Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
моя история
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 1
Откуда: г.Искитим Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:12    Заголовок сообщения: помгите разобраться в отношениях с мужем Ответить с цитатой

Вот моя история жизни! Познакомились мы два с половиной года назад у него до меня была семья но за долго до нашего знакомства они разошлись там осталась дочь. Первое время он очень мало пил старался работал много (он дальнобойщик) я всегда его во всём поддерживала когда он уезжал в рейс скучала ждала он всегда говорил что он спокоен я дома значит всё хорошо.После примерно полугода общения я стала замечать что он стал больше пить постоянно с пивом а позже и водкой стал увлекаться. Ко мне стал приходить пьяный на уговоры и просьбы всегда говорил что я же не буяню. Но у меня сын подросток я его воспитываю практически одно он у меня не курит и не пьёт. Большую часть жизни я живу по съёмным квартирам это меня закалило я могу сама зарабатывать и обеспечивать себя и сына. Впрошлом году муж купил комнату в общежитии и казалось бы жизнь налаживаеться мы подали заявление в загс он сам предложил и то только после того как я поставила ему ультиматум или он прекращает пить или я ухожу от него. но в назначенный день он сказал что не хочет снова регистрировать отношения не хочу говорит марать паспорт.Моя жизнь превратилась в сплошной кошмар я постоянно боюсь что он придёт домой пьяный что бы я не говорила он начинает орать на меня с пустого места может раздуть скандал пока не доведёт меня до истерики не успокоиться. однажды в очень пьяном состоянии ударил меня по лицу .на вопрос откуда у меня синяк родителям сказала что вване упала он это услышал и теперь как напьётся так орёт заткнись несчатная а то врежу так что встать сможешь. я теперь сплошной комплекс не полноценности хотя всегда слышу комплементы от мужчин.сейчас он лежит в больнице его недавно избили собутыльники.Сейчас клянётся что бить больше не будет(он и раньше так говорил)А я уже не верю и самое главное я к нему нечувствую ни жалости ни состродания.что делать я не знаю жить дальше в унижениях и оскорблениях но зато жильё снимать не надо или бежать от него Помогите мне пожалуйста я очень запуталась. PS я никогда не гналась за состоятельными мужчинами ни у кого ничего не прошу и не требую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

С Вашего позволения, я переадресую Ваш вопрос Юрию Григорьевичу Жильцову, психотерапевту, психиатру-наркологу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Юрий Григорьевич отвечает:

Что делать?
Давать советы, означает брать ответственность за чью-то судьбу на себя. Это занятие неблагодарное. «…жить дальше в унижениях и оскорблениях но зато жильё снимать не надо или бежать от него» решать придется самой.

Если унижения и оскорбления, побои достойная оплата за квартиру, то тогда выбор один. Если житие в таких условиях никак не перекрываются возможностью жить в квартире, то – другой. Без достаточных на то причин (не зависимо от того, физические это причины или моральные) алкоголик не изменится.

В самом начале были сигналы, которые бросаются в глаза: «… у него до меня была семья но за долго до нашего знакомства они разошлись там осталась дочь.» Интересно, что не понравилось той женщине?

«Первое время он очень мало пил,»…НО, ВЕДЬ – ПИЛ ЖЕ!!!

«…старался, работал много»… Алкоголизм часто сочетается с работоголизмом .

«После примерно полугода общения я стала замечать что он стал больше пить постоянно с пивом а позже и водкой стал увлекаться.» Контролировать употребление невозможно, это всегда заканчивается прогрессированием употребления.

«Ко мне стал приходить пьяный на уговоры и просьбы всегда говорил что я же не буяню.» Рассуждения и объяснения – это защита болезни, отстаивание права на употребления.

Стоит только один раз пойти на уступки, выгородить его, хоть раз «на вопрос откуда у меня синяк родителям сказала что в ванне упала он это услышал и теперь как напьётся так орёт заткнись несчастная а то врежу так что встать сможешь» и он сядет на шею.

ЧТО НАДО ЕЩЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах