Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
сколько кормить грудью?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 19:43    Заголовок сообщения: сколько кормить грудью? Ответить с цитатой

Здравствуйте!у меня в июне защита диплома в Москве.сынуле будет 10 месяцев.кормлю грудью.нужно будет уехать дня на 3-4.не отвыкнет и не бросит ли он грудь за это время? что мне делать в эти дни, чтобы молоко не перегорело? постоянно сцеживать?или лучше стоит взять малыша с собой?
И еще:сколько нужно кормить грудью?дело в том, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома в груди.я всегда думала, что чем буду дольше кормить, тем лучше для моей груди.но моя гинеколог мне недавно сказала, что нужно кормить год.меньше или больше-плохо для груди.подскажите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Re: сколько кормить крудью? Ответить с цитатой

мама Марина писал(а):
Здравствуйте!у меня в июне защита диплома в Москве.сынуле будет 10 месяцев.кормлю грудью.нужно будет уехать дня на 3-4.не отвыкнет и не бросит ли он грудь за это время? что мне делать в эти дни, чтобы молоко не перегорело? постоянно сцеживать?или лучше стоит взять малыша с собой?


В каком вы городе? если до Москвы 300 км, то можно и с собой.

мама Марина писал(а):
И еще:сколько нужно кормить грудью?дело в том, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома в груди.я всегда думала, что чем буду дольше кормить, тем лучше для моей груди. но моя гинеколог мне недавно сказала, что нужно кормить год. меньше или больше-плохо для груди. подскажите, пожалуйста...


Могу сказать, что пролактин действует на РАСТУЩИЕ процессы. А во время кормления мастопатия и пр.паталогии молочной железы должны уменьшаться. Тогда ГВ - это способ оздоровления.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Живу в Новосибирске...Хочу лететь на самолете.там меня встретят.наверное, возьму с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marakyia83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:56     Ответить с цитатой

простите, так и не ответили сколько кормить грудью :oops: ходят много разных мнений и доводов, кто говорит что год, и после не столь молоко полезно как физическая близость ребенка и матери при кормлении, кто говорит что как можно дольше... подскажите оптимальный возраст, когда нужно отлучать? просто видела пример когда мама кормила лет до 3-х так у ребенка простите зубы сгнили, конечно там причина видимо нехватки нормальной пищи в этом возрасте но все же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:37     Ответить с цитатой

marakyia83
Вот хорошая статья на эту тему Естественное завершение грудного вскармливания на собственном опыте
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:19     Ответить с цитатой

marakyia83
а на тему "сгнили зубы" виновато не Гв, а неправильное питание как самой мамы, так и ее родителей. Почитайте Вестона Прайса- это стомотолог-натуропат. очень много интересного для тех, кто о зубах беспокоиться.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marakyia83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:22     Ответить с цитатой

спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Вот такой вопрос. Кормлю сына грудью. за сутки раза 4-5. Есть желание кормить его и дальше, но меня смущает его поведение.
1) во время кормления он и пинает меня, и кусает, и бьёт, и встаёт в разные позы (не вынимая груди изо рта).... :eek:
2) может просто подойти ко мне и начать раздевать, доставать грудь. Делает это за сосок и ногтями :mad: это больно. и очень неприятно психологически

Что хотелось бы узнать? Это нормальное поведение для такого возраста или это мои ошибки? если ошибки - как исправлять? если норма - почему так??

Заранее спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Такое поведение не тольок не является нормой, а всячески необходимо пресекать. если у Вас есть возможность посетить курсы о воспитани ребенка до трех лет- срочно это сделайте.
Если ребенок сделал , вам больно, грудь забирается сразу же. его руки можно просто сдерживать. Повесте на шею бусы и переключайте его руки на них. пусть пребирает бусины. А ноги прижимайте рукой и не давайте Вас пинать. если ребенок с этим не согласен, то забирайте грудь и идите смело по своим делам.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Надежда Усова (Пащенко)
практически так и делаю, но бусы к сожалению его вообще не развлекают :-(
с курсами проблема(( я учусь... эх... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svestulka
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Кормление грудью для меня олицетворяет единение с моим малышом. Но не представляю, как продолжать кормить грудью при выходе на работу или просто не забивать себе этим голову и продолжать кормить дальше? Ещё нам логопед говорила, что кормление после года тормозит речевое развитие. Права ли она? если нет, то в чем может быть причина подобных советов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Кормление после года имеет свои особенности. Это все хорошо освящаетс в лекции в нашем центре «Кормление ребенка старше 1-2 лет. Этапы завершения кормления грудью». Видимо не знание некоторых особенностей кормления и приводит к противоречивому мнению.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svestulka
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах