Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Мужчины, женщины - подскажите, что делать?
Прошу нежности и ласковых слов, муж не реагирует

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Мужчины, женщины - подскажите, что делать? Ответить с цитатой

Мы вместе три с половиной года, у нас двое маленьких детишек и очень маленькая однокомнатная квартира. Я до их пор в декрете. Отношения с мужем прекрасные, он ко мне практически всегда прислушивается и очень помогает с детьми и по дому, короче - живи и не хочу.
Вот только временами складывается ощущение, что все наши диалоги односторонни, то есть являются чисто моими монологами. Как только такая пагубная мысль приходит в голову, начинается по цепочке - он со мной не откровенен - он не говорит мне ласковых слов - я не нужна ему, он меня не любит. находятся тут же тысячи доказательств.
Вот вы скажете, что все это фигня. посоветуете поговорить. А я уже раз десять говорила! он отвечает - да, я понимаю - и ничего не меняется... Яуже дошла до того, что тала напрямую просить - пожалуйста, скажи мне что-нибудь приятное. Его ответ вегда одинаков и всегда гениален - а что тебе сказать?
сначала пробовала предлагать варианты - не помогло, ответ все тот же - а что тебе сказать? Потом пробовала объяснить. что этот его пассаж меня обижает просто-напросто. Бесполезно. Может, это с жиру просто? ну трудно же совсем без вербальных выражений чувств... Подскажите, мужчины, с какой стороны к вам подходить с подобными вопросами? Женщины- кто сталкивался, как решали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:52     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=666504
Почитайте ;)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Анна-Химик
Сформулируйте, пожалуйста, поточнее в чем именно заключается проблема - муж в целом не разговорчив, нежных слов не говорит, что-то ещё?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Код:
Отношения с мужем прекрасные, он ко мне практически всегда прислушивается и очень помогает с детьми и по дому, короче - живи и не хочу.

епрст, в чем проблема то?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Я никак не решаю. Дело не в словах, а в поступках. Пусть он лучше поможет мне посуду вымыть, чем будет стихи читать, пока я полы надраиваю. И факт дарения чего бы то ни было и говорения красивых слов еще не означает любви. А вот если, к примеру, муж с тобой несется в больницу и на прием и на все анализы сопровождает - это дорогого стоит.
Цитата:
Влюблённость:
- Дорогая, как красиво блестят снежинки в твоих волосах.
Любовь:
- Дура, шапку надень, простудишься.

Примерно так вот. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:05     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Анна-Химик
Сформулируйте, пожалуйста, поточнее в чем именно заключается проблема - муж в целом не разговорчив, нежных слов не говорит, что-то ещё?

Да, он в целом не очень разговорчив, даже скорее не очень откровенен. В смысле тупо болтать ни о чем он может (особенно о политике), но вот о чуйствах - никак нет. И нежных слов не говорит. СОВСЕМ!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Lirael писал(а):
Я никак не решаю. Дело не в словах, а в поступках. Пусть он лучше поможет мне посуду вымыть, чем будет стихи читать, пока я полы надраиваю. И факт дарения чего бы то ни было и говорения красивых слов еще не означает любви. А вот если, к примеру, муж с тобой несется в больницу и на прием и на все анализы сопровождает - это дорогого стоит.
Цитата:
Влюблённость:
- Дорогая, как красиво блестят снежинки в твоих волосах.
Любовь:
- Дура, шапку надень, простудишься.

Примерно так вот. :)


Целиком и полностью согласна, но еще хоть раз в месяц плюс ко всему, что уже есть, хочется услышать про снежинки в волосах...

Проблема-то тут даже такая стала. Я же озвучила свое желание. Он понял. Почему игнорирует? Что с этим делать?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Шпикачка писал(а):
Код:
Отношения с мужем прекрасные, он ко мне практически всегда прислушивается и очень помогает с детьми и по дому, короче - живи и не хочу.

епрст, в чем проблема то?


То, что вам кажется, что проблемы нет, может поспособствовать убиению моих тараканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Анна-Химик знаете, а ведь любовь выражается в поступках, а слова - это все пыль!
Ну если Вам так уж их не хватает, попробуйте предложить мужу писать маленькие записочки, ну а чтоб он сам этого захотел, начните первая! Уверена, что он откликнется на Ваш призыв! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=666504
Почитайте ;)

Почитала, что-то очень близкое услышала. Меня правда мой ни в чем не ограничивает (хотя на квартиру мы тоже копим, ха-ха) и никакая свобода и шмотки мне не нужны (хотя ту женщину я понимаю, мне бы запрещали - я бы переживала). Тут ключевое слово - он мне нужен...

Добавлено спустя 58 секунд:

TatianaVit писал(а):
Анна-Химик знаете, а ведь любовь выражается в поступках, а слова - это все пыль!
Ну если Вам так уж их не хватает, попробуйте предложить мужу писать маленькие записочки, ну а чтоб он сам этого захотел, начните первая! Уверена, что он откликнется на Ваш призыв! :give_heart:

Попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Анна-Химик
Подозреваю, что если своему скажу "хочу нежностей и точка", то у него в одно ухо влетит, в другое вылетит. Это не значит, что он игнорирует и т.д. Посмотрите, как воспитывают (тем более, воспитывали раньше) мальчиков: "не распускай сопли, ты мужик". Вот они, за редким исключением, и не распускают. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:24     Ответить с цитатой

правильно говорят, важнее дела, чем слова!!!
Хотя, для меня это тоже больная тема!!! Муж молчун!!! В принципе молчун!!! пыталась тоже разговаривать, на жалость давить :haha: , мол, я же женщина, мне же нужны комплименты...хочу слышать, что я красивая...
в таком случае мне ответит : "Ты не красивая, ты самая красивая!" или: " А чего бы я тогда на тебе женился, если бы некрасивой была бы?"
а так, чтобы сам... не помню!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Вот напоказывают в кИнах всякого романтИка, а простые мужики потом страдают, пытаясь понять, чего же жена требует и нафига ей оно надо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Lirael да это просто жены избалованные, с жиру бесятся, простите уж меня!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, вы меня очень поддержали. Кино тут правда ни при чем, это родители приучили (вот и говори после этого сутками детям, что они хорошие девочки...)
А воспитание это мущинское- типа ты мужик, а это сопли - придумал враг женщин, не иначе...


Последний раз редактировалось: Анна-Химик (Пт Апр 27, 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, женщины - подскажите, что делать? Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
Может, это с жиру просто? ну трудно же совсем без вербальных выражений чувств... Подскажите, мужчины, с какой стороны к вам подходить с подобными вопросами? Женщины- кто сталкивался, как решали?

От сидения дома с детьми и домохозяйства, скорее.
Помогает понимание, что слова - это всего лишь слова, пыль. Дела важнее ))
Берегите мужа, который вас с детьми кормит, прислушивается к Вам, помогает по дому и хозяйству, с которым прекрасные отношения и перестаньте ему выносить мозг попусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
А что,и вправду нормально, что он игнорит мои просьбы?

Да я бы тоже игнорила такие просьбы-приказы... ну "не пою я по указке" и всё тут. От сердца должна нежность идти, я вот то же слов красивых произносить не умею, мне проще тактильно чувства выразить - обнять, погладить, поцеловать.... представляю если б из меня муж сюсю-мусю вымогал :eek: Вот и Ваш муж может поступками свою любовь и заботу выражает, а не словами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах