Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сын(3 г.) попросил платье!? Что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:57    Заголовок сообщения: Сын(3 г.) попросил платье!? Что делать? Ответить с цитатой

На днях сынок (3года и 3м) мне говорит: мама, я хочу платьюшко! Я - девочка. Дай свое платье померить!
Я ему объясняю, что он мальчик и всё такое, но если он видит картинку девочки, сразу же говорит, чтобы я дала ему платье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Расширьте, пожалуйста, контекст. Ребенок впервые попросил платье? Насколько бурной была Ваша первая реакция? Каковы на Ваш взгляд, предпосылки такого поведения? Что, по Вашему мнению, могло поддтолкнуть сына решить стать девочкой? Просит ли сын платье, если видит девочку на улице? Какие-то еще факторы, кроме девочки на картинке, побуждают сына к желанию заполучить платье? Как Вы сами относитесь к происходящему? Вас это развлекает, пугает, беспокоит? Как к происходящему относятся другие взрослые: папа, бабушки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:28     Ответить с цитатой

А как реагировать когда сын 1.6 г берет помаду , тушь и т.д и начинает "Краситься " и всяко маме подражать ? Он постоянно только со мной и видит как я крашусь и просит с истериками у меня косметику :eek: Я ему говорю - мальчики не красятся , папа не красится, а косметика только для девочек :haha: Или просто не надо внимания обращать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Постарайтесь ограничить доступ сына к косметике, но если мальчишка все-таки успел наложить макияж :), не акцентируйте на происшедшем внимание ни положительного (ой, какой ты красивый теперь), ни негативного (не смей трогать, я кому говорю).

Думаю, что поводов для беспокойства у Вас нет. Мальчик видит, как Вы пользуетесь косметикой и стремится Вам подражать. Однако Ваша эмоциональная оценка может закрепить это поведение: "Мама так радуется, когда я беру ее помаду" Нет ничего важнее в жизни малыша, чем радовать маму.

Если малышу так Важно краситься вместе с Вами, купите ему детскую гигиеническую помаду. Согласитесь, что это косметика, которой может пользоваться любой мужчина :) Для ребенка здесь скорее важен процесс - я делаю также как и мама - чем результат, например, изменение цвета лица.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах