Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Заказ фиалок и других геснириевых по интернету.
Про грабли..... (что бы другим не наступать на те же самые)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Заказ фиалок и других геснириевых по интернету. Ответить с цитатой

Сейчас выйдешь в интернет, столько возможностей!!!! В том числе и заказ цветиков из других городов!!!! Насмотришься фотографий и......... ты уже околдован и готов на безумные поступки :eek: :oops:

Но! Как и везде есть люди которые относятся к своей работе с совестью, а, к сожалению есть такие...... лишь бы отмазаться :mad: и поставить галочку!!!!! :mad:

Предлагаю в этой теме писать свои отзывы о полученных заказах из других городов

Что бы заинтересовавшийся человек мог зайти и прочитать отзыв, что бы знать стоит или нет делать заказ...... а вдруг это грабли...... ;)

Пишите ваши отзывы, что вам понравилось, каков был результат!!!

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:

Начну с себя......
В сентябре решила сделать заказ у Крутовых, разрекламированного и раскрученного ......
Ждала долго ответа на заказ, получила посылку через неделю......
Когда открыла, чуть не плакала...... Упакован каждый черенок был в мох и туго закручен в фольгу..... Что, естественно создало благоприятную атмосферу гниения..... Вытискивала, извините за выражения, коричневые сопли" это то что осталось от черенков. Как я намучилась с реанимацией, промывала в марганце, потом обрезала все болячки, в том числе и нанесенные фольгой рубцы на черенках, погружала в очень слабый раствор Эпина...... Практически полночи провозилась!!!!
Было заказано около 20 сортов(высылали по 2 листика+2 подарка), из них на данный момент выжило 12 сортов) Это самые неубиваемые и простые сорта.....
Я писала Марине письмо, мне пришел ответ, "У нас работает несколько менеджеров в оранжерее - именно они отвечают на звонки и упаковывают заказы, сами мы бы ни за что не справились с такими объёмами. Но надо сказать, что все девочки, которые у нас работают, это "свои", проверенные временем люди, которые сами "болеют" фиалочками... Поэтому, поверьте, они всегда ОЧЕНЬ стараются упаковать как можно лучше. Но видимо, не всё всегда получается на отлично..."

Предложено было со следующим заказом отправить погибшие. Подумала....получится замкнутый круг..... погбают-заказываю и т д........ Не стала больше рисковать.....


Думала у Крутовых первый и последний раз......
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Я тоже заказывала у Крутовых, заказ пришел быстро и даже был отправлен раньше чем я оплатила его. Я заказывала около двадцати укорененных листиков, в наличии были не все, получила 13 заказанных и два в подарок. Но разочарование от заказа не обошло и меня, каждый черенок был в торфяной таблетке, а таблетка положена в ЗИП-пакетик, но пакетик был таким маленьким, что черенок наполовину торчал из него, застежка была зажата и так , что черенки в месте застежки были переломлены, из 13+2 целыми оказались 7+1 :-( , сломлены черешки были,видимо сразу после отправки,потому что почти все были уже увядшими на изломе. Я,конечно,то что осталось, пока не выбросила, пытаюсь укоренить, но что из этого получится- неизвестно. Я написала Марине письмо о том в каком состоянии я получила свой заказ - ответа пока нет. Если напишет- обязательно сообщу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Nadin15
Надя спасибо за открытие такой полезной темки :4U:

Я заказывала всего один раз , недавно был заказ через Оксану (Kosya) у Лены , мне очень понравилось оношение к посадочному материалу , все листики были как будто только оторванные - свеженькие , все в пакетиках и пакетики в коробочке - что предохраняло листики от внешних воздействий , так же заказывала детки - детки посаженны в маленькие транспортировочные горшочки ( не стаканчики), одна с бутонами, так же были подарки - что всегда приятно. Все листики и детки здоровые без погрызов и каких либо изъянов . Мне все очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Да, Леночка, я тоже учавствовала в этом заказе. Это Ушакова Елена из Омска!!! Очень всем довольна была..... Настолько аккуратно всё упаковано, уложено и обложено не на один раз!!! Не дай бог что сломалось бы. Это и говорит об ответственности человека и отношении у к нам.... Не просто отмазавшись скинуть товар и получить деньги, а именно целью было, что бы покупатель получил удовольствие и было желание делать заказы снова и снова.......



После Крутовых думала, что больше никогда не буду заказывать посадочный материал через интернет. Слишком много было отрицательных эмоций!!!

Спасибо Оксане Kosya, соблазнила сделать заказ мини сортом у Игоря Милёхина. Заказывали сообща, в конце октября(риск был заморозить). Но порадовала очень посылочка!!! Все было упаковано просто и надежно. Без всяких мхов и таблеток..... Сорта все прижились! Только по моему недосмотру(забыла вовремя увлажнить) несколько погибли! Поэтому, когда появилась возможность сделать заказ ещё раз, я с радостью подключилась к общему заказу...... И снова очень довольна...... Будем ждать потомства!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Nadin15
Спасибо за хорошую темку! А то у меня уже готов список заказа у Крутовых.... прочитав выше изложенное, пожалуй, воздержусь от заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Я учавствовала только в заказе у Ушаковой Елены из Омска ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!
Притом то, что было заявлено как детка- это уже практически стартёр 5ballov , а стартер- взрослое растение :give_heart:
При этом в заказ были вложены и подарки- листики, хотя у меня заказ был маленький- всего 2 сорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 22:55     Ответить с цитатой

я еще заказывала в Томске , здесь на форуме была темка и мне передали , к сожалению не помню уже у кого , но периодически темка появляется , в названии указано что из Томска , мне тоже все понравилось все листики прижились , был подарок и детка за 50 р была почти стартер. Доставку организовывала не я , здесь уже в Новосибирске я съездила за ними, был сильный мороз , но ничего не пострадало. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Nadin15
а я у Крутовых заказывала в прошлом году... в июне ..у мню все отлично дошло и все прижилось
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:23     Ответить с цитатой

KR*OKSA писал(а):
Nadin15
а я у Крутовых заказывала в прошлом году... в июне ..у мню все отлично дошло и все прижилось

Это очень хорошо!!! Добросовестные люди, слава богу есть ещё!!!! :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Helen77 писал(а):
я еще заказывала в Томске , здесь на форуме была темка и мне передали , к сожалению не помню уже у кого , но периодически темка появляется , в названии указано что из Томска , мне тоже все понравилось все листики прижились , был подарок и детка за 50 р была почти стартер. Доставку организовывала не я , здесь уже в Новосибирске я съездила за ними, был сильный мороз , но ничего не пострадало. :-)


Это было у Лены Disi? Я тоже брала у неё в сентябре, тоже все хорошо!!! :give_heart:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Сегодня я получила от Марины Крутовой ответ, выразила сожалению по поводу того что черенки пришли сломанными и предложила возместить погибшие в следующем заказе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Hope111 писал(а):
Сегодня я получила от Марины Крутовой ответ, выразила сожалению по поводу того что черенки пришли сломанными и предложила возместить погибшие в следующем заказе.

Мне тогда пришел такой же ответ..... :eek:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Кто-то заказывал фиалки у фиалковода? какие отзывы?
У них акции интересные появились, не устояла, заказала трейлеров и минек, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 20:11     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Кто-то заказывал фиалки у фиалковода? какие отзывы?
У них акции интересные появились, не устояла, заказала трейлеров и минек, буду ждать.


Лен? Эт хто? фиалковода я незнаю откуда он?
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Nadin15
Сайт http://www.fialkovod.ru
У них есть магазин в Москве по типу дома фиалки, только на краю географии, поэтому мне надо с доставкой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:43     Ответить с цитатой

_Elenka_
Ну ценники у них :eek:
например, ЕК-Коварство и Любовь:
непосредственно у Коршуновой на сайте
Код:
80.         ЕК-Коварство  и  Любовь   100=

Скрытый текст:
http://ek-fialki.com/content/view/5/11/

у них же
Код:
лист 150
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах