Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шум в сердце
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Шум в сердце Ответить с цитатой

Врачи прослушивают шум в сердце у дочки с рождения... слушали разные педиатры, но все говорят что шум. Наша педиатр говорит, что это скорее всего возрастное, не закрылся какой то клапан, со временем закроется... До года говорили что норма. После года посоветовали пройти кардиолога, сделать ЭКГ и эхо сердца. На прием к кардиологу попасть было трудно, сейчас его у нас вобще нет.
Кто сталкивался с подобной проблемой??? Срочно ли нужно бежать к кардиологу за тридевять земель или можно подождать еще лет до двух... говорят что через четыре месяца наш кардиолог вернется с учебы.
Сейчас нам полтора годика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:56     Ответить с цитатой

У всех моих детей шум в сердце. Хорда добавочная шумит (особенность строения, неопасная для жизни). Может "шуметь" еще открытое овальное окно - тоже обычно вещь неопасная, само закрывается к двум годам. Может быть и что посерьезнее. Но серьезные сердечные болячки обычно не только шумом проявляются, а также слабостью, утомляемостью, сниженной активностью, бледностью носогубного треугольника - короче, много всего. Если бы у вас тревожные симптомы были, то, думаю, вас бы срочно погнали к кардиологу, а не просто советовали. :-)
ИМХО - можно не суетиться. Но если волнуетесь все же - съездите в Мешалкина, там вам и обследования все сделают, и все расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:13     Ответить с цитатой

У нас тоже шумы. У меня еще будучи беременной тоже услышали шумы, сделали УЗИ-добавочная хорда, тогда врач и сказала, что скорее всего она будет и у ребенка. У Максимки шумы -тоже сделали УЗИ, ЭКГ-хорда, сказали , что это считается нормой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Мне хирург из детки говорила (не помню дословно, но смысл тот), что шумы в сердце могут быть от очень многого, в том числе от (не знаю, как сказать правильно...) что-то типа дисплазии соединительной ткани, что ли (в общем, когда суставы подвижные). это не опасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:02     Ответить с цитатой

У дочки при обследовании в год услышали шумы, у нас был снижен гемоглобин, сказали, что от этого. Мы вот никак до кардиолога не доберемся, тоже надо прверится, как говорили, после двух :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:14     Ответить с цитатой

Lina77a, а вам говорили после двух проверяться? Нам сказали после года... может и не надо так мне суетиться и паниковать... Мне иногда кажется что у нее учащенное дыхание.. когда она играет суетливо.. может это у всех так.. как будто одышка.. но может сразу резко начать дышать ровно. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:12     Ответить с цитатой

Alissi, да,нам сказали после двух. Но эти шумы обнаружили в год, когда начались проблемы с гемоглобином. Гематолог направил на обследование. Кстати, в сентябре сдавали повторно кровь на гемоглобин - 124, врач про обследование и не напоминала :-) До этого обследовались сразу после рождения - все нормально было.
А у вас в поликлинике не делают ЭКГ и эхо? Может стоит пройти, ради спокойствия? Если все нормально, дождетесь приезда вашего кардиолога.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:56     Ответить с цитатой

у шума в сердце ну очень много причин - от банальных дополнительных хорд, до всевозможных пороков сердца. Если речь идет о клапане, то скорее всего - это пролапс митрального клапана. Если да, то в таком случае следует проводить обследования по поводу регургитации (обратного тока крови). Лично мое мнение, на вашем месте, я бы уже неслась на прием, как только заметила одышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:40     Ответить с цитатой

у нас шумок услышали в роддоме,в 1,5 месяца сделали ЭХО - нашли дополнительную хорду и ООО (открытое овальное окошко)
Хорда - это пожизненно, у меня она тоже есть, а ООО должно закрыться к году. Лечения не требует, но на плавание нырять нельзя:(
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Alissi, мы шумели и шумим. У ребенка до 3 лет закрывалось овальное окно, еще у нас добавочная хорда (это норма). Из диагностики делали только узи сердца в мешалкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:27     Ответить с цитатой

У нас шумы еще в роддоме услышали, наш педиатр сказала, что сейчас очень многие детки рождаются с добавочной хордой, мы делали ЭКГ, нужно наблюдать. Думаю волноваться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:05     Ответить с цитатой

а я думаю, что волноваться стоит переставать только когда убедишься, что все в норме - я бы сделала и ЭКГ и ЭХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:28     Ответить с цитатой

так я и говорю.. кардиолог уходит на четыре месяца на учебу, а без него ни эгк ни тем более эхо никто делать не будет.. вот. А ехать .. я бы поехала куда угодно, но дочку с недавнего времени укачивает жутко в машине... потому и ехать не очень хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Катена,Alissi, Добавочную хорджу и овальное онко выявит УЗИ сердца. Нам его делали еще в роддоме, потом в год, два и три. "Сделайте УЗИ, все станет понятно" (это слова медика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 19:30     Ответить с цитатой

бибикоська, я и говорю о необходимости не только ЭКГ, но и ЭХО (это и есть узи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах