Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Мало места в животе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Мало места в животе Ответить с цитатой

Я прямо не знаю что делать, даже сидеть не могу продолжительное время - только стоять или лежать.
В животе совсем не осталось места, ребенок сильно давит на ребра, кажется, что они разходятся.
Если сижу начинает сильно биться сердце (ему тоже места нет) - сильно устаю из-за этого.
Постоянно что-то давит за грудиной, аж до позвоночника.
Поесть тоже нормально не могу.
Если сижу - ребенок начинет молотить под ребра - ему тесно.

Спросите: "А чего ты хотела?"
Я думала, что я высокая и мне такое не грозит:)

Девочки! кто-то с таким сталкивался? как выходили из ситуации?
А может это ненормально?


Меня предупреждали, что 8-мой месяц не сахар, но не думала, что настолько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Несколько раз в день стойте в коленно-локтевой позе или просто на четвереньках. Мне это очень помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 13:37     Ответить с цитатой

а я наоборот маленькая :) 160 см всего :) Но по-моему моей малышке места даже очень не мало в пузяке - правда у меня пуз под 100 см ОЖ уже... ;)
Мне кажется, что от роста это не зависит.. а зависит от положения малыша+от расположения матки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Nattsy
У меня живот небольшой. вперед не выдается, но очень высоко расположен, как будто кабачок или большую узбекскую дыню проглотила.
Вот он и подпирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Кристина М
ну вот значит матка у тебя такой формы... а у меня наоборот вперед выдается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:53     Ответить с цитатой

коленно-локтевая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Кристина М
Это нормально. Еще и дышать тяжело, лежа вообще задыхаешся, у меня прошло через 3 недельки. Я, когда живот опустился, вообще даже напрягаться стала, что почти не чувствую себя беременной. Даже спать живот почти перестал мешать. Недельки 3 как "налегке" хожу. Правда когда нет тренировочных схваток. А вообще мне помогало мытье полов дома на четвереньках (хотя швабра удобная у меня есть). Правда времени уходит на это дело раз в 10 больше чем до беременности. Зато с гордостью могу своим в ответ на вопрос "чем занималась" сказать: Мыла пол! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:56     Ответить с цитатой

Я тоже маленькая - 157 см, но у меня такого не было. Сочувствую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Pushina
Не зря меня стращали восьмым месяцем.
И мне дышть тяжело. Лежу только на боку (за ночь оба бока отлеживаю насмерть) и только прогнувшись назад, и коленно-локтевая мне давно не помогает:(
Если б все было так просто - разве б я жаловалась.

А каким образом помогает мытье пола на корточках? От него живот быстрее опускется? Я и сама так стараюсь мыть, еще и ремонт делаю на корточках (шпаклюю например или обои отдираю). Но это так тяжко.
Швабра у меня тоже есть, при муже мою с ней, а то он ругается.

Nattsy
Я долго думала почему так, наверное я много пресс качала до беременности (и в первые месяцы, когда не была уверенна) и мышцы теперь не дают животу расти вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:04     Ответить с цитатой

У меня рост тоже 160. И ОЖ всего 86 сегодня намеряли... но он как-то наоборот внизу весь, а не вверху, прям как будто ступенька :haha:
Хм, надо попробовать пол на четвереньках помыть... а то шваброй - спина быстро устает почему-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Кристина М, на четвереньках и на корточках это разные позы. Ты именно на четырех костях попробуй мыть, т.е. стоя на коленках и упираясь в тряпку руками. :)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 18:28     Ответить с цитатой

У меня тоже такое ощущение, что задыхаюсь, что живота слишком много. Ночью так неудобно спать, живот большой при росте 152 см ОЖ 88 см. Пресса у меня не было до Б. сердце сильно бьется, как будто выскочить хочет, чувствую, давление на внутренние органы. на коленно-локтевую редко встаю, за ночь затекают и немеют обе руки. ведь спать надо на боку. переоврачиваюсь тоже еле-еле. видимо терпеть надо, правда я мало гуляю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, скоро животик опускаться начнет - вот и станет полегче, а потом и вовсе животик выйдет весь :aga-aga: :holding:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Кристина М
да у меня тоже вроде как пресс присутствовал не плохой :) просто это зависит от таза (у меня матка моментом из таза выскользнула) и от расположения матки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Кристина М

Пол мыла именно на четвереньках (в смысле на коленках, пятясь назад). Помогало чтобы внутренние органы луше работала. Врач моя называет это лимфодренажем и гимнастикой. А то я гимнастику себя заставить делать никак не могла.
Надо же еще и ремонт. Сочувствую, тем более что я тоже месяц назад клеила обои, обдирала шпателем старую краску (там где не было пыли) ит.п. Зато теперь халявлю, просто делать ничего не могу.
Девочки не в тему, но жалуюсь всем, у нас 42 неделька на исходе, никаких предвестников. Врачиха уговаривает лечь в роддом и стимулировать. У меня первые роды да и к тому же возрастная первобеременная :shock: Я все надеюсь, что живот большой, ему видней. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах