Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
вопрос по разводу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxik75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:40    Заголовок сообщения: вопрос по разводу Ответить с цитатой

Катерина Александровна Добрый день, подскажите, пожалуйста. Как в исковом заявлении на расторжение брака заполнить место проживания мужа? Прописаны мы с ним в одной квартире, а фактически он проживает в другом месте. Какой адрес нужно указывать в заявлении? И сразу второй вопрос, можно ли указать адрес прописки (а прописаны мы пока вместе), если в заявлении я пишу, что мы не проживаем совместно уже 8 мес (так оно и есть, мы договорились, что пока он будет прописан с нами, т.к у него пока нет возможности получить прописку в другом месте). Просто он пока живет у родственников и если мы укажем в заявлении его фактический адрес, на него будут приходить извещения из суда, а мы пока не хотим, чтобы родственники знали о нашем разводе. И еще очень волнующий нас вопрос: не возникнет ли у суда желание дать нам время на примирение, если прописаны мы под одной крышей? Нам крайне важно, чтобы суд развел нас в возможно кратчайшие сроки , имеем 2-х несовершеннолетних детей, но никаих споров по алиментам, имуществу, общению с детьми у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Oxik75
заявление подается по месту проживания, а не прописки, можно указать любой адрес для почтовых отправлений и телефон супруга.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nin@:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация следующая, в феврале 2012г. купили квартиру в строящемся доме в ипотеку с использованием материнского капитала. Есть договор долевого участия в котором прописаны все члены семьи: я, муж, 2 ребенка. Первоначальный взнос в сумме 400 т.р. дали родственники мужа, плюс МК, в размере на дату внесения. плюс еще субсидия 300 т.р. 250 из которых внесли в погашение. Все платежи делает муж.

1. Можно ли будет договорится о выкупе доли мужа, и как эти доли поделят? Равными частями между членами семьи?

2. Имеет ли значение кто вносил платежи по ипотеке? (Я вносила первоначальный взнос 400 т.р. ежемесячные платежи вносит муж).

3. У меня в собственности авто, если сейчас продам маме, будет ли муж иметь на него право в случае развода?

4. И как быть с алиментами? у нас двое дочек по 5 лет. Он платит ипотеку, повлияет ли это на сумму алиментов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Nin@:)
доли в квартире уже определены, соответственно делить квартиру уже нет смысла, долю мужа конечно же можно выкупить, но с его согласия.
по машине, можете, но сделку муж может оспорить (лучше не маме продавайте).
Алименты уплачиваются в размее 33% на двоих, это не влияет на ипотеку, но ипотеку после развода должны платить и Вы.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый день! Подскажите в моей ситуации: собираюсь подать на развод, с мужем 2 года в браке, купили в браке 3-х комн. квартиру и машину. есть ребёнок 1,5 года я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет. Раздел имущества делать отказывается, на развод не даёт согласие, алименты отказывается платить. прописаны и проживаем все вместе, после развода скорей всего будем проживать вместе только в разных комнатах. Вопрос:
1. при разводе в каких случаях могут отпределить место проживание ребёнка с папой (он у меня юрист и грозит отобрать дочь, знаю что в большинстве случаев ребёнок остаётся с мамой)
2. я могу претендовать только на 1/2 или больше (если со мной ребёнок остаётся) и в случаи признания судом моей доли 1/2 как на самом деле можно заставить мужа продать и поделить квартиру (боюсь что присудят 1/2, а муж откажется продавать квартиру, т.к. его всё устраивает)
3. если подать на алименты на содержание жены (до 3-х лет ребёнка) какой процент присуждают 25% и сколько по времени может занять суд.
Очень жду вашего ответа, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:26     Ответить с цитатой

мама Софи
1. годовалого ребенка ни один отец не сможет забрать, пусть даже не угродает.
2. суд может отступить от равентсва долей, но нужны основания, какие они будут у Вас я подсказать не могу.
3. на содержание ребенка 25%, а вот относительно содержания жены, нет конкретных сумм или процентов, все зависит от достатка сторон.
Суд может занять 2-3 месяца.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nin@:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если у нас договор долевого участия и доли уже определены, есть ли разница когда подать на развод, до оформления квартиры в собственность или после? Это как-то повлияет на наши права на эту квартиру?
Платить ипотеку полностью буду я (по договоренности).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настаська*марлен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 2:45     Ответить с цитатой

Катерина Александровна,у меня ткая ситуация:с мужем скоро состоиться развод,оставил с двумя детьми которых я подняла одна,и естественно после развода я не хочу чтобы мои дети приезжали к нему в гости,тем более с рождения ими он не когда не занимался.Он уверено заевляет что заберёт после развода одного ребёнка(я этого очень не хочу)!,или же всё равно кого нибудь одного будет забирать на несколько дней,сама я хорошо понимаю что им лучше со мной,потому что я сдетьми живу в городе,у них есть всё,а он из деревни где нет ни чего.хочу у вас спросить какое суд может принять решение?могу ли я добиться того чтобы он детей не забирал?и ещё один вопрос:слышала по новостям что,если 2 детей,то одному родителю одного ребёнка,а другому второго ребёнка(обязательно)это правда???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nin@:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 17:02     Ответить с цитатой

И еще, если подаешь на развод в суде же забирают св-во о регистрации брака, а оно наверное будет нужно при оформлении права собственности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Nin@:)
нет разницы.
выдадут решение, а потом и свидетельство о расторжении брака.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Настаська*марлен
бред вы слышали, отец не занимался и не занимается воспитанием детей, максимум определят ему порядок общения с детьми и точка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nin@:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Екатерина Александровна, здравствуйте. А подскажите такой момент, можно ли составить соглашение об уплате алиментов например на определенный срок например на 4 года или на 5 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Nin@:)
не встречала подобного, а для чего?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах