатес я ходила, мне нравилось(тренер был хороший), но сейчас все-таки хочу больше на йогу ходить, просто сомневаюсь в тренере(она ведет и пилатес и йогу)
valsha
Anna-Solnce
Вы куда ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:21     Ответить с цитатой

тоже всё хочу заняться йогой, слышала много очень хороших отзывов, но всё не могу решиться. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Решилось то я быстро, сложнее было мужа уговорить с мальчишками посидеть :-)
Сейчас вроде уговорила, но нашла информацию, что лучше ходить в його-клуб, а от нас они далековато находяться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Я хочу в академе, сейчас в йога-рум. Больше всего нравилось у Елены Лысоконь в Реформе, но там дороговато.
Насчет нудновато - если уж йога нудновата, то от пилатеса повеситься можно. На йоге позы не повторяются, но, конечно, на любителя - в каждой позе задерживаться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Я дома сама :aga-aga: Йогой только в тишине и одиночестве предпочитаю заниматься. Не понимаю смысла групповой йоги :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах