Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поделитесь опытом! Теплый чехол для санок
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 13:24    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом! Теплый чехол для санок Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь своими наработками!

Вчера купили доче санки. Хотим бабушке выдать грамотное тех.задание на пошив чехла на санки, чтобы потом не переделывать.

»нтересуют:
1. »з каких матералов лучше шить (из старой дубленки, поролон с тканью, др.)

2. В идеале какие-нибудь схемы или описание подробное. Как я себе это представляю -- матрасик по всей площади санок, как-то это должно крепиться на санках, чтобы не елозило, возможно, теплый мешок для ног отстегивающийся, ремень безопасности.

«аранее спасибо!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Нам дед наш шил. Он взял сначала старый войлок ( короче было старое ковровое покрытие по типу материала из которого стельки делают - ну не знаю как объяснить :oops: ) - вырезал детальку на сидушку и детальку на спинку - пришил, потом сверху пошел мех - короче как бы два слоя у него получилось - внизу войлок сверху мех. Закрыты вся спинка и вся сидушка. Очень здорово получилось. Просто меховые сани.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:44     Ответить с цитатой

_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Ola, спасибо! Про войлок -- это хорошая идея, судя по фото, он помогает хорошо форму всей конструкции держать.

А как вы ребеночка крепите, чтобы в сугробе не потерять?
У нас лялька еще совсем маленькая...
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:05     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
А как вы ребеночка крепите, чтобы в сугробе не потерять?
У нас лялька еще совсем маленькая...

Ну как видите наша уже ходит с санями. Мы в вашем возрасте ездили в коляске еще - в сани стали садить когда ему было больше год (1г2м пришлось на начало зимы - на ноябрь). Так что в этом совета дать не могу
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:20     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
А как вы ребеночка крепите, чтобы в сугробе не потерять?

У меня племяш ноябрьский, но мужичок крупный и в год к зиме уже в коляску во всей амуниции не влезал, да и неудобно было в коляске возить. Дед тоже сделал такую же обивку из ковролина, поначалу тоже боялись, что потеряется :)) или замерзнет, пристегивали обычным ремнем от папиных брюк и укрывали ножки старым маленьким пледом. Но ему больше нравилась свобода и возмущался, когда его пришпиливали к санкам, а убегать не убегал. От пледа отказались тоже бысро, т.к. нагуливаться так, что ноги ледяные становились смысла нет, валенки с носками надевали, а куда-то зайти, в магазин например, мучение - рук-то всего 2. Надо и ребенка ловить, и санки вынести, плюс сумка с продуктами, и еще плед в зубы.
Не один раз видела, как на санки прицепляют короб от зимней коляски, идея на 1 взгляд неплохая, только это наверное для энтузиастов, кто хочет мускулы накачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 22:50     Ответить с цитатой

У меня доча мартовская, с декабря, с 9 месяцев, ездили на санках. Ничем не пристегивала. Но у меня санки с ручкой, так что я ее все время видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Вчера заезжала в магазин Родина, около Совсибири, так там продается уже готовый меховой чехольчик на санки. Вот только цену не помню..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:52     Ответить с цитатой

А где можно войлок купить? Мы уже почти выкройку сделали :-)

А насчет готового, я бы купила, да далековато от Академа будет, а муж на такой подвиг вряд ли сподвигнется. Хотя... а расскажите, на Ваш взгляд, хорошо чехол сшит? Он теплый? С чехлом для ног? Поподробнее сможете рассказать?
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:04     Ответить с цитатой

А я вчера купила себе чехол на санки в Юниорчике (на проспекте Дзержинского). Чехол сшит из ткани (вроде фланель), внутри синтепоновый утеплитель. Есть мешок для ног (на две молнии застегивается, получается - как спальный мешок до пояса), спинка. НА санки привязывается. Стоит 280 руб. Мне очень понравился, так как шить просто некогда.
Там были еще другие чехлы, без мешка для ног. Один по 220, другой около 400 (по-моему, он был из искусственного меха, но не буду утверждать, не разглядывала).
Вернуться к началу
           
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 0:51     Ответить с цитатой

Все забываю похвастать, что мы все таки сделали для санок :-) Правда фотку еще не сделала, но как будет, так сразу выложу.
Мы купили толстую пенку, вырезали отдельно деталь по сиденью и по спинке санок, потом сшили такой чехол, куда эти детали вставляются -- сверху из старой дубленки мехом наверх (это где ребенок сидит) и драпом вниз (то, что санок касается). А сверху еще пришили из той же дубленки чехол, куда прячутся и ручки, и ножки. Вся конструкция привязывается веревочками в ключевых местах (где ножки, посередине, к спинке). В итоге получилась относительно легкая (так как с пенкой), непродуваемая и теплая конструкция, причем она еще хорошо держит форму в райне спинки и Ксюха не скатывается постоянно вниз, как это делают дети в других санках!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :-)
Решила сшить чехол на санки. Нашла различные схемы, но не для санок, а для чехла в коляску. В общем-то, принцип тот же. Но я хочу сделать так, чтоб чехол для ножек полностью отстегивался при необходимости. Как это сделать, пока не ясно :eek:
Может у кого-нибудь есть подобный чехол? Хотелось бы на фото хотя бы посмотреть. А еще лучше описание шитья прочитать :oops:
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:02     Ответить с цитатой

я шила чехол на санки из своего пуховика, который уже не ношу.
вот наши санки:

зашила низ длинного пуховика, зашила рукова, пришила на рукова липучки, чтоб зафиксировать этот конверт на спинке санок

чтобы прикрыть рукава, я просто застегиваю верхнюю кнопку пуховика вокруг центральной части спинки санок (не знаю - понятно, или нет написала :oops: )

еще пришила 4 липучки, чтоб зафиксировать конверт на поперечных осях санок. + нашила светоотражательную ленту со всех сторон чехла.
в расправленном виде все это выглядит вот так:

когда на улице холодно, то доченька садится в санки, и мы прячем ножки в конверт (очень удобно то, что замок до самого низа расстегивается), а когда на улице тепло, то садимся на застегнутый конверт, и ножки не прячем.

P.S. на самом деле, конверт не такой объемный, как на первых двух фото. Это я его так расправила, чтоб наглядно было. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 13:00     Ответить с цитатой

молодая мамочка!!!
Очень находчиво!!! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах