Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Проблемы со стопой
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Проблемы со стопой Ответить с цитатой

Девочки, на шесть раз пересмотрела список форумов - не вижу раздел про здоровье взрослых :eek: Видимо, от ноги пошли осложнения на глаза :haha:
Дорогие модераторы, если форум таки есть - перекиньте темку туда, будьте так добры :give_heart:
УФ, хорошие мои, может кто знает, что у меня с ногой? Типа, "я не гинеколог, но посмотреть могу" :-) Дней пять назад после выхода на природу в жутко неудобных, дешманских кроссовках (сэкономила, млин :evil: ) почувствовала, что стопа "поперек" побаливает. Ну, изредка такое случалось (пару раз в год), решила, что пройдет. А потом через денек я порядка 4х часов провела на каблуках. Каблуки, кстати, удобные, проверенные, я в них и ходила много, и танцевала - никогда проблем не было абсолютно!
Но с каждым днем моя правая стопа отваливается все бльше и больше. Особенно, после отдыха - встать целая проблема. Болит стопа и снизу (по центру и пятка), и в районе щиколоточной косточки, и свеху над пальчиками и по внешнему краю... Трындец, короче. Даже немного отекла-опухла ножка.
Вывиха, падения, чего-то еще резкого - точно не было.
Финалгон не берет.
Было у кого-нить что-нить подобное? Как думате:
- что это может быть?
- идти к врачу или "высохнет - само отвалится"?
- чем обезболить? У меня сегодня у сына утренник, а завтра вобще день жутко ответственный, и весь день нужно будет бегать.
Что думаете?
:-(
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Светка Букина
Минута
О! Спасибо :give_heart:
Я ж говорю, на глаза сложнения :haha:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:33     Ответить с цитатой

ксавьера
о как вам пятка в глаз дала :lol:
а вообще, "я не гинеколог, но посмотреть могу" ;) если припухла чуть-чуть и болит, то попробуйте лист капустный приложить, прям побольше обмотайте стопу и оденьте носок и подержите подольше, можете весь день или на ночь. Не знаю как со стопой, но на щиколотке был отек - помогло.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Anyutka09
Спасибо, попробую на ночь...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:07     Ответить с цитатой

ксавьера,можно димексид с ледокаином смешать, и компрессик приложить (если аллергии нет). Оно хорошо и отек снимет и боль. Я вот только пропорции не помню, но ледокаин- 1 ампула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибище! Как раз сейчас муж в аптеку повезет...
Чисто теоретически - а могла я там что-нибудь сломать? В стопе?
И еще теоретически - туфли разносились и стали свободно на ноге сидеть, есть чувство, что туфля ыот-вот свалится с ноги. Из-за этого могла так нога себя повести?
Но тогда почему только одна нога? Почему не обе???
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Сломать вряд ли, а вот мышцы и связки растянуть-надорвать вполне могли. Можно попробовать диклоран-плюс. Он и с охлаждающим-обезболивающим, и с противовоспалительным действием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:17     Ответить с цитатой

прикол....на яндексе уже ваш рецепт появился :haha:

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1860767&text=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4+%D1%81+%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо :give_heart: Все записала.
Поскакала в аптеку, потом на утренник к сыну - если не помру, то приду еще советы читать :-)
И ведь что еще обидно - туфли красивые, дорогие, удобные и качественне. Я их к НГ покупала, так весны-лета ждала, чтобы поносить :-( А тут такая засада :-( Пойду у свекрови хорошие кроссовки клянчить на ближайшие дни :aga-aga:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Если опухло - может быть просто-напросто воспаление.
Я пила противовоспалительное, когда у меня такое случилось. Но мне "доктор прописал", а симптомы были схожи с вашими. Ну и физио тоже делала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:45     Ответить с цитатой

ксавьера, вот, как раз нашла на яндексе


Смешиваете лидокаин и 50% димексид , в равных пропорциях ( пример : 20.0 мл. лидокаина и 20.0 мл. димексида ), при смешивании , растворы , сами по себе нагреваются , это - нормально ( !! ) ; полученной смесью , смачиваете марлеваю салфетку , и прикладываете , на несколько минут , на место которое хотите , обезболить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:01     Ответить с цитатой

ксавьера
Мне недавно гипс сняли - как раз стопу ломала. Оказывается там (в стопе) много что сломать можно. Но, если бы вдруг был перелом - это острая боль при попытке наступить на ногу. Так что перелома у Вас нет.
А что-то наподобие у меня было - после занятий на степах в новых кроссовках. То-же нога болела, еле ходила. Я тогда пошла таки к хирургу, после предложения ампутировать ногу :haha: выписал что-то обезболивающее. Я так и не поняла что там было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Наталья Лео
До сих пор не знаю, что у меня однажды утром случилось со стопой, но я не смогла на нее наступить. Была дикая острая боль. Перелома не оказалось, не было и разрыва связок. А ходить несколько дней я не могла, пришлось вызывать врача на дом. Причем впечатление было, что болит не "мясо", а кость. Постепенно прошло. ПРичину не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Ну вот, утренник прошел успешно, набег на аптеку тоже. Купила найз (обзболивающее+противовоспалительное внутрь), диклоран плюс (тоже, только снаружи) и лидокаин с напарником.
Ща намажусь :-)
Кстати, мне муж тоже предложил ногу ампутировать, а потом смекнул, что это будет совершенно непрактично :haha:
Спасибо, девочки :in_love:
Думаю, модераторы темку переместят куда надо (я репорт послала), глядишь, еще кому советы помогут.
Завтра мне день полюбому отстоять нужно, а потом если легче не станет - пойду врачам сдаваться :aga-aga:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Найз нифига не помогает! Уж не знаю,кому как, но мы не прочувствовали его. :-( Пробуйте компрессики делать! И на ночь тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах