Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Подгибание стопы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 1:47    Заголовок сообщения: Подгибание стопы Ответить с цитатой

Девочки! Вспомните, у кого детки постарше, во сколько они прямо стали ставить ножки во время упражнений "на походку". Ну, когда за подмышки держишь,, а ребенок "ходит", ножками перебирает. Нашей малышке два месяца и она подгибает стопы внутрь. Доктор сказала - рефлексы не в порядке, надо к неврапатологу. А я думаю - не рано ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 8:33    Заголовок сообщения: Re: подгибание стопы Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Девочки! Вспомните, у кого детки постарше, во сколько они прямо стали ставить ножки во время упражнений "на походку". Ну, когда за подмышки держишь,, а ребенок "ходит", ножками перебирает. Нашей малышке два месяца и она подгибает стопы внутрь. Доктор сказала - рефлексы не в порядке, надо к неврапатологу. А я думаю - не рано ли?
наша девочка сразу встала на стопы, но вот как-бы ходить и пружинить не желала, врач сказал тонус повышен, поделали массаж расслабляющий и теперь все делает, тебе наверно тоже массаж нужен для ребенка, хотя лучше с врачом поговорить, нас кстати на массаж невропратолог отправил, удачи все будет ок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Думаю, к невропатологу нелишне будет обратиться. Только к хорошему! Наш сначала на пальчики всё вставал - тонус был небольшой. Потом все выравнилось.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А я думаю - не рано ли?
К неврологу никогда не рано. Лучше перебдеть...В Вашем случае невролог обычно назначает1. массаж2.физиолечение3.консультация ортопеда.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:51     Ответить с цитатой

Я ориентировалась на эту и эту статьи
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:
К неврологу никогда не рано. Лучше перебдеть...В Вашем случае невролог обычно назначает1. массаж2.физиолечение3.консультация ортопеда.

:shock: Зачем ортопеда?! Это ж не физический недостаток, а просто отставание от сроков. я же и спрашиываю - когда ваши дети стали правильно ножки ставить :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 9:42     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
:shock: Зачем ортопеда?!

Обычно ортопед входит в обязательный перечень врачей. Мы были в 3 месяца как раз. Тонус у нас был слабоват в ногах...
К невропатологу никогда не рано, тем более когда есть отклонения в рефлексах. Мое мнение, что лучше в этом отношении "перебдеть", чем "недобдеть"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:57     Ответить с цитатой

У нас ребенок тоже все время на цыпочках стоял и стопы вовнутрь выгибал. Исправили где-то за месяц плаванием - ходили в ванной в круге (с инструктором).
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):

:shock: Зачем ортопеда?! Это ж не физический недостаток, а просто отставание от сроков.
Для того чтобы исключить физический недостаток... Сам невролог не может его исключить. Кроме этого ортопед должен подтвердить назначения невролога.
Цитата:
я же и спрашиываю - когда ваши дети стали правильно ножки ставить :?:
Месяцев в 6 после 2 сеансов массажа, 2 сеансов электрофореза, ЛФК. Родовые травмы бывают разной степени тяжеститак что у Вас все может закончится гораздо раньше :)
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:48     Ответить с цитатой

Ой-ой-ой, не пропустите возможную косолапость..

У меня малыш тоже подгибал стопу внутрь, плус еще сама стопа не прямо, а чуть - чуть завернута внутрь в горизонтальной плоскости.

В месяц и 2 дня пошли на консультацию к ортопеду,диагноз - косолапость, в результате оказались с гипсовыми слепочками на ножках - как минимум на месяц.

Ортопед еще строго так спросил - где вы, мамаша, ходили так долго...

Чем меньше детка, тем проще с этим справиться. Если бы начали с первых дней - обошлись бы массажиком.

Так что срочно к специалистам!!
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня малыш тоже подгибал стопу внутрь, плус еще сама стопа не прямо, а чуть - чуть завернута внутрь в горизонтальной плоскости.

Я ничего не поняла :cry: Как это - в горизонтальной плоскости? У неврапатолога мы сегодня были - сказали нормальный, здоровый ребенок. и стопу уже дочка выворачивает меньше. Может, правда, - возрастное? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах