Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бездомные собаки!!! Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Бездомные собаки!!! Что делать? Ответить с цитатой

Возле нашего дома шастает свора собак, как минимум шесть!!! Рядом обл.больница и стройка, дачи недалеко. Рядом с дет.площадкой, стоит мусорка (сразу за трансформаторной будкой), ну мало места возле дома остается...!!! Страшно мусор выкидывать, чуть-ли не кидаются!!! рычат! Во дворе постоянно бегают,как с ребёнком-то гулять? Страшно не за себя. Раньше были какие-то службы специальные, а щас? может, кто посоветует, куда обращаться? Собачки не маленькие, типа овчарок...
Я уже не говорю, что по весне наши детки во дворе будут лепить куличи из смеси песка и собачьих фекалий!!! Мне боязно, вдруг они причинят какие-то физические увечья, даже просто напугают малыша, мало не покажется... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Надо звонить и оставлять заявку на отлов :-( в Отдел благоустройства вашего района.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Надо звонить и оставлять заявку на отлов :-( в Отдел благоустройства вашего района.

спасибо! Я думала такого щас уже нет, мне мама сказала,что такие организации уже упразднены... Бум звонить,узнавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:57     Ответить с цитатой

В нашем двору 1 собака бездомная и уже 18 покусаных ею и детей, и взрослых.Писали и ТСЖ и в МЭРИЮ и толку нет.Везде говорят , что ничем помочь не можем, а мы сами трогать её не имеем права! Замкнутый круг!:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:05     Ответить с цитатой

у нас жильцы звонили, оставили заявку (надо было несколько заявок оставить, чтобы там пошевелились), но там фишка в том, что ловщики приезжают в назначенное время и назначенное место и если собак нет (ага, они сидят и ждут их :aga-aga: ), то уезжают через 5 минут. и надо снова оставлять заявку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Я тоже несколько раз отправляла заявку в СпецАвтохозяйство.
Говорят, что каждый раз приезжали, но смогли отловить только один раз и только двух собак. А у нас их более 20 :o (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Обращаться надо в мэрию с вопросом: Почему у нас не стерилизуют бездомных животных (как это прописано в Решении ГорСовета "О содержании собак и кошек" , а ловят и тупо убивают (некоторых прям на месте) :cool:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Короче уже сколько лет собаки тут гуляют и ведут себя, как хозяева (рядом на стройке "замороженной"). Купила я отпугиватель ультразвуковой для собак. Проверяла, не "подходят" собаки ... :-) в стороне лают, но близко не приближаются!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*elle*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 308
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:26     Ответить с цитатой

LX
подскажите пожалуйста где такой брелок с ультразвуком взяли, а то такая же проблема, к работе совсем иногда не подойти..... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Леска
а стерелизованные собаки не лают и не кусают ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:03     Ответить с цитатой

*elle* писал(а):
LX
подскажите пожалуйста где такой брелок с ультразвуком взяли, а то такая же проблема, к работе совсем иногда не подойти..... :o
Щас точно не помню именно где...., искала в поисковой как ультразвуковой отпугиватель собак, интернет магазин бвл новосибирский, я там ещё заоднем ультразвук отпугиватель от комаров заказывала для дачи.... Ну вот честно, не помню где именно... :eek: Берите помощнее, и для удобства что б кнопка была отключающая-блокирующая, а то в сумочке иногда сама нажимается и "свистит" ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*elle*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 308
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:13     Ответить с цитатой

LX

спасибо, пошла искать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Вот нашла свой отпугиватель, но летом он был,конечно дешевле...
Скрытый текст:
У меня такой Торнадо 112 Pro Покупала тут (они мне надавно рассылку на электронку отправили, а так бы и не вспомнила)[url] http://magatech.ru/products-page/otpugivateli-sobak/[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:49     Ответить с цитатой

А мы часто гуляем на Манументе славы, и там огромных собак, штук 10-12 стаей ходят.
Я все не знаю куда позвонить?

А отпугиватель надо посмотерть.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Недавно столкнулась со стаей собак. Особей 12. Было очень страшно, когда стая ( на вид хоть и дружелюбная) перегородила все дорогу. Дождалась я еще одной женщины, вместе мы с ней подождали еще пару и вот так вчетвером и пошли через них. Хоть собаки и не агрессивные, но все равно страшно было. Ведь это животные, кто знает что им в голову взбредет.

По пришествии домой позвонила по единому номеру 051. Там мне подсказали номер телефона куда звонить по поводу собак (на изусть уже не помню). Оставила заявку. Теперь бездомных собак там больше не вижу.... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах