Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мусорный бак упал на автомобиль возле дома
что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

подавать в суд?
да
85%
 85%  [ 17 ]
нет
15%
 15%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:48    Заголовок сообщения: Мусорный бак упал на автомобиль возле дома Ответить с цитатой

Добрый день! сегодня я подъехала к дому, с которым рядом стояли мусорные баки на колесах.я вышла отвести ребенка в частный детский сад, пока я была в саду,зашел мужчина и сказал, что на мою машину упал мусорный бак , когда я вышла дворник бак уже убрал, я обнаружила вмятину , помята задняя дверь.. нормально так ...дворник был рядом..говорит ветер подул и он упал.. мне не легче от этого,на самом деле стояло 3 бака один упал на дорогу, второй на мою машину. А если бы там шли дети?
Как вы думаете УК должна ответить и возместить мне ущерб?? за то что баки не имеют тормозов фиксаторов??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:31     Ответить с цитатой

Надежда_25
в общем-то, должна. Если получится доказать.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Надежда_25
С доказательствами туго. Если бак уже убран - тяжело доказать, что это именно бак упал, а не что-то еще. Кроме того, если вы уехали, не приняв никаких мер, то это еще и может быть расценено как покидание места происшествия. :aga-aga: :mad: Так что вызывайте гайцов, пусть разбираются. И СРОЧНО!!! ищите свидетелей, записывайте все их координаты. Иначе "дело глухо" :aga-aga:
Скрытый текст:
у меня у знакомого тополь во дворе на машину упал, и УК за это ничего не было. Не смотря на судебные разбирательства :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5288
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Нужно искать свидетелей и не затягивать это дело. У нас была похожая ситуация. Пару лет назад летом был ураганный ветер и дерево упало на папину машину. :o Так нам даже в возбуждении дела отказали. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Опять же нужно доказать что стоянка в этом месте не запрещена это раз. Во вторых сразу не было вызвано ГИБДД для фиксации аварии.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 20:29     Ответить с цитатой

полицию я дождалась, свидетели есть, как и камеры на доме, заявление я написала... этот случай зафиксироали, мне сказали написать заявление в УК и позвать их на экспертизу ОЦЕНКУ, но при этом мне придет отказ об уголовном нарушении.. я думаю УК не пойдет мне на встречу, скажет мы не причем.. вот я и думаю надо мне развозить это до суда или забить...потом еще дороже выйдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Надежда_25
ну раз у Вас все зфиксировано даже видеокамерами, то, думаю, стоит побороться. Если у Вас есть страховка КАСКО, то сразу идите в страховую. Если нет - то выход один, идти в УК. Можно пока претензию состряпать и заслать им. А лучше для начала с их юристом поговорить и обсудить дальнейшие действия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Надежда_25
Страховать надо машину, на предмет тополя и бака :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Цитата:

.... Если у Вас есть страховка КАСКО, то сразу идите в страховую...


я думаю если бы у ТС машина была в КАСКЕО, она бы сразу обратилась в страховую, а не спрашивала бы на форуме, что ей делать
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felon
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Администрация твердит, чтобы машины не парковали у мусорных баков)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Народ я уже почти смирилась с провалом в этом ситуации... то есть не нашла времени написать заявление в УК, подумала , что дороже выйдет)) как вдруг сегодня мне позвонил юрист с УК, попросил встретиться привезти справку о стоимости ремонта и я так поняла они готовы оплатить...даже без заявления... я в шоке)) ждем их решения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаМетле
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:27     Ответить с цитатой

неожиданная развязка ситуации... всё-таки наверно это потому что Бердск, это особенный космос))) но поздравляем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 0:00     Ответить с цитатой

выплатили всю стоимость ремонта, бывают же чудеса))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felon
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Ну вот справедливость восторжествовала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах