Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Непростая жизненная ситуация, как распутать?
муж не хочет третьего ребенка, а он уже в животике...:(

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Непростая жизненная ситуация, как распутать? Ответить с цитатой

Добрый день, Анечка!
Прошу совета у Вас в ситуации, разрешить которую сама не в силах.
Ситуация сложная, советов со стороны ждать бесполезно, мне нужнее Ваша помощь, чтобы самой разобраться и принять взвешенное решение. Начну издалека…
Живем с мужем официально без малого 13 лет, неофициально 14. Двое детей, дочь почти 11 лет и сын почти 3 года. До рождения первого ребенка работали с мужем вместе, практически одновременно пришли молодыми специалистами. Тут же Дмитрий (так зовут мужа) стал за мной ухаживать. Надо сказать, что он был совершенно не в моем вкусе — замурзанный «ботаник» в толстенных очках в самом жутком исполнении, одетый как пленный немец под Москвой. Жуть да и только. Причина его внешнего вида стала понятна после знакомства с его родителями и бабушкой: родители были очень и очень скромными людьми, больше похожими на староверов, нежели на городских жителей. Воспитывали единственно сына в строгости, бабушка же вообще была весьма авторитарной в воспитании внука и немолодых дочерей. У нас в семье были другие приоритеты — мы жили в достаточно комфортных условиях, мама много внимания уделяла интерьеру, со вкусом одевала нас, дочерей и привила нам хороший вкус. А вот в плане личной жизни у моих родителей было не все гладко, и когда я была на последнем курсе института, они с большим скандалом разошлись — отец ушел в другую семью.
В общем, будущему моему мужу пришлось приложить немало усилий, чтобы растопить сердце полюбившейся первый раз в жизни девушке (отношений с девушками до меня у него не было), и после девяти месяцев упорных ухаживаний и работы над своим внешним видом (это проделал сочувствующий ему коллега по работе, научив ухаживать за собой и вообще обратив внимание на внешний вид) появилась надежда на взаимность. Так, через 2 года после знакомства мы поженились. Еще через 2 года, в 2001 г родилась дочь, вскоре муж начал с группой товарищей свой бизнес, и в 2008 году мы взяли ипотеку и купили новую квартиру, благо доходы мужа от бизнеса обещали досрочное погашение немаленького кредита. Но тут стало известно о второй беременности, плюс разразился кризис и компания, в которой я работала, канула в лету. Вдобавок муж разругался с партнерами, со скандалом ушел от них, и вдвоем с бывшим коллегой они открыли новую фирму. В этот момент нам пришлось очень и очень туго — оплата по счетам в месяц переваливала за 40 тыс., моей зарплаты нет, муж на фоне всех этих проблем и бесконечных судов с бывшими партнерами замкнулся в себе, а потом и вообще стал циничен и жесткий. На первый план вылезла проблема денег, да так круто, что ничего кроме них порадовать его уже не могло…нет денег — нет счастья, слышала я неоднократно в разных интерпретациях, все мечты только о деньгах, да побольше.

Добавлено спустя 32 секунды:

Я пыталась, насколько могла убеждать его, что не все так плохо, что это временные трудности, что у нас двое изумительных деток (к тому времени уже родился второй ребенок), главное что все здоровы, благо руки-ноги-голова на месте. В тот момент нам очень помогли родители мужа, они потуже затянули пояса, и помогали нам, чем могли. Через год финансово ситуация стала получше (у мужа каждый год дивиденты как у учредителя фирмы), мы смогли уменьшить сумму ежемесячных платежей, съездить в отпуск, еще через год мы отдыхали уже за границей, в этом году тоже успели всей семьей съездить в Европу. Ежемесячные платежи стали больше чем в три раза меньше, сделали много покупок в дом. Вроде все хорошо, я в думах начать свое рукодельное дело, между тем уже год дома веду бухгалтерию одной компании. Платят за это смешные деньги, но и они бывают очень кстати. Младшему скоро три, надо определять в детский сад, что очень проблематично у нас в городе — либо не меньше 10 тыс в частном саду, либо бесконечная очередь в муниципальный…
Но полторы недели назад как снег на голову — новая беременность. Так случилось, что 7 месяцев назад я уже делала медикаментозный аборт — сильно заболела за границей, лечилась тремя видами антибиотиков, и известие о незапланированной беременности привело к однозначному выводу. Сильно переживала… Когда узнала о новой беременности, мы с младшим ребенком лежали в инфекционной больнице, причем вторым эпизодом (первый был за неделю до этого в Москве, когда мы возвращались из отпуска). Ребенок был в тяжелом состоянии, никак не могли избавиться от цепляющихся к нам новых болячек, а тут такое известие. У меня слезы, нервный срыв (я вообще девушка излишне иной раз эмоциональная). Как только вышли из больницы, сразу встал вопрос — что делать с новой беременностью? Задала его мужу в надежде обсудить все за и против, в ответ — молчание. Замешательство, как у подростка, робкие попытки оставить решение вопроса за мной. Меня это вообще покоробило. Следующие три дня прошли в повисшем молчании в надежде, что все рассосется само. Когда я опять задала наболевший вопрос, муж сказал, что лучше бы сделать аборт. Меня это известие взбесило тем, что так ничего и не обсудили, сам себе надумал. Тут же еду к врачу, но оказывается, что медикаментозный аборт делать уже поздно. В машине, сидя рядом с мужем, реву. Вроде уже так хорошо мне с двумя детками, такая идиллия воцарилась в последнее время, все было так замечательно … я вообще не собиралась становиться многодетной мамой, думала над открытием своего дела, планировала после отпуска начать писать бизнес-план… Муж, судя по реакции, тоже не готов к третьему. Тем не менее, пытался утешить, сказал, что вырастим еще ребенка. У меня душа рвется на части: вроде и жалко делать аборт, и трудностей с тремя боюсь. Потом почитаю мамские форумы, вроде смирюсь с положением. Начала морально готовиться, пить витамины. Думаю, если все будет хорошо, сможем в начале следующего года погасить остаток кредита, плюс льготы многодетным — вроде справимся.

Добавлено спустя 23 секунды:

И тут муж после подсчета зарплаты приходит с известием, что денег нет, всего 35 тысяч и куча платежей, в общем нате вам на еду 4 тысячи и ни в чем себе не отказывайте. Вечер молча работает за компьютером, а утром выдает распоряжение идти на аборт. У меня истерика, честно скажу. Если учесть, что проблемы с деньгами уже не такие глобальные, в середине месяца можно взять аванс, плюс мне работодатель должен денег за 2 месяца, а в следующем, глядишь, и лучше будет (половину прошлого месяца мы не работали, были в отпуске, поэтому и заработок меньше). В общем, проблема отсутствия счастья на фоне отсутствия денег встала опять на первый план. Муж обвиняет меня, что я не работаю, витаю в облаках, пока он в поте лица трудится. При этом все хозяйство на мне, детьми занимаюсь я, работаю понемногу на дому бухгалтером, муж вообще не касается домашних дел — все сварено, умыто, постирано, очевидно, само. Мне обидно до глубины души. Понятно, что он тянет финансово всю семью, но я тоже прикладываю немало усилий, и считаю, что с появлением третьего намного хуже не станет… плюс морально-этическая сторона вопроса…малышик-то растет… Короче, сижу, обливаюсь слезами, как начать диалог, чтобы меня услышали — не знаю, у человека кроме денег счастья нет… Угрюм и сер… Как быть, подскажите…
P.S. ох и понаписала, извините, что прям Война и мир получились…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков сейчас срок Вашей беременности?

Вы сами не уверены, что хотите этого ребенка, поэтому так сложно быть убедительной для мужа?

Давайте пофантазируем, как ситуация могла бы развиваться в идеале? Попробуйте нарисовать идеальную по Вашим ощущениям картинку и максимально детально ее описать. Идеальную картинку прямо сейчас. И не менее идеальную картнку Вашей жизни через год.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Палира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:07     Ответить с цитатой

Спасибо большое, Анна Геннадьевна, Вы прям в точку попали, я действительно сама не готова к этой беременности, у самой ни в душе, ни в голове нет определенности и однозначной оценки, отсюда и все проблемы.

Срок беременности 8 недель.
идеальной ситуация могла бы быть, если бы я была уверенна, что жду мальчика(почему то просто обожаю сынишку, да простит меня дочь...);
если бы муж спокойно относился к тому, что я в основном посвещаю себя дому и уходу за детьми, нежели работе;
если бы была уверенность, что ребенок родится здоровым (есть страхи по этому поводу, все таки возраст 37-й год, хоть и понимаю, что гарантировать этого никто не может); если бы была уверенность, что старшие дети не будут страдать от недостатка внимания к ним и материально не будут ущемлены;
что старшая дочь (ей почти 11 лет) спокойно воспримет нового малыша (к сожалению, она нам после рождения младшего уже озвучила свою озабоченность этим вопросом, прямо спросив: Я надеюсь, третьего ребенка вы заводить не будете? Ведь мы тогда не сможем ездить в отпуск (имелось в виду за границу)) Она часто проявляет своеобразный эгоизм - будучи первым ребенком и внучкой и долгое время единственной, вообще ни в чем не нуждалась и не знала практически отказа.
Я думаю, это основные моменты, что сейчас, что через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

В компонентах той идеальной ситуации, которую Вы описываете, есть ли такие, которые зависят от Вас ,по Вашим ощущениям?

Например, психологическая работа со старшей дочерью, направленная на принятие рождения малыша? Или забота о здоровье, чтобы минимизировать риски, с ним связанные? Насколько это зависит сейчас от Вас?


Если бы в руках у Вас прямо сейчас оказалась волшебная палочка, что бы Вы загадали?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Палира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:10     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
В компонентах той идеальной ситуации, которую Вы описываете, есть ли такие, которые зависят от Вас ,по Вашим ощущениям?

Насколько это зависит сейчас от Вас?


Добрый день, Анна Геннадьевна!
Безусловно, от меня зависит психологическая работа с дочерью. Я пока оттягиваю момент извещения ее о новом нашем положении, пусть спокойно закончит учебный год, а там на волне эмоционального подъема уже будем разговаривать. Очень прошу Вашего совета, как лучше это сделать - знаю, что "надуется".

За здоровьем своим слежу, конечно, насколько это возможно, все сделаю для того, чтобы малыш родился здоровым.

Тяжеловато, думаю, может быть с достатком внимания для всех детей - у мужа ненормированный рабочий день, он сам на себя работает, и, бывает, допоздна. Часто, даже приходя вовремя, лучшим отдыхом считает игры за компьютером, нежели общение с детьми, приходится напоминать о том, что им необходимо внимание. Он вообще инертный, неактивный человек.
Значит, мне надо по-другому планировать свой день, чтобы больше уделять внимания детям, а не работе по дому.

еще на первый план стремится вылезти вопрос сохранения фигуры после очередной беременности-родов-кормления. Я так и не вошла в желаемую норму после второй беременности - спорт недолюбливаю, то нет денег, то времени, то привычки или желания заниматься собой, все откладывала на потом. Сейчас стараюсь дисциплинировать себя, больше уделять времени уходу за собой. Но пока психологически тяжело принять сам факт беременности, тяжеловато и "раскачать" себя, делать все с удовольствием. Может, сказывается и дискомфорт первого триместра, не знаю...

Честно говоря, есть еще один пунктик, который мешает установлению гармонии в душе - вопрос профессиональной нереализованности. По плану вместо беременности была учеба в Фонде поддержки малого предпринимательства, написание бизнес-плана и открытие собственной творческой мастерской. Думала над форматом. Это большая моя мечта - быть дизайнером, которая преследует меня постоянно. В свое время пришлось учиться не в том ВУЗе, где хотела. В результате занимаюсь чем угодно, но не тем, к чему лежит душа. понимаю, что могу быть неплохим бухгалтером (дома пока между делом веду бухучет маленькой организации), что это более реально в плане получения дохода, и может даже удовлетворить мои профессиональные амбиции (хочется уже почувствовать себя профессионалом), но все равно с огромным удовольствием рукодельничаю. Муж называет мои метания витанием в облаках и настоятельно советует найти работу и работать уже а не сидеть всем скопом у него на шее. Я же потихоньку завидую своим подружкам, реализовавшим себя в профессии и имеющим при этом по паре детей.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

АнечЬка писал(а):
Если бы в руках у Вас прямо сейчас оказалась волшебная палочка, что бы Вы загадали?


А вот тут ответ однозначный - я бы загадала, как это не печально, чтобы этой беременности не было вообще...
Слишком много перемен она уже принесла, к которым я не готова и не планировала... Вообще я довольно тяжело воспринимаю ситуации, когда не являюсь хозяйкой положения, и смирение мне дается тяжело...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Спасибо, Анна Геннадьевна, что находите время задать правильные вопросы. Уже отвечая на них, ситуация проясняется и раскладывается по полочкам в моей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенок уже есть, даже волшебная палочка этого не отменит.

Давайте взглянем на происходящее с другой стороны.

Какие плюсы несет с собой рождение этого малыша? Что хорошего может принести Вашей семье многодетность?

Цитата:
По плану вместо беременности была учеба в Фонде поддержки малого предпринимательства, написание бизнес-плана и открытие собственной творческой мастерской.
Насколько длительный процесс обучения здесь предполагался? Возможно ли для Вас написание бизнес-плана в беременном состоянии? Это с одной стороны.
Как влияет рождение ребенка на желание профессионально реализоваться? С другой стороны - если Вы этого не сделали раньше, тому есть причина, а теперь есть и повод еще какое-то время этого не делать. Хотя здесь важно обратить внимание на то, чтобы этот повод не перешел для Вас во внутреннее пользование, чтобы оставалась граница - это объяснение для окружающих, для себя я знаю, что если чего-то не делаю, то по своим собственным соображениям, а не из-за ребенка.

Цитата:
Вообще я довольно тяжело воспринимаю ситуации, когда не являюсь хозяйкой положения, и смирение мне дается тяжело...
Что в имеющемся положении дел могло бы помочь Вам вернуть главенство? Мы помним, что сейчас рассматриваем рождение ребенка с точки зрения пользы, которую оно несет.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Палира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна. каждый раз очень жду Вашего ответа.
АнечЬка писал(а):
Какие плюсы несет с собой рождение этого малыша? Что хорошего может принести Вашей семье многодетность


Это, пожалуй, самое сложное для меня сейчас - найти плюсы в данной ситуации. Я давно их для себя пытаюсь сложить на одну чашу весов, но, к сожалению, почему-то все время перевешивает другая чаша весов, где лежат нереализованные профессиональные навыки, новые "малышковые" заботы, беспокойство за здоровье малыша, проблемы финансовые, проблемы отсутствия времени "для себя" - за троими детишками бабушка уже не сможет уследить, если что, придется надеяться только на свои силы, проблемы полноценного летнего отдыха.
Из плюсов на ум сразу приходят кое-какие материальные выгоды, несколько облегчающие жизнь многодетных семей в виде программ поддержки - скидка на оплату коммунальных услуг и т.п.
С другой стороны, столько удовольствия доставляют малыши одним своим существованием...слезы умиления на глаза наворачиваются иной раз, когда просто смотришь на эти милые личики - до чего же они славные! Радость от их успехов колоссальная. Да и просто кормление грудью вносило такое умиротворение в мою жизнь как мамы, что каждый раз с прекращением этого процесса я плакала...

Цитата:
Насколько длительный процесс обучения здесь предполагался?

Обучение недолгое, вполне по силам и при беременности. Только реализация отложится на более благоприятное время - когда ребенка можно будет или в сад отдать, или на бабушку/няню оставлять.
Цитата:
Что в имеющемся положении дел могло бы помочь Вам вернуть главенство? Мы помним, что сейчас рассматриваем рождение ребенка с точки зрения пользы, которую оно несет.

Почувствовать себя хозяйкой положения поможет, наверное, прежде всего рождение здорового ребенка (иначе придется заниматься исключительно здоровьем, другие вопросы автоматически уйдут на последний план) и наличие свободного времени для решения вопросов профессиональной реализации. Я уже настолько насиделась дома, что хочется вырваться из этих кастрюль-горшков-половых тряпок, а именно они впереди и маячат...
Вот опять вижу, что ситуацию воспринимаю с точки зрения наваливающихся проблем, а не радости от предстоящего материнства. Самой грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
столько удовольствия доставляют малыши одним своим существованием...
Давайте на этом попробуем сконцентрироваться. Чем именно наличие малыша доставляет удовольствие?

Что касается бабушки, то старшая девочка уже совсем не доставляет хлопот в плане ухода, верно?

Какие успехи старшей дочери Вас особенно радуют?

Чем радует пока младший ребенок?

Цитата:
Обучение недолгое, вполне по силам и при беременности.
Это тоже большой плюс. Что побуждает Вас думать ,что реализацию придется отложить надолго? Как долго Вы планируете декретный отпуск, свободный от какого-либо профессионального занятия?

Цитата:
наличие свободного времени для решения вопросов профессиональной реализации.
Кем или чем это может быть обеспечено?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Палира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна! Спасибо, что находите время уделить внимание моей проблеме!
Цитата:
Чем именно наличие малыша доставляет удовольствие?

Доставляет удовольствие целовать маленькие щечки, наблюдать, как они развиваются, приобретают новые навыки, умиляет их беспомощность...

Цитата:
Что касается бабушки, то старшая девочка уже совсем не доставляет хлопот в плане ухода, верно?

Старшая наша девочка не то чтобы не доставляет хлопот в плане ухода, она, несмотря на мои старания привить ей аккуратность, упорно не желает элементарно поддерживать порядок в своей комнате и вовремя убирать за собой, к примеру, посуду после еды. Может поставить тарелку в пустую раковину после еды, нисколько не смущаясь, что я часами не выхожу из кухни, иной раз по два-три дня просто не могу дойти до зала, к примеру. Мы с мужем постоянно вынуждены обращать ее внимание на то, что брошены портфель и ее сумки у порога в прихожей, таким образом может накопиться штуки 4 ее сумки, и пока не скажешь, они оттуда не исчезнут. И так во всем. Следы ее пребывания везде - что-то брошено в ванной, там-сям не убрано за собой. В плане помощи в уходе за младшим она тоже не помощник - ей неинтересно с ним, хотя она его очень любит. Если я прошу ее помочь, это, чаще всего, растягивается на часы, потому что ей это неинтересно. Оно в общем, и понятно, но очень напрягает.

Цитата:
Какие успехи старшей дочери Вас особенно радуют?


Радуют, безусловно, ее успехи в школе, она круглая отличница, ее умение выстраивать отношения с одноклассниками и друзьями, ее авторитет в коллективе, ее таланты, коих множество, ее любознательность. Все, что ей интересно, у нее получается хорошо. Проблемы начинаются, когда у нее что-то не получается или ее не похвалили - вот тут эмоции через край.

Цитата:
Чем радует пока младший ребенок?

Радует своими успехами в освоении окружающего пространства, приятно осознавать, что малыш растет смышленым, умеет проявлять свои чувства к близким.

Цитата:
Что побуждает Вас думать ,что реализацию придется отложить надолго? Как долго Вы планируете декретный отпуск, свободный от какого-либо профессионального занятия?

Скорее всего, мысль, что с тремя детьми в моей ситуации, когда я занята с ними в основном одна, мне будет катастрофически не хватать времени на работу, пока дети младшие не будут устроены в сад. Работать полноценно дома не получается - раздражают грязные полы, посуда, плюс накормить-погулять надо с детьми - вот времени и не остается. Я не отношусь к высоко самоорганизованным людям, не могу рано встать, чтобы, пока все спят, делать дела. Я могу это делать ночью, но часто полдня потом сплю на ходу.
Совсем свободным декретный отпуск назвать нельзя - я веду дома бухгалтерию одной организации, хочу взять еще. По крайней мере, мне думается, что таким образом я имею больше шансов заработать недостающие семье деньги, чем открывать сейчас рукодельный бизнес. Видать, эту идею придется отложить, буду потихоньку заниматься этим как хобби пока.

Цитата:
наличие свободного времени для решения вопросов профессиональной реализации. Кем или чем это может быть обеспечено?

Это будет возможно, как я думаю, когда самый младший подрастет лет до трех и сможет свободно посещать детский сад.
Потому что сейчас, когда на подмогу приходит бабушка, я быстренько занимаюсь домашними делами или что-то делаю по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

С момента Вашего первого письма прошло больше месяца. Изменилось ли что-либо за это время в Вашем отношении к сложившейся ситуации?

В отношении Ваших близких? В первую очередь мужа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах