Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На море с длинными косами
Как правильно ухаживать, чтоб весь отдых не превратился в одну сплошную "сушку-мойку"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:45    Заголовок сообщения: На море с длинными косами Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы...Для меня очень актуальный вопрос. У дочи волосы длинные,густые, ниже попы и притом вьются на кончиках. Скоро едем к морю.
Опытные путешественницы -дайте совет как за ними правильно ухаживать? У меня прям "мозги нараскоряку".
Первый раз к морю едем. По-опыту путешествий с сыном знаю, что после каждого плескания в море, потом душ в номере и промывка головы т.к. волосы колом встают от соленой воды.
Но с сыном-не проблема. Волосы "ежиком". У дочи каждое мытье головы целый процесс на час точно. :o Если пряди не расчесывать постоянно при сушке они путаются страшно. Короче, при мысли, что мне пару-тройку часов в день придется сушкой и расчесыванием заниматься мне прям дурно. Усугубляет еще то, что я одна с двумя детьми еду...
Вот думаю. Чего бы придумать? Маленькие косички наплести и прям их мыть? Это реально? Сколько такая прическа продержится? Может шапочку какую плавательную и прятать под нее волосы в море? Вроде тоже лево при 30градусной жаре в резиновой шапке ходить (дети ведь подолгу плещутся). Средство какое купить для волос , чтоб легко расчесывались и сушить "прям в процессе" прогулок? Боюсь испортить вконец волосы этой химией...Тогда, наверное, нужно средство знать хорошее очень. Короче я в легком замешательстве :o :eek:

Кто как из такой ситуации выходил?
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Хани, мы в первый день на море заплетаем мелкие косички и так их и моем :oops: Держатся три недели точно :-) Только не забывайте проборы между косичками солнцезащитным кремом мазать, а то очень быстро сгорает кожа головы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 20:02     Ответить с цитатой

алена83, спасибо :give_heart: А вы сами косички плетете или там прям на месте можно найти где заплести? Что-то я когда с сыном была, не замечала, чтоб там косы плели...
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Хани
при купании закручивайте волосы наверх, а если нырять любите ничего страшного в шапочке не вижу, вы ж в ней пол дня ходить не будите. мне знакома эта проблема , только на себе. у меня у самой всю жизнь ниже попы волосы и густые (подстригла год назад). будуче взрослой просто стараюсь наверх закручивать и не мочить сильно волосы.
а судя по линеечке вашей доче 5 лет... тут сложнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Хани писал(а):
алена83, спасибо :give_heart: А вы сами косички плетете или там прям на месте можно найти где заплести? Что-то я когда с сыном была, не замечала, чтоб там косы плели...

Косички для Вас отличный вариант :yes: . И красиво, и не надо каждое утро заплетать, а то и 2 раза в день. :aga-aga:
Можно и в городе сделать косички. А можно и на месте. Но там нужно будет потратить время, найти салон - а на отдыхе так не хочется тратить драгоценное время. Посмотрите - на Сибмаме много девочек косички заплетают. :238: И такие приятные хлопоты перед отдыхом ;) .
И мыть не обязательно каждый день с шампунем. Достаточно хорошо промыть простой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:59     Ответить с цитатой

А мы волосы просто верх скручивали и крепко фиксировали. Но у меня дочка не ныряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Хани у меня у дочки волос густой, но тонкий, путается ужасно. Каждый раз с собой возим средство для легкого расчесывания Estel, помогает хорошо.
Днем после мытья брызгаю расчесываю и они сохнут на солнце без фена, феном сушим только перед сном после мытья головы или после вечернего бассейна.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллионерша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 2563
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Ельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 17:23     Ответить с цитатой

У меня примерно такая же длина волос!
Я просто делала высокий хвост и потом закручивала в "дульку", сеточки - заколки в последнюю поездку забыла, с собой не взяла, поэтому просто прихватывала "крабом". Потом, после купания распускала и шла в ресторан (мы отдыхали "все включено"). Даже если замочила в процессе купания, то все досыхало само, и вид был приличный. Т.о. мыла на третий день только, и то если вдруг намокало. После соленой воды волосы всегда жесткие.
На отдых обязательно беру с собой свой бальзам или спрей для легкого расчесывания. А шампунь использую из отеля.
Еще помогали косички, но такая прическа всегда намокает. Мне разонравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 17:58     Ответить с цитатой

После соленой воды нужно обязательно мыть волосы, они портятся от соли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:28     Ответить с цитатой

У меня длинные и очень густые волосы. В таких странах, типа Таиланда, где очень влажно, волосы у меня вообще не высыхали. Так и ходила всегда с влажными. Проблемы в этом не вижу вообще. Утром море, потом басик, потом вечером море. На следующий день опять тоже самое.
Ну мокрые волосы, ну и что? От соли и солнца не портились :aga-aga: Хотя имеется покраска и био-завивка.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах