Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ГВ и зубы мамы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:04    Заголовок сообщения: ГВ и зубы мамы Ответить с цитатой

Вообщем-то за беременность мои зубья не пострадали, ходила я к стоматологу сразу как встала на учет и перед отправкой в роддом - картина не менялась, все было ок. А вот спустя 7 месяцев стали мои зубки реагировать на сладкое, видимо скоро очередь и до горячего дойдет... вообщем поход к стоматологу :twisted: со страшной бормашиной не за горами :cry:
Подскажите, как можно совместить ГВ и анестезию? сколько не кормить после лечения? придется ли сцеживаться? потому как без анестезии - лучше еще раз родить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Чувствительность зубов ещё не означает дырок, требующих пломбирования. Я всю жизнь с такими - не судьба мне кушать ягоды типа облепихи и смородины, не могу кусать мороженое... Если такая "нежность" возникла вдруг, то можно сделать профилактику у стоматолога - мне когда-то фторлаком покрывали, может сейчас более продвинутые способы есть для укрепления эмали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:25     Ответить с цитатой

Я отправилась к стоматологу, когда дочке было 2 месяца. Молока у меня было очень много, мне казалось, что у меня не только зубы, но и кости скоро рассыпаться начнут :) Зубы сильно реагировали на все - холод, сладкое, горячее, ужас просто. А один зуб мудрости прям на глазах съедался кариесом, хотя до родов вроде был как новый. Перекрестилась и пошла к хорошему дохтору. Он меня заверил, что от анестезии никакого вреда ГВ не будет. С анестезией я правда пролечила только 2 зуба, а остальные так терпела - благо не больно было. Вобщем, до сих пор эти леченые зубы у меня как новенькие :)
И еще. Он мне дополнительно посоветовал кроме витаминов пить кальций (глицерофосфат кальция), и NaF (фторид натрия). Можно пить и импортный кальций (витрум или там никомед), но вобщем, он мне сказал, что разница только в деньгах. Глицерофосфат Ca стоит 2 р за 10 штук :)
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:30     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Если такая "нежность" возникла вдруг, то можно сделать профилактику у стоматолога - мне когда-то фторлаком покрывали, может сейчас более продвинутые способы есть для укрепления эмали.

Мне, кстати, фторлак не помог. Тоже сначала мазали. А потом другой врач посмотрел и сказал, что около десен поверхностный кариес, плохо заметный (типа эмаль разрушилась). Ну и зашпаклевали мне это дело чем-то импортным. С тех пор ниче не чувствую, а ведь даже до беременности иногда чувствовала.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 18:00     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Чувствительность зубов ещё не означает дырок, требующих пломбирования...Если такая "нежность" возникла вдруг, то можно сделать профилактику у стоматолога - мне когда-то фторлаком покрывали, может сейчас более продвинутые способы есть для укрепления эмали.


У меня чуйствительность очень сильная появилась сейчас, а беленькие такие полосочки у основания зубов уже очччень давно и иногда, как следствие появляющаяся реакция на сладкое или горячее. стоматолог, у которого я лечила зубы говорила тогда, что можно попробовать их покрыть каким-то импорным лаком - жутко дорогим (тогда мне показалось), покрыла, эффекта не ощутила. может именно потому, что до этого когда-то мне покрывали эмаль фтораком, причем от души - вкус этого самого фторлака стоял во рту неско дней :lol:

хорошо, если бы не пришлось ничего делать с гв после лечения зубов, таак не люблю сцеживаться, бррр :twisted:
да состояньице у меня после стоматологов преужаснейшее :wink:
и зубы запускать тоже нехоцца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 16:29     Ответить с цитатой

И все-таки, может кто подскажет, есть ли препараты, разрешенные при ГВ (имею в виду анестезию) :?: Или хотя бы, как долго эта гадость сохраняется в крови и в молоке (сколько не кормить после лечения) :?: И еще: можно ли сделать рентген зуба :?: У меня во время беременности пульпит был, 3 канала вслепую лечили (рентген делать не дала). Хорошо бы сейчас и этот зуб переделать, и другие тоже...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Я зубы лечила и беременная, и кормящая с анастезией. Мне говорили, что для ребенка это абсолютно безвредно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 17:28     Ответить с цитатой

А вот меня рентген интересует. Можно ли делать? А какие еще есть способы получения снимков зуба, кроме рентгена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 17:30     Ответить с цитатой

А мне еще во время беременности пришлось удалить зуб мудрости, сначала залечили, не помогло :(
Думаю , что нет анастезии абсолютно безопасной, но если грудью собираетесь кормить долго, то за этот период (1-2-3года), зубы могут и развалиться, так что придется лечить...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 23:23     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А вот меня рентген интересует. Можно ли делать? А какие еще есть способы получения снимков зуба, кроме рентгена?

Сама лечила зубы в 10 маськиных месяцев. С анастезией и рентгеном. Врач сказал, что безопасно.
ЗЫ: грудью кормила.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А вот меня рентген интересует. Можно ли делать? А какие еще есть способы получения снимков зуба, кроме рентгена?

Никаких, насколько я знаю. Мне лечили зуб во время беременности (в день ПДР :shock: ), делали УЗИ полостей (каналов) зуба, т.к. рентген я делать отказалась. Но врач сказала, что рентген все равно делать придется, т.к. УЗИ не дает полной информации. Вот и мучаюсь теперь: надо переделывать, а рентген делать боюсь. Или зря?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 2:23     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Незбудейка писал(а):
А вот меня рентген интересует. Можно ли делать? А какие еще есть способы получения снимков зуба, кроме рентгена?

Никаких, насколько я знаю. Мне лечили зуб во время беременности (в день ПДР :shock: ), делали УЗИ полостей (каналов) зуба, т.к. рентген я делать отказалась. Но врач сказала, что рентген все равно делать придется, т.к. УЗИ не дает полной информации. Вот и мучаюсь теперь: надо переделывать, а рентген делать боюсь. Или зря?



А теперь-то чего рентгена бояться? Он ведь для ляльки был вреден, а не для мамы (конечно если не злоупотреблять). А по поводу анестезии - видимо тоже мозя :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
А теперь-то чего рентгена бояться? Он ведь для ляльки был вреден, а не для мамы (конечно если не злоупотреблять)...

Т.е., ты считаешь, что в кровь (а следовательно, и в молоко) эта бяка не попадет? :shock:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 12:02     Ответить с цитатой

Беременным и кормящим рентген нельзя, во всех кабинетах рентгенографии так пишут и говорят, потому как облучение.
Есть более мягкое исследование, но не во всех клиниках может быть, что-то типа УЗИ, но называется, по-моему, по-другому. Беременным его проходить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Лиля писал(а):
А теперь-то чего рентгена бояться? Он ведь для ляльки был вреден, а не для мамы (конечно если не злоупотреблять)...

Т.е., ты считаешь, что в кровь (а следовательно, и в молоко) эта бяка не попадет? :shock:


Нууу...я особенно не ковырялась в этом вопросе :oops:

только что созванилась со стоматологом (тоже кормящая мама в данный момент), вот что она мне сказала:
дозировка при рентгене зуба значительно меньше, чем при рентгене грудной клентки,например,и, достаточно безопасная. главное, чтобы на тебя одели фартук, тогда точно все будет о"к. современная анестезия действительно не противопоказана при ГВ.
Так что все к стоматологу! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах