Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
в каких банках низкий % на потреб. кредит?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:29    Заголовок сообщения: в каких банках низкий % на потреб. кредит? Ответить с цитатой

Всем привет.
Хочу взять потреб.кредит, чтобы купить машину. Знаю, что автокредит обходится дороже.

Подскажите, в каком банке ниже %-ная ставка?
И еще слышала, что некоторые банки дают кредит ч/з 3 мес. офиц. трудоустройства - может, кто знает какой :-)

У кого какие есть мысли? пишите. Буду думать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Я-Анютка
У меня был подобный вопрос, мне посоветовали посмотреть в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=289 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Самые низкие процентные ставки в Сбербанке. По поводу выбора потребительского или автокредита , писала как то статью на эту тему :-)

Скрытый текст:
Автокредит или потребительский кредит?
Собираясь приобрести новый или поддержанный автомобиль в кредит, многие сталкиваются с проблемой выбора – выгодней взять потребительский или автокредит? Для этого заемщику необходимо определиться с основными плюсами и минусами этих видов кредитования.
Автокредит – это целевой кредит на покупку автомобиля. Приобретаемый автомобиль выступает в качестве обеспечения по кредиту. С одной стороны, залоговые кредиты читаются наиболее безопасными с точки зрения внутренних рисков банков, поэтому процентные ставки по ним ниже обычных. С другой стороны, заемщик не может полностью распоряжаться приобретенным автомобилем (продать, обменять и др.) до полного погашения своих кредитных обязательств перед кредитной организацией, являющейся залогодержателем.
Потребительский кредит – это вид беззалогового займа, единственным обеспечением по нему может выступать поручительство третьего лица. На сегодняшний день потребительские кредиты выдаются банками в среднем под 18-22% годовых, тогда как автокредит можно приобрести под 12-13% годовых. У автокредита есть еще одно преимущество – меньше требований к пакету документов заемщика.
Главным минусом автокредита является необходимость оформления страховки КАСКО, цена на которую составит 7-12% от цены приобретаемого автомобиля. Страховать автомобиль по системе КАСКО придется каждый год до момента полного погашения кредита. В конечном итоге, учитывая только ценовой фактор, автокредит обойдется дороже потребительского кредита, но при этом заемщик получает полностью застрахованный автомобиль.
Преимущество потребительского кредита – это возможность расходования денежных средств по своему усмотрению. Гораздо проще оформить нецелевой кредит наличными, если заемщик собирается купить машину на рынке или у частного лица, тогда как автокредит ограничивает выбор будущего автомобиля различными условиями: тип автомобиля, возраст, техническое состояние и так далее.
В итоге можно сделать следующие выводы:
• Если вы планируете приобрести недорогой подержанный автомобиль , стоимостью до 150 тысяч рублей, то проще и дешевле взять потребительский кредит. Не придется в обязательном порядке оформлять КАСКО, можно будет самостоятельно распоряжаться предоставленными в кредит денежными средствами при выборе автомобиля, и при покупке вы сразу становитесь его полноправным владельцем.
• Приобретая автомобиль стоимостью от 250 тысяч рублей и дороже, выгоднее оформить автокредит, переплатив за КАСКО, чем оформлять на несколько процентов ниже потребительский кредит. Ведь за несколько лет с автомобилем может случиться всякое, а обязательства по кредиту все равно придется выполнять.



Что б сэкономить на автокредите обращайте внимание на автокредит с государственным субсидированием отечественного автопрома и совместные акции банков с автодилерами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Не ленитесь узнать самостоятельно в конкретных банках. У нас была аналогичная ситуация. Выяснили, например, что в ВТБ ставка может быть разной. И разброс нехилый, до 26 процентов! Определяется ставка индивидуально. Не знаю уж, что там учитывается, но очевидно, что советы посторонних тут не вариант. Лучше посетить конкретный банк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:05     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
cosa
Кохтик
Спасибо всем :love_sibmama: Прму во внимание.
У нас уже был как-то автокредит - слишком много с ним проблем, поэтому сейчас думаю о потреб., тыЩ до 200 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Я-Анютка
сейчас в МДМе акция, от14 до 16 %, но со справками и копией трудовой, хотя родственники там взяли неделю назад, им дали по 18% с поручителем, в альфе узнайте сейчас, знаю, что с полгода назад там можно было взять под 16,5, когда в сбере в это время было от 18 до 20. Если вы уже брали кредит в банке, обратитесь туда же, может там вам предложат процент поменьше. Если есть зарплатная карта какого-либо банка, обратитесь и туда.
Тут вариантов много, нужно конкретно идти и узнавать что могут предложить вам. Также играет роль наличие справки о доходах и трудового стажа.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Anyutka09
В том-то и дело, что я была в декрете, а на нвоом месте всего 2 мес. Вот и жду, пкоа отработаю. ;)
Спасибо за инфу.
В Альфе периодически беру кредиты на товары :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Я-Анютка
в сбере хорошие условия, если зарплатная карта у них, тогда даже справок не просят никаких :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Тётка
У меня официалка ок. 9000. Это мало, для Сбера :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Я-Анютка
У нас была аналогичная ситуация. Выяснили, например, что в ВТБ ставка может быть разной. И разброс нехилый, до 26 процентов! Определяется ставка индивидуально. Не знаю уж, что там учитывается, но очевидно, что советы посторонних тут не вариант. Лучше посетить конкретный банк.

Брала потреб.кредит в ВТБ прошлым летом на 200 тысяч. Ставка у них зависит от следующих параметров: являетесь ли вы их клиентом, положительная кредитная история, доход, есть ли у вас счета в ВТБ. На тот момент у меня был вклад в этом банке намного превышающий сумму кредита. В итоге мне одобрили кредит на 300 тысяч (но мы все равно взяли 200) и процент поставили 21,1 - это был самый минимальный.

А сейчас у них по всем основным кредитам процент снизили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Девочки очень нужен кредит, посоветуйте с самым низким %!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 20:01     Ответить с цитатой

На данный момент в "хоум кредите"около 19,80% годовых идет.Но только темкто уже был клиентами банка когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Святославушка
Никогда в жизни не пойду в Хоум :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 608
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Хоум пишет, что маленький процент а на самом деле дерут три шкуры(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8881
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Хоум дорогой кредит в итоге дает моей сестре на один миллион ооочень много насчитал%годовых...отказались сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах