Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дочь отказывается ездить к БМ на "побывку"
обратная сторона популярного тезиса "ребенку нужен отец"

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:00    Заголовок сообщения: Дочь отказывается ездить к БМ на "побывку" Ответить с цитатой

Собираю мнения:

Ситуация простая и сложная одновременно:

Спустя год после развода договорились с БМ, что на 1 день в неделю (с ночевкой) ребенок ездит к папе. Было озвучено, что это правило действует в случае, если ребенок не против...ребенок спустя 2 месяца говорит, что против...

После пары месяцев таких поездок дочь, буквально до истерики, просит не отпускать ее к папе.

Ее аргументы - там ей скучно (ребенок мелкий, и в понятие "скучно" он вкладывает больше, что просто скуку). Говорит, что папа заставляет ее делать, что ей не хочется делать: как-то специально вышагивать на прогулке, ходить в гости к его друзьям, ложиться спать по определенному ритуалу (папа действительно готов, ради своего понимания "правильно", сломать всех вокруг).

В итоге:
- папа уже понял, что дочь от этих визитов не в восторге, НО во всем обвиняет меня - "коварная БЖ настраивает дочку против любящего папы"...
- дочь (ей всего 6 лет) просит у меня защиты...
- я ломаю голову, что правильно делать - защищать ребенка ( а так ли там все критично? он любит дочь и я это знаю); постараться убедить дочь, что она не права (а если права?! - уж я то знаю, как мне самой именно из-за его садистских заскоков было "удобно" в том браке - вдруг он это на ребенка стал проецировать!); объяснить что-то папеньке (еще ни разу за 9 лет нашего знакомства, объяснить что-то ему не удалось, т.к. папенька ортодокс в худшем смысле этого слова и еще ни разу не признал своей вины за происходящее - все вокруг виноваты...)

Дамы - ваши мнения - ?


Последний раз редактировалось: shreya (Вт Май 01, 2012 3:55), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:03     Ответить с цитатой

:eek: пауза в любом случае доче нужна...
Деть просит помощи, а Вы думаете отправить ли её к папе? - жесть.. :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:06     Ответить с цитатой

якушка писал(а):
:eek: пауза в любом случае доче нужна...
Деть просит помощи, а Вы думаете отправить ли её к папе? - жесть.. :cranky:

Угу, именно так я и думаю, эмоциями.
Но есть же еще и голова - мы же отправляем детей в нелюбимые ими муз-школы, детсады и т.д.
Отец любит ее и она его тоже...
И как объяснить ортодоксу, что ре надо паузу, что виноват именно он!? Закончится это очередной склокой БМ и БЖ...и его уже готовым выводом, что я это все подстороила - с рыданиями в жилетку общим знакомым...


Последний раз редактировалось: shreya (Вт Май 01, 2012 1:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:10     Ответить с цитатой

не боитесь, что замкнётся и доверие к Вам будет подорвано?
детсад\школа - это вынужденное и объяснению подлежит...
А вот ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ лишать дочь спокойствия???!!!! по прихоти папы? Вам эта "ночь" нужна как воздух????
мне не понятно..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:12     Ответить с цитатой

якушка писал(а):
:eek: пауза в любом случае доче нужна...
Деть просит помощи, а Вы думаете отправить ли её к папе? - жесть.. :cranky:
ну естесственно ТС её силком не отправит к папе :eek: Шире смотрите на описанную ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Богинька писал(а):
якушка писал(а):
:eek: пауза в любом случае доче нужна...
Деть просит помощи, а Вы думаете отправить ли её к папе? - жесть.. :cranky:
ну естесственно ТС её силком не отправит к папе :eek: Шире смотрите на описанную ситуацию

да как сказать... можно начать убеждать, что типо "папа хороший.. он любит"
и не брать во внимание мнение самого РЕ...

Я в ШИРОКОМ как раз смысле, а не как "единовременная акция"..

Пдачет\упирается - значит что-то не так... что-то дискомфортно!!! Почему детёнок не имеет права на собственное мнение?
_________________



Последний раз редактировалось: якушка (Вт Май 01, 2012 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Мне эта ночь "свободы" не нужна. Меня моя дочь не тяготит ни в каком месте...это было требование папы (он вообще требовал пол-недели с мамой, пол-недели с папой и пел общим знакомым, что я не даю ему общаться с ребенком при этом приезжая когда ему вздумается даже без звонка)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:24     Ответить с цитатой

shreya
а папа сам что говорит по этому поводу ? Вы ему - она не хочет... а он?

может без ночёвок пока? может не брать измором?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Я пытаюсь общаться с ним, но это одностороннее какое-то общение - я спрашиваю - он молчит (его классическое поведение...). Намерен взять дочь на неделе.
PS Далог в 200% вероятностью:
- "дочь отказывается к тебе ездить"
- "ты этого долго добивалась, ты виновата, ты сделала все, чтобы украсть у меня самое дорогое ..." и т.д.

Дальше (в зависимости от силы вспышек на солнце) следует любое дерьмо, в т.ч. поведенческое...пока жили на его территории дальше шло мордобитие, теперь даже не знаю что придумает...статус по месту проживания ребенка подвешенный...до суда мы еще не доходили.


Последний раз редактировалось: shreya (Вт Май 01, 2012 2:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:37     Ответить с цитатой

shreya писал(а):
Я пытаюсь общаться с ним, но это одностороннее какое-то общение - я спрашиваю - он молчит (его классическое поведение...). Намерен взять дочь на неделе.


эт не только его классическое поведение!!! :haha:

Сил Вам... и терпения..
А еще мужества за двоих - себя и дочу.. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:49     Ответить с цитатой

shreya
а в чем проблема ребенка отпускать, но на ночь не оставлять? И что ее так пугает - может религиозная составляющая? В смысле он молиться к примеру, а ребенку не по себе. У вас с мужем разное вероисповедание? А папе на первое время пока не разберетесь можно и приврать, чтоб сильно не расстраивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Ночевки придумал папенька.
Говоря "ортодокс" я имела в виду его мировосприятие в целом - иными словами человек упертый.


Последний раз редактировалось: shreya (Вс Авг 25, 2013 12:42), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 2:04     Ответить с цитатой

shreya
:eek: хосспади, прости.... :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 3:11     Ответить с цитатой

Девушки, всем спасибо, решение принято.
Хорошей для БМ я все равно не буду. Да и цели такой нет. А дочь у меня одна.

Но тему считаю открытой - уж очень много гнилых инсинуаций на тему "ребенку нужен отец - надо говорить, что папа хороший и тебя любит,не смотря ни на что, это так важно для ребенка - ляляля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:29     Ответить с цитатой

Я вот не понимаю, если папа- дерьмо, зачем говорить ребенку что он хороший? Ребенок то все равно все видит и думает: папа- дурак и садист, а мама- вруша и папу боится и меня бросает в трудный момент, от нее поддержки не жди.
shreya это я не вам в упрек, так... размышления вслух
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах