Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нарушения сна
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 3:17    Заголовок сообщения: Нарушения сна Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Когда жили в Новосибирске моя дочь наблюдалась у вас, сейчас живем в Турции и тут с детской невропатологией (как вы и говорили) картина иная, чем в России, поэтому мне не хватает совета опытного невропатолога. Вопросов у меня несколько:
1. Дочь наблюдалась у вас до 1,5 лет, была повышенная возбудимость, принимали магне Б6, дибазол. Мне кажется, что повышенная возбудимость никуда не делась, т.к. все сопровождается скандалами (голод,сон, усталость). Сосала соску до 2,5 лет,потом ее прогрызла, расстались с ней и с дневными снами. Теперь не спит днем вообще, первые пол года вторая половина дня после 5 часов сопровождалась криками и истериками по любому поводу.
Спит в отдельной комнате, ночью встает (на горшок) каждую ночь, не может уснуть в своей кровати за редким исключением и до сих пор пьет молоко ночью в положении лежа из поильника (6 мес. назад отобрала бутылку), без него не может уснуть. Пытаемся уложить в свою кровать -не засыпает , крутится и смотрит, чтобы кто-то был с ней. Пытаемся укладывать по-другому-уходить не дает, начинается истерика. Несколько раз случались истерики длительные. Силовые попытки изменить ситуацию не подходят, т.к. она становится невменяемая и просто орет, переходя в истерику.
Недавно выявилось, что всех взрослых низкий гемоглобин. Предположила, что и у нее тоже, +круги под глазами и бледная она. Сдали анализ крови, гемоглобин низкий, но в нормальных пределах (12 нижняя граница, у нее 12,6). Просила назначить препарат железа-тут не назначают, проявила самодеятельность , при его приеме стала побольше кушать и вроде немного спокойнее. 3 месяца назад у нас появился второй ребенок и то, что она ночью не спит в своей кровати и бродит, просит молоко и т.д. создает массу неудобств прежде всего ей (в одной комнате с ним спать ей тяжело-она просыпается и не высыпается и начинаются истерики днем). Кроме этого я стараюсь постоянно продумывать нашу жизнь для исключения поводов для истерик, что при втором ребенке часто бывает невозможным. Эта ситуация не имеет отношения к появлению брата,т.к. образовалась задолго до его появления.
Вопросы мои:
1. От чего зависит ее такое поведение? Что с ним делать? Как можно корректировать?
2. Может ли оно быть основано на низком гемоглобине? Если да, то как мне корректировать , как долго принимать препараты, или может стоит посетить другого врача?
3. Стоит ли применять силовые методы по прекращению переселения в нашу комнату (учитывая, что ночью она неадекватная) или придумать способ более дипломатический?
Может нам к психологу надо?

2. учитывая, что мой сын в свои 4 месяца еще не был у невропатолога, пытаюсь по старой памяти анализировать его поведения и вызывает вопрос пока только то, что бывает что укладываю его спать, спит 5 минут, потом резко вздрагивает и просыпается, , начинает плакать, укачиваю еще раз, опять вздрагивает и просыпается, плачет. Иногда до 5 попыток доходит :holding: . В результате или он засыпает или не усыпляю потом час-два, и потом он вырубается в бессилии. Стоит ли обращать на это внимание? Ребенок на ГВ, бутылки и соски не признает.

Извините за столь длинный вопрос, к сожалению, здесь мне вопросы задавать некому, а про общение с Вами у меня остались только очень хорошие воспоминание. Заранее благодарна за помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! papatya!
Хорошо помню вашу семью и дочку.
Учитывая всю информацию, которую Вы сообщили, попробую дать ллаконичные советы, как можно безопасно смягчить ситуацию. Понятно, что всего так заочно не учтешь, но хотя бы основное.
По поводу гемоглобина не беспокойтесь 12,6 это норма (плохо когда ниже 12).
Все остальное в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Большое спасибо Олег Леонидович!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:59     Ответить с цитатой

papatya
Пожалуйста! Здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Олег Леонидович,еще подскажите пожалуйчта, что значит когда пульсирует родничек и совсем немного выпирает? Особенно во время сосания? и еще один вопрос в ЛС я вам задала. заранее большое спасибо за помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:27     Ответить с цитатой

papatya
Пульсация родничка это норма. А НСГ делали ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:02     Ответить с цитатой

НСГ не делали так как тут это те требуют, даже к неврологу направляют через терапев та, а они мне говорят, что ребенок здоров. Я окнечно, надеюсь что это так и есть, но если необходимо то постараюсь сделать это исследование.
Олег Леонидович, подскажите, а почему может быть такое состояние у малыша? ночью он нормально спит (тьфу тьфу тьфу), а днем не может заснуть, раньше на груди засыпал, сейчас бросает ее и кричит, приходится укачивать, причем часто просыпается при перекладывания с рук в кроватку. Пока к нам кто то поедет глицин уже не понадобится, может я смогу поняв причину у местных лекарей что то узнать Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:28     Ответить с цитатой

papatya
И все таки сделайте НСГ. Выбухать родничок не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:45     Ответить с цитатой

спасибо, постараюсь сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:17     Ответить с цитатой

papatya
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:39     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте еще раз! Опять обращаюсь за вашей помощью, для этого поднимаю эту тему, а сам вопрос можно, отправлю ЛС? Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 21:03     Ответить с цитатой

papatya
Здравствуйте! С Новым Годом Вас!
Конечно же задавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, вопрос наконец-то задала, немного задержалась
(дети болели). Заранее спасибо. :lol: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:23     Ответить с цитатой

Олег Лонидович, извините , что беспокою, просто напоминаю про себя (скромненько так). :oops: Написала вопрос в ЛС. Заранее спасибо. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:27     Ответить с цитатой

papatya
Здравствуйте! Просто до ЛС еще не добрался. Обычно сначала стараюсь отвечать на вопросы в общем доступе. На этой неделе точно всем смогу ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах